Межплиточные швы приобрели желтоватый цвет, с чем это связано?

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Иваныч » 19.09.2016, 11:37

Всем привет! Наверняка вам знакомо то чувство, когда после ремонта возникают вопросы по поводу его качества. Вроде поначалу все выглядит красиво и хорошо, а потом вдруг вы начинаете замечать какие-то недочеты, которые на самом деле портят все впечатление. Так вот и у меня приключилось. В общем, сделали ремонт в ванной комнате, через какое-то время заметил, что межплиточные швы приобрели желтоватый цвет, что меня конечно, расстроило. Может, подскажете, с чем это связано, а то я уже не знаю, что делать?
Иваныч
Репутация: 6
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #2 Мариnochka » 19.09.2016, 12:51

Иваныч, ой, я так на это даже внимания не стала обращать, у меня точно такая же была история. Я уже привыкла к тому, что все желтеет со временем, поэтому даже не вижу смысла особо беспокоиться по этому поводу. Со следующим ремонтом, думаю, все исправите, опять обновите, и будет вам настоящая радость и счастье! А пока можете расслабиться и наслаждаться жизнью.
Мариnochka
Репутация: 18
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #3 Иваныч » 19.09.2016, 13:06

Мариnochka, ну, до следующего ремонта еще неизвестно сколько времени может пройти, а мне сейчас хотелось бы разобраться в этом вопросе, не дожидаясь пока совсем все отвалится. Такая перспектива, как вы понимаете, меня совсем не устраивает. Я всегда стараюсь понять тонкости процесса, чтобы впоследствии избежать подобных проблем. Именно это мне и помогает наслаждаться жизнью, а не принятие всего, как неизбежность.
Иваныч
Репутация: 6
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #4 Мариnochka » 19.09.2016, 14:00

Иваныч, ну, вы только, Иваныч, не передергивайте, я же не призывала вас складывать руки и лежать в депрессии! Ни в коем случае. Понимаю, что это вовсе не выход, надо действовать, искать какие-то варианты. Вы, видимо, не так истолковали мои слова, на самом деле, конечно же, поступайте так, как вам велит сердце!
Мариnochka
Репутация: 18
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #5 Спец по всему » 20.09.2016, 09:29

Товарищи, всем привет! Я вот заглянул из любопытства сюда, и вижу, что обычная затирка привела вас к каким-то абсолютно философским размышлениям и наставлениям. Могу сказать, что вся проблема в самой затирке, а иначе и быть не может. Ванная комната является, что само собой разумеется, помещением с повышенной влажностью, поэтому для ее отделки необходимо использовать отделочный материал и сопутствующие аксессуары, соответствующие определенным техническим характеристикам. Тогда точно не возникнет никаких выше описанных проблем и вопросов. Если вас сильно смущают пожелтевшие швы, то надо все вычистить и переделать, используя водостойкую затирку, вот и все. Конечно, это потребует времени и сил, а также финансовых вложений, но тогда ваша душа будет спокойна. Тут, как вы понимаете, вам уже самому надо решать, каким образом будет целесообразнее поступить.
Спец по всему

Сообщение #6 Иваныч » 20.09.2016, 10:49

Спасибо вам за советы и комментарии. Все-таки полезно бывает пообщаться с людьми, которые разбираются в ремонтных работах. Возможно, я так и поступлю, как советуют Спец по всему. Видимо, я перфекционист, что меня и заставляет двигаться по направлению к совершенству.
Иваныч
Репутация: 6
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #7 Тося » 18.09.2018, 22:37

Дорогие форумчане, подскажите, что делать с межплиточными швами, у меня как-то с ними все не ладится? Уже несколько раз вываливалась вся затирка, будь она неладна! Уже не знаю, что делать. Может быть, я что-то не так делаю? Буду ждать совета, если сразу не отвечу, то не обижайтесь, на даче интернетом не пользуюсь, чтобы не отвлекаться от красот природы, зимой еще насмотрюсь в монитор. В общем, спасибо заранее, я уверена, что здесь найдутся те, кто мне поможет!
Тося
Репутация: 17
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #8 Терентий » 18.09.2018, 23:38

Странно, конечно, что у вас какая-то ерунда с затиркой получается. Все ведь просто! Может, конечно, вы ей не даете просохнуть, как следует, и начинаете намывать интенсивно полы. Она вымывается от преждевременной эксплуатации. Если так, то подождите немного, дайте ей схватиться! Я знаю, что некоторые женщины очень любят делать уборку, даже тогда, когда в том нет особой нужды!
Терентий
Репутация: 21
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #9 Вовка » 18.09.2018, 23:43

Добрый день! Расскажу вам такую историю, хотя это не совсем обычная история, а сон про ремонт, который сбылся. Думаю, что многим понравится! Я забегаю вперед, чтобы никто не подумал, что я будут нести всякую ерунду. Или может кто-нибудь против того, чтобы я рассказывал что-то?
Вовка
Репутация: 12
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #10 Дуся » 19.09.2018, 21:59

Вовка, давайте как-нибудь потом! В настоящий момент здесь идет разговор по поводу затирки, поэтому вы немного не ко времени со своим предложением. В следующий раз мы вас обязательно выслушаем, но только точно не сейчас.
Дуся
Репутация: 17
С нами: 9 лет

Сообщение #11 Вовка » 19.09.2018, 22:00

Все понятно, затирка всем интереснее, чем мои сны. Нет у вас, Дуся, сердца, вот как же так! :sad: Я же с открытой душой, а вы вот так даете от ворот поворот! Теперь мне не будет никакого покоя. В общем, я разочарован!
Вовка
Репутация: 12
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #12 Сообразительный » 19.09.2018, 22:07

Я полагаю, что проблема еще в том, что используется затирка обычная, недорогая. Скорее всего, не водостойкая, в таком случае не стоит ожидать того, что она продержится долгое время. Или какая-то дешевая, от неизвестного производителя, тогда тоже все понятно. Я уже не первый год имею дело с плиткой и прочими материалами. Не припомню, чтобы качественная затирка вела себя таким вот образом. В общем, не пожалейте денег, купите более дорогую затирку, попробуйте, что из этого выйдет.
Сообразительный
Репутация: 24
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #13 Вовка » 19.09.2018, 22:08

Ладно, не буду никого вынуждать слушать мои россказни по поводу снов, у всех свои дела, времени свободного мало. Добавлю только про затирку, в которой я кое-что понимаю, так как раньше регулярно занимался ремонтами. Возможно, что дело в самой плитке, вернее не плитке, а в том, каким образом она уложена. Бывает, что даже незначительная подвижность разрушает швы с затиркой, поэтому не исключено, что надо смотреть то, насколько хорошо выполнена работа! Некоторые думают, что если приобрести дорогую плитку, то уже больше ничего и не надо, все будет замечательно само собой. Нет, должно быть все качественное, а особенно предварительная подготовка. А то торопятся куда-то, клеят плитку поверх мусора, пыли и прочего хлама, а потом удивляются, что приходится делать ремонт по новой! И почему-то мне кажется, что Тося затеяла ремонт без присмотра профессионалов, а это не правильно!
Вовка
Репутация: 12
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #14 Сеня » 19.03.2019, 14:03

Привет, товарищи! Скажите, пожалуйста, если плитка пожелтела, то это уже все, ее надо менять? Или еще есть какие-то способы привести в порядок. А то не хотелось бы начинать ремонтные работы, когда нет особого настроения. У меня сейчас какой-то ленивый период, совсем не могу заставить себя заняться наведением порядка. Но вот плитку почистить бы надо, а то она и швы потеряли свой вид. Посоветуйте средство для хорошей чистки керамической плитки, буду очень признателен, наверное, нужно что-то очень действенное, потому что плитка старая, ее так просто не оттереть, уже пробовал. Буду сюда периодически заглядывать сюда, чтобы не пропустить важную информацию.
Сеня
Репутация: 20
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #15 Иваныч » 19.03.2019, 14:33

Мне кажется, вам нужно поискать хорошее средство от лени, а не от какой-то там желтизны, так вот мне кажется. Просто встряхните себя, начните что-то делать. Будет у вас замечательный ремонт и хорошее настроение. Не давайте себе утопать в болоте, это не лучший вариант. Это точно не выход, поэтому даже не думайте о том, чтобы дальше лениться и быть слабым, возьмите себя в руки, хватит уже зря тратить время!
Иваныч
Репутация: 6
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #16 Бусинка » 19.03.2019, 20:24

У меня тоже плитка пожелтела, я сначала думала, надо отмыть, даже купила себе какую-то ядреную химическую жидкость, которая, как написано в инструкции, может все что угодно отдраить. Потом подумала, а чего мне возиться с этой старой плиткой, она пожелтела именно от старости. В общем, я поняла, что проблема именно в том, что надо заняться делом, создать вокруг себя приличное и привлекательное пространство. Но жидкость мне все равно пригодилась, я ей оттерла свою плитку, которая оказалась основательно закопченной. Я даже не подозревала, что там такое скопления этой гари. А вот по поводу плитки скажу, что сделала ремонт, выбрала красивую современную плитку, и получился очень красивый интерьер! В общем, я вам желаю тоже хорошего ремонта!
Бусинка
Репутация: 5
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #17 Макс » 19.03.2019, 20:25

О, вижу, здесь проходят мотивирующие тренинги по обретению цели, продвижению к ней и реализации. Пора завести отдельную тему, в которой будут размещаться вдохновляющие тексты, о том, что надо двигаться вперед, без промедлений и сомнений. Я даже сам вдохновился посылом выше, захотел накупить плитки и начать масштабный ремонт по всему дому, даже дачу прихватил бы. Хватит расслабляться, надо действовать и двигаться вперед! Можно даже арендовать стадион и организовать большое плиточное шоу, думаю, что многие бренды согласятся принять участие в этой акции. Может быть, конечно, это такой рекламный ход, чтобы повысить продажи этой самой плитки.
Макс
Репутация: 9
С нами: 8 лет 6 месяцев

Сообщение #18 Дэнвер » 19.03.2019, 20:27

Я бы еще добавил по поводу затирки, которая тоже со временем меняет свой цвет, становится совсем неприглядной, поэтому ее надо периодически обновлять. Даже просто полностью менять, ничего в этом такого нет. Особенно, если это помещение с повышенной влажностью, к примеру, в ванной. Чаще всего именно там затирка быстро теряет свой вид. Покупайте новую устойчивую к воздействию влаги, тогда продержится долго. Не придется особо переживать по этому поводу. Я знаю, что некоторые пользуются специальными средствами для очистки кафеля и сантехники, а кто-то справляется с помощью народных средств. И оказывается они не особо хуже профессиональных, вот, к примеру, лимонный сок, говорят, хорошо помогает. Только мне жалко переводить лимоны на очистку туалета.
Дэнвер
Репутация: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #19 Сеня » 20.03.2019, 19:53

Ладно, так и быть, уговорили! Не буду терять время, покупать средства и лимоны, займусь нормальным ремонтом, чтобы поднять себе настроение и жизненный комфорт!
Сеня
Репутация: 20
С нами: 8 лет 11 месяцев


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron