Что подойдет больше для отделки кухни?

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Соня » 11.08.2016, 11:55

Как вы думаете, дорогие форумчане, для отделки кухни, что подойдет больше: декоративные элементы с изображениями тыквы или всевозможных специй? Сейчас продумываю различные интерьерные решения, которые помогут мне создать необычный интерьер. К ремонту стараюсь подойти осознанно и детально, чтобы не упустить все тонкие и важные нюансы. А то видела, как моя сестра в процессе ремонта придумывала, где и какой у нее будет дизайна. Согласитесь, это не совсем хороший вариант, поэтому занимаюсь созданием эскизов! Я, что там говорить, вовсе не художник, но пытаюсь как-то нарисовать и зафиксировать воображаемый интерьер.
Соня
Репутация: 2
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #2 Эдуард » 11.08.2016, 13:41

Соня, Вы так говорите, как будто, кроме тыквы и специй, в ассортименте строительных магазинов больше нет ничего. Я вот как-то занимался вопросом изучения декоративных элементов, так обнаружил, что их великое множество на все случаи жизни. В общем, я бы на вашем месте не стал ограничиваться парочкой вариантов, когда их имеется великое множество. Но если вы хотите знать мое мнение относительно тех декоров, о которых вы написали, то, наверное, лучше всего выбрать специи, все-таки они выглядят разнообразно, что позволит вам расставить все необходимые акценты. А тыква, так она и в Африке тыква, что с нее взять!
Эдуард
Репутация: 10
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #3 Юляша » 11.08.2016, 15:33

Эдуард, не скажите. Изображение тыквы создает некую позитивную ауру. Я бы не стала так опрометчиво ее списывать со счетов. Специи, конечно, тоже хорошо, но не забывайте, что они тоже не всегда могут идеально вписаться в общую картинку. А вообще, я соглашусь с вами по поводу того, что выбор декоров достаточно богат, поэтому можно рассмотреть и вот, к примеру, кофейные зерна, рисунки фруктов и других овощей, а также стручкового перца, который придает пикантности интерьеру. Еще, насколько я помню, есть декоры с изображением деревенских пейзажей, которые тоже весьма хорошо смотрятся. При выборе декоров, конечно, стоит обязательно ориентироваться на общий дизайн кухни, потому что все должно смотреться гармонично и оригинально. А то нестыковки всегда смотрятся сомнительно.
Юляша
Репутация: 6
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #4 Соня » 12.08.2016, 10:21

Да, согласна, что-то я немного зациклилась на этих двух вариантах. Просто так получилось, что в нашем магазине больше ничего не было, а в другие я как-то не собралась. В принципе они мне понравились, вот я и ограничила сознательно выбор. Но вот мне понравилась идея с изображениями деревенских пейзажей. Тем более что я собралась пол делать под дерево, уже и плитка керамическая выбрана, еще будет стол кухонный под дерево и буфет. Так что все эти деревенские картинки, изображение лука и перца вполне себе впишутся. Спасибо за интересные подсказки и советы! Продолжу на выходных свои дизайнерские изыскания!
Соня
Репутация: 2
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #5 Валя » 16.10.2017, 20:48

Всем привет! Я вот подумала, что если на кухне облицевать стены керамической плиткой, а вы что по этому поводу скажете? Буду признательна вашим советам, я пока в самом начале пути, так что есть время для детального изучения этого вопроса.
Валя
Репутация: 11
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #6 Анна Петровна » 16.10.2017, 20:54

А что тут говорить, все зависит от вкуса и личных предпочтений, поэтому делайте так, как посчитаете нужным. Уверена, что это затея далеко не всем понравится, так что приступайте к ремонтным работам, пока вас не раскритиковали. Здесь это происходит очень быстро, не успеете опомниться, как уже передумаете заниматься ремонтом.
Анна Петровна
Репутация: 8
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #7 Tolik » 16.10.2017, 21:27

Вот у меня один товарищ тоже так говорил, а в результате отсек все самое важно и понаделал каких-то нелепых ошибок. Потом пришлось все чуть ли не полностью переделывать. Затеял какие-то эксперименты с дорогущей плиткой, не обратил внимания на дельные рекомендации, а потом бегал по городу в поисках мастера, который все поправит и приведет в порядок. Вы, конечно, отсекайте лишнее, но не очень этим увлекайтесь, чтобы, как говорится, не переборщить.
Tolik
Репутация: 12
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #8 Валя » 16.10.2017, 21:28

Спасибо, но я вот не сказать, что очень уж боюсь какой-либо критики, потому что и торопиться не привыкла, ведь не зря говорят, что если поспешишь, то и людей насмешишь. Надо просто относиться к подобным замечаниям философски, извлекать из них только выгоду, а все лишнее отсекать!

Добавлено спустя 27 секунд:
Вы описываете некие крайние состояния взбалмошного человека, я точно скажу вам, что я не из таких. Не стоит делать из меня какую-то недотепу. Да и дорогущую плитку я приобретать не собираюсь, не считаю нужным переплачивать не пойми за что.
Валя
Репутация: 11
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #9 Tolik » 16.10.2017, 21:30

Скажу вам так, что если вы облепите всю свою кухню дешевой плиткой, то у вас получится душевая с электрической плитой и столом. Я вообще не понимаю, зачем так делать дома, это обычная практика для ресторанов или столовых, там постоянно что-то варится и жарится, поэтому кроме керамической плитки, вряд ли что-то может продержаться достаточное количество времени.
Tolik
Репутация: 12
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #10 Валя » 16.10.2017, 21:31

Вот зачем передергивать и все переиначивать! Я же слова не сказала про какую-то там дешевую плитку. Я говорила, что не хочу переплачивать, к примеру, есть коллекции с камнями драгоценными, вот такую плитку я точно не собираюсь покупать! А вы сразу скатились на дешевые варианты. В общем, толку от ваших комментариев не вижу никаких, лучше постойте в сторонке, чтобы не отвлекать никого на ваши реплики.
Валя
Репутация: 11
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #11 Анна Петровна » 16.10.2017, 21:32

Ну, в чем-то все-таки Tolik прав. Я не уверена, что плитка на кухне нужна везде. Вполне можно ограничиться напольным покрытием и фартуком, а для всего остального подойдут водостойкие обои. Но спорить не буду, все-таки это ваше жилое пространство, так что за вами решение, каким образом все там будет выглядеть.
Анна Петровна
Репутация: 8
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #12 Кирилл » 16.10.2017, 21:33

Друзья, совсем не вижу предмета для спора! Сейчас есть коллекции, которые используют при обустройстве жилых комнат, что уж говорить про кухню. Есть плитка с замечательным художественным оформлением, что позволяет ее использовать при ведении работ в любых помещениях. Просто выберете подходящий вариант, вот и все.
Кирилл
Репутация: 49
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #13 Валя » 16.10.2017, 21:34

Спасибо, именно так и поступлю!
Валя
Репутация: 11
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #14 Люба » 15.01.2019, 15:39

Всем привет! Если вам покажется мой вопрос смешным, то все равно прошу вас особенно не юморить, потому что я начинающий ремонтник. Как вы понимаете, не так просто вникнуть в столь сложный процесс быстро, поэтому призываю вас к пониманию, мне нужны только дельные советы и рекомендации, без лишней болтовни и прочей ерунды. На всякий случай скажу, что грубить я тоже умею, да еще и весьма так смачно, работала когда-то на заводе, где далеко не все мужчины понимали культурное общение. Приходилось время от времени с ними разговаривать на их же языке, тогда мгновенно все вставало на свои места. А теперь перейдем к делу, значит, вот задумала я оформить свою кухню кирпичом. Видела у подруги такую отделку очень понравилось, вот подумала, что и мне бы такая тоже подошла. Не стала ее расспрашивать, как и что, а то она не любит, когда за ней что-то повторяют, так что я решила разберусь во всем сама, а потом приглашу в гости и покажу, что у меня еще лучше интерьчик! Подскажите, как такую отделку реализовать, надо что ли кирпич покупать? Буду рада советам, как конфетам!
Люба
Репутация: 14
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #15 Тамара » 15.01.2019, 15:42

Ничего себе, как интересно. Я вот обои под кирпич видела, но мне они совершенно не понравились, как-то глупо покупать картинки с кирпичами, подделка самая настоящая. У меня муж сделал одну стенку под дерево, очень хорошо смотрится. У нас там сочетание нескольких видов отделочного материала: обои, которые воды не боятся, керамическая плитка и деревянные доски. Они еще так обработаны, как будто состарены, очень хорошо смотрится, гости все время обращают внимание. Так что, думаю, это гораздо лучше, чем обои с картинками под камень или дерево.
Тамара
Репутация: 11
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #16 Санёк » 15.01.2019, 15:44

Да уж, что тут говорить, я тоже терпеть не могу бумажные кирпичи, разве можно такой ремонт в своем жилье делать! По поводу кирпича могу сказать, видел неоднократно в продаже плитку, которая имитируют кирпичную и каменную кладку, очень даже неплохо смотрится. Только, если будете покупать, то не перепутайте с плиткой из гипса или чего они там ее делают, в общем, она чуть ли не в руках рассыпается. Хотя наверняка она не продается в хороших магазинах, потому что такой товар могут обратно принести, по причине его недолговечности. Посмотрите в интернете, найдете без особого труда подходящий вариант!
Санёк
Репутация: 25
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #17 Мириам » 15.01.2019, 15:49

Мне тоже нравится сочетание различных материалов, оно всегда хорошо смотрятся, да и не наскучит такой интерьер, а то раньше все было однообразное, одинаковое и неприглядное. Все жили с примерно одинаковым ремонтом, ведь приходилось использовать одни и те же отделочные материалы, но просто в разных вариациях, но результат все равно средненький, как тут ни старайся. У меня вот кухня совсем маленькая, поэтому особо не разбежишься с экспериментальной отделкой, а так я бы тоже сделала себе необычный интерьер!
Мириам
Репутация: 21
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #18 Люба » 15.01.2019, 15:50

Спасибо вам большое за то, что не проигнорировали мой вопрос! Я уже посмотрела в интернете разные варианты, действительно смотрится такая плитка очень даже интересно интересно. Но вот пока и искала, наткнулась на плитку, которая имитируют кладку из камней, тут о ней тоже писали. Она мне еще больше понравилась, да и не придется повторять то, что у подруги сделано. Это меня тоже вдохновляет. Еще решила, что кроме кухни, я такую плитку использую в комнате, когда там будем делать ремонт. В план уже поставили, после зимы возьмемся основательно за создание нового антуража.
Люба
Репутация: 14
С нами: 8 лет 7 месяцев


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей