Можно ли приклеить новую плитку к старой?

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Анна Петровна » 20.12.2018, 23:29

Всем большой привет! Вот досмотрела «Голос» и решила все-таки написать на форум свой вопрос. Кстати, Дима Нагиев молодец такой, всегда найдет смешные и трогательные слова, которыми помогает участникам расслабиться. Вот далеко не у всех ведущих на нашем телевидении есть такой дар. А многие так и вообще только по бумажкам могут что-то говорить. Стараюсь не пропускать фильмы и сериалы с Димой. Вопрос у меня, конечно, не по поводу шоу, а по поводу плитки, а то кто-нибудь может подумать, что я перепутала форумы. В общем, хочу сделать ремонт в загородном доме, там у меня сейчас старая плитка в душе, а брат говорит, что можно сэкономить время и приклеить новую плитку к старой. Я как-то не совсем в этих вещах разбираюсь, поэтому решила написать сюда, чтобы послушать советы опытных людей. Брату, конечно, я пока добро на работу не дала, сказала, что буду выбирать подходящую плитку, а он знает, что я человек неторопливый могу передумать, потом снова надумать. Он говорит, что я медлительная, а я это называю разумный подход. Буду ждать ваших комментариев по этому поводу!
Анна Петровна
Репутация: 8
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #2 Анюта » 20.12.2018, 23:31

Ой, я тоже по сто раз люблю менять планы, у меня муж психует по этому поводу. Говорит, что со мной невозможно ничего планировать, я все время все меняю. Но, знаете, скажу я вам, что поторопиться всегда можно, но не во всех дела. Недаром говорят, что спешка нужна при ловле блох! А вот при ремонте нужно взвешивать все решения! Честно сказать, меня как-то смущает предложение вашего брата. И добавлю, что мне тоже нравится Дима Нагиев, он бесподобен, такие шутки остроумные, и ведь говорят, что большую часть он сам придумывает! Вот же талантище какой. Извините, если совсем ничем не помогла вам. Не знаю, какой тут можно дать совет.
Анюта
Репутация: 56
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #3 Анна Петровна » 20.12.2018, 23:50

Анюта, спасибо, что не прошли мимо! Не переживайте, думаю, что найдется кому подсказать что-нибудь. Здесь ведь есть знатоки своего дела!
Анна Петровна
Репутация: 8
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #4 Roza » 21.12.2018, 00:11

Ой, девчонки, я тоже смотрю «Голос», это одно из моих любимых шоу! К сожалению, не так много сейчас хороших передач по телевизору идет, поэтому радуюсь каждому эфиру. И еще добавлю, что я тоже недавно делала ремонт у себя в ванной. Так особого труда не составило найти хорошую коллекцию, их сейчас предостаточно! Удачи вам в этом деле.
Roza
Репутация: 8
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #5 АлексейК » 21.12.2018, 22:43

Да у вас тут прямо фан-клуб Нагиева организовался! Я действительно не сразу понял, куда попал. Не буду ничего по этому поводу говорить, потому что не смотрю телевизор и всяческие шоу, поверю вам на слово. У меня как-то много других забот, некогда сидеть или лежать на диване перед телевизором. По поводу приклеивания плитки к плитке скажу вот что, да, такое практикуется. И уже давно. Но подумайте, надо ли вам это. Да, с одной стороны вы сэкономите время и деньги, ведь старая плитка сама не испарится, ее придется снимать, потом подготавливать поверхность, в общем, работы и грязи будет много. С другой стороны, надо смотреть, как хорошо плитка держится, чтобы потом не начала отваливаться новая. Если бы передо мной стоял такой выбор, то я бы пошел все-таки по более сложному пути. Все бы демонтировал и сделал качественный и профессиональный ремонт. А все эти фокусы не для меня, если дело касается ремонта в моем доме, то время экономить таким образом я бы не стал точно. Но, конечно же, в сами думайте, как вам быть в этом случае.
АлексейК
Репутация: 81
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #6 Анна Петровна » 21.12.2018, 22:45

Спасибо всем! В общем, отказалась я от этой затеи. Буду все делать, как следует, не хочу ничего приклеивать к старой плитке. Считаю, что ее надо снять и выкинуть, надоела она мне!
Анна Петровна
Репутация: 8
С нами: 9 лет 5 месяцев


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron