Отделка крыльца. Какую лучше плитку?

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #21 Аделина » 09.01.2019, 00:46

Я ни в чьи отношения не влезаю, я просто комментирую ситуацию, так что не надо приписывать мне то, чего нет на самом деле. Каждый имеет право высказывать свое личное мнение, поэтому не пытайтесь ограничивать кого-либо, если администратору покажется, что меня заносит, то это другое дело, а вы обычный форумчанин!
Аделина
Репутация: 4
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #22 Тамара » 09.01.2019, 00:48

Отличная мысль! Я уже посмотрела, что за плитка продается, действительно выглядит симпатично, надо брать!
Тамара
Репутация: 11
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #23 Принцесса » 03.03.2019, 21:40

Всем привет! Надеюсь, что здесь регулярная посещаемость, а то я на одном форуме написала свой вопрос, а толку никакого, никто даже толком не ответил. Как оказалось, народ там уже мало бывает. Я хотела узнать, каким образом лучше обустроить крыльцо на даче, еще, может быть дорожки, которые ведут к различным хозяйственным постройкам и калитке. Я пока ничего подходящего не нашла, хотя не сказать, что занималась активными поисками. Да и подумала, что лучше обращусь сразу к профессионалам, а то ведь и не знаю, что толком надо смотреть. Бывает, люди покупают что-то раньше времени, а потом выясняется, что им это и не подходит. Не хочу, чтобы и у меня такой результат получился.
Принцесса
Репутация: 6
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #24 Люба » 03.03.2019, 22:07

Всем привет! Скажу честно, я по поводу обустройства и ремонта не могу ничего толкового подсказать, но вот зато могу посоветовать достаточно неплохие калитки. Мы не так давно устанавливали на даче себе, я долго искала подходящий вариант, но вот наконец-то нашла и очень этому рада. Даже сестре своей посоветовала, она тоже себе приобрела. А дорожки у нас на даче, к примеру, самые обычные. Деревянные настилы, которые мне нравятся, правда, их надо будет немного починить, а то расхлябались немного.
Люба
Репутация: 14
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #25 Принцесса » 03.03.2019, 22:28

Спасибо большое за ответ. У нас меня тоже деревянные настилы, но я от них уже устала, не хочу заниматься ремонтом, да и старые они совсем. Лучше найти что-то более современное или оригинальное, чтобы все было современно и красиво. У меня вот сосед сделал себе, к примеру, дорожки из кирпича, скажу сразу, что мне такой вариант совершенно не подходит, но он все-таки практичнее, да и смотрится лучше, чем деревяшки. Он, кажется, разобрал какую-то стенку, вот кирпичи и пригодились для этих самых дорожек. Да, еще хотела сказать, что калитка у нас относительно новая, поэтому в ближайшее время менять ее мы не будем, пока что во всяком случае.
Принцесса
Репутация: 6
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #26 Иваныч » 03.03.2019, 22:32

Не вижу совершенно никаких проблем и трудностей в вашем опросе. Уверен, если бы обратились в любой строительный магазин, вам бы там дали развернутый ответ. Давайте начнем с крыльца, о котором как-то пока никто не упомянул. Для его обустройства можно приобрести керамический гранит или клинкерную плитку, которая отличается повышенными техническими характеристиками. Но керамограните вполне достаточно! Есть уже готовые коллекции, которые облагородят ваше крыльцо отличным образом. Кстати, эта плитка подойдет и для укладки дорожек. Главное, конечно, чтобы специалист всем этим занимался, тогда и прослужит продолжительное время. Даже не задумывайтесь по поводу настилов, пока не свернули себе ноги. Поверьте, с такой плиткой у вас участок будет выглядеть привлекательно длительное время. А доски недолговечны, что тут говорить.
Иваныч
Репутация: 6
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #27 Люба » 03.03.2019, 22:33

Ну, не знаю! У нас эти доски уже много лет и ничего. Если изначально сделано добротно, то и прослужит все долго. Раньше не было никакой плитки, так ведь как-то справлялись с настилами, никто особо не жаловался!
Люба
Репутация: 14
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #28 Иваныч » 03.03.2019, 22:34

Ну, когда-то и без тракторов обходились, и что теперь? Если появились новые возможности, то их надо использовать, а не пренебрегать.
Иваныч
Репутация: 6
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #29 Принцесса » 03.03.2019, 22:37

Полностью с вами согласна! Думаю, что керамическая плитка станет самым практичным выбором, да и смотрится она действительно очень даже привлекательно. Я вот еще и в туалете и в душе плитку буду класть, чтобы все было красиво! Спасибо большое за участие в обсуждении моего вопроса. Это мне очень помогло. Я бы еще долго сомневалась!
Принцесса
Репутация: 6
С нами: 7 лет 6 месяцев

Пред.


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron