Как теперь плитку прикрепляют к стене или полу?

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Лизетта » 19.05.2016, 11:08

Всем доброго дня. :smile: Я, конечно, прошу прощения, мой вопрос многим знатокам ремонта может показать, мягко говоря, нелепым и странным, но на самом деле я совсем ничего не знаю тонкостей отделочного материала, о чем говорю сразу. Вот я не совсем поняла, а как теперь плитку прикрепляют к стене или полу. Как-то попадалось на глаза, что используется клей, это действительно так? Или шутка какая-то. Буду рада отзывам. :smile:
Лизетта
Репутация: 11
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #2 барс » 19.05.2016, 11:46

Лизетта, а зачем вам вообще вот все это нужно? Я так понимаю, что совсем новичок в этом деле. Вы же не будете самостоятельно делать ремонт с такими познаниями, а раз так, что вообще к чему тогда вникать в какие-то технические тонкости и детали. Просто вызывайте мастера, обозначайте ему объем работы и ждите результата. Таким образом, сэкономите собственное время и силы.
барс
Репутация: 28
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #3 Данила-мастер » 19.05.2016, 14:52

барс, а почему бы человеку не начать интересоваться клеем, а потом спокойненько перейти и к другим этапам ремонтных работ. Мне кажется, вы слишком предвзяты, не надо никого ограничивать! Не зря же говорят, что учиться никогда не поздно! Лизетта, не обращайте внимания на таких советчиков, живите в свое удовольствие, невзирая на подобные выпады.
Данила-мастер
Репутация: 2
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #4 Лизетта » 20.05.2016, 09:58

Данила-мастер, спасибо, Данила, за поддержку! Видимо, у Барса не дома ладится. Обычно так реагируют люди, которые испытывают различного рода затруднения в семейных отношениях. Им все не нравится, повышенная раздражительность и плохой аппетит влияют на общее состояние и настроение, отсюда и склонность к конфликтам. На самом деле, я думаю, что Барс беззащитен, поэтому старается так проявить свою значимость. Не исключаю, что он со своей женой сейчас в затяжной ссоре, которая перешла уже на более глубокий уровень. Василий, обращаюсь именно к вам, если вы меня сейчас читаете, то советую помириться с женой. Сделайте ей приятный сюрприз, подарите что-нибудь или купите путевку хотя бы на выходные и махните куда-нибудь в другой город, проведите время вместе!
Лизетта
Репутация: 11
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #5 Данила-мастер » 20.05.2016, 10:39

Лизетта, верно! А можно просто выбраться на природу. Посидеть возле водоема, поболтать не о чем, полюбоваться закатом.
Данила-мастер
Репутация: 2
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #6 Лизетта » 20.05.2016, 11:09

Данила-мастер, вот именно, Данила, вы меня понимаете!
Лизетта
Репутация: 11
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #7 барс » 20.05.2016, 12:19

Лизетта, удивляюсь тому, как вы моментально спелись на почве плиточного клея. Несете на пару бред и радуетесь. Лизетта, я могу сделать точно такой же вывод, если начну анализировать ваше поведение. Вместо того, чтобы распивать вино на природе со своим муженьком, вы торчите на строительном форуме, задавая глупые вопросы людям, которые занимаются профессионально ремонтами. Могу предположить, что муж уже давно сбежал от вас, поэтому вы и придумываете какие-то нелепые истории. Раз уж я сюда заглянул, то все-таки сообщу вам, что уже давно выпускается специальный плиточный клей, который находит себе повсеместное применение! Удачи!
барс
Репутация: 28
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #8 Yuliya » 01.09.2017, 00:28

Товарищи дорогие, подскажите, правда ли что плитку теперь приклеивают клеем, а, возможно, отстала от жизни, поэтому даже растерялась, когда такое услышала. У меня, честно сказать, появились сомнения на этот счет, вот я решила написать сюда, чтобы убедиться в действительности этого утверждения. Я вот в кои-то веки решила сделать ремонт в своей квартирке, которую сдаю уже много лет, там все отвалилось от старости. Вот теперь выбираю подходящий отделочный материал, надо привести в порядок ванную комнату.
Yuliya
Репутация: 9
С нами: 9 лет

Сообщение #9 Nezabudka » 01.09.2017, 00:39

Удивительно, что еще находятся в нашем мире такие люди, которые не в курсе очевидных вещей, можно ведь все в интернете прочитать. Достаточно посвятить этому немного времени. Поверьте, там найдется множество информации относительно любых ремонтных вопросов. Таким образом, вам не придется тратить невероятные усилия, чтобы понять каким же образом можно сделать простой ремонт.
Nezabudka
Репутация: 7
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #10 Валюшка » 01.09.2017, 09:55

Nezabudka, ваше комментарий несомненно очень важный и нужный, новсе-таки я предпочитаю искать полезную информацию удобным для себя способом, учитывая то, что форум посвящен именно этим вопросам вообще, не понимаю, что вас не устраивает. Наверное, лучше будет так, если каждый займется своим делом, не мешая никому. Я вообще не понимаю, зачем вы что-то пишите по поводу моего вопроса, зря только тратите время. Мое драгоценное время в том числе.
Валюшка
Репутация: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #11 Вася1 » 01.09.2017, 09:56

Все верно вам сказали, теперь все стало гораздо проще в смысле реализации ремонтных замыслов и идей. Многие вещи кардинально изменились, к примеру, если помните, раньше мозаику выпускали маленькими фрагментами, с которыми приходилось возиться уйму времени. Да и всего лишь одного вида она выпускалась. Теперь такую плитку выпускают на сетке, что в значительной мере упрощает работу, да и художественное оформление стало богатым на разнообразие. В общем, не удивляйтесь таким простым вещам, как клей, это вы еще, наверное, не сталкивались с плиткой, украшенной драгоценными камнями и металлами. Один образец может стоить как ремонт во всей вашей квартире.
Вася1
Репутация: 19
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #12 Валюшка » 01.09.2017, 10:01

Ничего себе, я такого и представить не могла. Нет, ну я понимаю, что бывает плитка с изящным художественным оформлением, но вот с какими-то драгоценными камнями, по мне так это уже перебор, так я считаю. Но спасибо за такую интересную информацию, я, конечно, обойдусь более скромной коллекций, мне до таких высот не дотянутся, пока клада не нашла. Кстати, надо будет поискать, а вдруг что-то дельное из этого получится, тогда я точно смогу приобрести не только плитку с драгоценными металлами, но и обои с изумрудами. Да, кстати, по поводу мозаики тоже интересно! Надо бы пойти в магазин, осмотреться, надеюсь, что найду что-нибудь подходящее. У меня есть некоторые мысли на этот счет. И хорошо, что придумали для нее эту самую сетку, так будет проще работать. Спасибо вам всем за комментарии и советы, не зря я сюда написала, несмотря на то, что не все советы были дельными и необходимыми, но все-таки, как там говорят, знали бы вы, из какого сора произрастают стихи и так далее.
Валюшка
Репутация: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #13 Nezabudka » 01.09.2017, 19:34

Ага, догадываюсь, в чей огород полетел камешек!
Nezabudka
Репутация: 7
С нами: 8 лет 2 месяца


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron