Italon Deluxe

Список разделов Italon ceramica

Описание: Всё о плитке Italon (Италон). Полная коллекция выпускаемой продукции, отзывы покупателей.
Модератор: Анна

Сообщение #1 admin » 18.12.2013, 00:32

Italon Deluxe настенная облицовочная плитка

Не ждите, что красота начнет спасать весь мир. Действуйте самостоятельно. Начать, как вы понимаете, можно с собственного жилого пространства. Пожалуй, это самый доступный и выгодный вариант. Для этих целей вы можете использовать потрясающую коллекцию керамической плитки Italon Deluxe. Это не громкие слова. Только взгляните на декоративные элементы с изысканным художественным оформлением. Шикарный интерьер!
admin
Администратор
Репутация: 168
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #2 Дуся » 03.03.2015, 10:08

Всем доброго дня! Может, кому-то мой вопрос покажется наивным, но тем не менее. Я не претендую на лавры великого мастера по ремонтам, поэтому имею право на глупые вопросы. В общем, получилось так, чтобы сделали в ванной комнате ремонт, которому не нарадоваться никак не могли. Собственно, выбор коллекции керамической плитки нас нисколько не разочаровал. В этом мы не ошиблись и нам по-прежнему все нравится. Интерьер получился ярким и привлекательным, но вот затирка нас подвела. В достаточно короткие сроки она пооблупилась, особенно в тех местах, где имеется прямой контакт с водой. Вот интересуюсь, почему так все получилось и как бы это исправить.
Дуся
Репутация: 17
С нами: 9 лет

Сообщение #3 Терентий » 04.03.2015, 11:56

Наверное, вы или мастер, смотря, кто у вас занимался ремонтом, подобрали затирку, которая не соответствует определенным техническим требованиям. В точности, не обладает влагоотталкивающим эффектом, поэтому не может быть пригодна для использования в помещениях с повышенной влажностью, т.к. в достаточно короткие сроки теряет свой внешний вид, а то и вовсе отваливается, как это происходит в вашем случае.
Терентий
Репутация: 21
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #4 Дуся » 05.03.2015, 10:11

Ремонт нам делал наш знакомый, который вроде разбирается во всех этих тонкостях. Странно, конечно, что так вот все получилось. Так и что, теперь нам надо делать ремонт заново? Я этого не вынесу. Неужели нет каких-то других вариантов? Это что ж сдирать всю плитку теперь?
Дуся
Репутация: 17
С нами: 9 лет

Сообщение #5 Сообразительный » 06.03.2015, 10:29

Ну, не стоит горячиться и беспокоиться раньше времени. Никто же вам не сказал, что надо делать снова ремонт. Достаточно будет ограничиться небольшими доделками и все. Плитку-то хоть не начните сдирать, это вообще тут ни при чем. Пригласите своего мастера, пусть он удалит старую затирку, это не такой уже великий труд, тем более что он в какой-то степени сам виноват, что недосмотрел за такой важной деталью. Далее надо пройтись по швам, только уже другой затиркой, обладающей устойчивостью к влаге. Думаю, что будет проблема с попаданием в цвет, поскольку вы говорите, что она у вас обвалилась в местах, где имеется прямой контакт с водой. Если вас не устроит такой вариант, то меняйте полностью затирку на более качественную, вот и все.
Сообразительный
Репутация: 24
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #6 Андрейка » 10.03.2015, 09:59

У нас тоже была подобная проблема, только затирка отвалилась по углам, в тех местах где стена стыкуется с полом. Мы выковыряли эту затирку, а вместо нее использовали силикон, теперь все в полном порядке. Пока нет никаких нареканий. Да и вообще надо быть готовым к тому, что рано или поздно придется столкнуться с мелким ремонтом.
Андрейка
Репутация: 52
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #7 Дуся » 11.03.2015, 10:08

Уфф…отлегло. Спасибо вам большое. Я же писала, что ничего в этом не понимаю, поэтому сразу и бросилась в эмоции. Конечно, ничего я еще ободрать не успела, поэтому все в порядке! Будем запасться силиконом и нормальной затиркой. Пойду-ка съем плюшку с сахарной пудрой на радостях. А то что-то засиделась на строгой диете!
Дуся
Репутация: 17
С нами: 9 лет

Сообщение #8 iozver » 12.03.2015, 20:23

Начали ремонт в ванной комнате. Подскажите пожалуйста какую лучше всего для этого использовать плитку
iozver
Репутация: 1
С нами: 9 лет


Вернуться в Italon ceramica

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron