Плитка на деревянном полу

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Артур » 07.06.2016, 10:12

Всем привет! Вот появился у меня вопрос к обитателям форума, которые знают абсолютно все ремонтные тонкости и могут дать исчерпывающую справку. Хотя, наверное, такое бывает крайне редко, просто невозможно быть во всем профессионалом. Задумался я в кои-то веки над ремонтом. Не планирую заниматься масштабными работами, но кое-что привести в порядок надо. Вот у меня на даче полы деревянные, хочу в ванной комнате уложить поверх них плитку, а то дерево, как вы понимаете, не дружит с водой. Как думаете, будет держаться, не отвалится?
Артур
Репутация: 7
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #2 Кирилл » 08.06.2016, 10:11

Артур, тут больше вопрос в том, сколько этим самые деревянные полы вы уже эксплуатировали. Вдруг они уже дугой изогнулись. Набухли и рассохлись. Это я к тому, что надо сделать экспертную оценку поверхности, чтобы принять взвешенное решение. А то все труды могут пойти насмарку. Конечно, если поверхность крепкая и не имеет люфта, то плитка будет нормально лежать продолжительное время.
Кирилл
Репутация: 49
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #3 Вовка » 09.06.2016, 11:58

Вот люди живут! Оказывается, у кого-то на даче есть ванная комната. А у меня только какой-то слабенький летний душ, которому никакая плитка не требуется. Не знаю, товарищи, мне кажется, что это какая-то блаж. Зачем тратиться на плитку, когда можно найти какие-то другие решения. Не вижу никакого смысла в этом!
Вовка
Репутация: 12
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #4 Артур » 09.06.2016, 13:08

Кирилл, да вроде все нормально с полами, я бы не сказал, что они каким-то образом деформированы. Мы тут особо водой не плескались, поэтому все выглядит прилично. Может, конечно, надо как-то более внимательно все изучить.
Артур
Репутация: 7
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #5 Сеня » 10.06.2016, 09:35

Артур, лично я менял деревянные полы полностью. Я понимаю, что это более затратно во всех смыслах, но все-таки решил подойти к этому вопросу основательно, чтобы избежать в дальнейшем каких-либо вопросов. После того как снял доски сделал дополнительную гидроизоляцию, ну и выравнивали основание. Мастер сказал, что плитку можно класть на пол, но нет гарантий, что доски не поведет со временем, что, конечно же, нежелательно. Если у вас нет времени и денег на подобные работы, то кладите плитку на пол, но только на ровный! Иначе толку не будет, со временем плитка может разболтаться и ее придется перекладывать, потому что даже небольшие неровности при интенсивной нагрузке сказываются на качестве кладки. Тут и никакой клей не поможет.
Сеня
Репутация: 20
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #6 Артур » 10.06.2016, 10:41

Сеня, О, спасибо, Сеня! Есть над чем поразмыслить. Я, конечно, обращусь к мастеру, вернее уже это сделал. Думаю, что через неделю вопрос решится! Спасибо, за рекомендации и советы!
Артур
Репутация: 7
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #7 Вовка » 10.06.2016, 11:41

Эх, я вдруг понял, что тоже хочу ванну на даче. Надоело в летнем душе поливаться чуть ли не из лейки. Вот если буду строить отдельное помещение под это дело, то сразу все выложу керамической плиткой, чтобы все было практично и красиво!
Вовка
Репутация: 12
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #8 Дэнвер » 21.12.2018, 23:37

Добрый вечер всем! Люблю я, знаете ли, вечерком посидеть у себя в комнате, которую переделал из кладовой, послушать приемник, поразмышлять. А с появлением интернета, так и вовсе повысился комфорт моего проведения таких вот тихих вечером. Можно кино посмотреть, передачу какую-нибудь, ну, вы сами знаете, что вам рассказывать. Жена у меня любит телевизор смотреть и вязать. Но дело, конечно же, не в этом. Посмотрел я одну передачу или шоу, как теперь говорят, и понял, что комнатушку мне свою надо привести в порядок, а то она у мен пообносилась, мягко говоря. Я здесь не делал ремонт с тех пор, как мы получили квартиру. А это прилично времени прошло, скажу я вам. Так что, пора бы облагородить все. Со стенами я понимаю, что делать, а вот по поводу пола хотел поинтересоваться у знатоков. Сейчас у меня здесь доски старые, их точно надо демонтировать, потому что скрипят, да и щели уже большие образовались за столько лет. Буду ждать советов и рекомендаций! Благодарю всех заранее.
Дэнвер
Репутация: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #9 Тося » 25.12.2018, 15:39

О, здорово! Знаю такие комнатки, раньше их многие делали. У нас на старой квартире тоже была кладовка, которую мы переделали в закуток для мужа. Он там сети рыбацкие плел, да и свое барахлишко держал, всякие удочки и прочий скарб. Потом мы переехали на другую квартиру, так он там себе под эти нужды балкон обустроил, все радовался, что там есть окно, все-таки приятнее, когда есть возможность посмотреть на улицу. А то сидел там, как в бункере. Помню, что там он укладывал плитку на пол. Она под дерево была сделана. Вполне прилично выглядит, да и уже столько лет выглядит как новая.
Тося
Репутация: 17
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #10 Толик » 25.12.2018, 15:43

Да-да! Я тоже считаю, что лучше плитку постелить. И правильно, что вы решили избавиться от старых досок. Если уж делать ремонт, то качественно и надолго. Избавляйтесь смело от барахла. Плитка под дерево, скажу я вам, шикарно смотрится, не отличить, а по техническим характеристикам более износостойка, чем дерево.
Толик
Репутация: 59
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #11 Дэнвер » 25.12.2018, 15:46

Я вот сказал жене, что хочу ремонт в комнатушке сделать, так она мне теперь говорит, что его надо делать везде. Я и не думал, что ей захочется всей этой возни. Она так привыкла к этому советскому антуражу, что я и предлагать даже не собирался, хотя мне уже порядком надоело смотреть на это барахло, которое мы покупали тридцать лет назад. Я помню, хотел сервант выбросить на даче, так она такой шум подняла, что легче было отказаться, чем настаивать. А тут вдруг сама предложила. Ну, раз так, думаю, надо браться за дело, пока не передумала, а что ведь тоже может. Уже бывало и такое! По поводу плитки хорошее предложение. Теперь ее нужно будет присматривать не только для моей комнатушки, но и для ванной, кухни и прихожей. Работы предстоит много, но меня это только радует, ведь выглядеть все будет свежо, как будто в новую квартиру заехали.
Дэнвер
Репутация: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #12 Тося » 25.12.2018, 15:48

Поздравляю вас с началом сложного, но необходимого процесса. Я бы вам еще посоветовала рассмотреть вариант перепланировки, если есть такая возможность, тогда у вас точно будет ощущение, что вы заехали в совершенно другую квартиру!
Тося
Репутация: 17
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #13 Дэнвер » 25.12.2018, 15:50

А вот это тоже замечательная идея. Дети переехали, а мы живем в трехкомнатной квартире старой планировки. Так вот я думаю, что надо одну маленькую комнату, примыкающую к кухне, объединить с ней, чтобы получилось более просторное помещение. Там и диванчик можно поставить, телевизор с экраном большим. Будет хорошее место для посиделок с гостями. Да, не зря я сюда заглянул! Больше всем спасибо за интересные рекомендации и советы.
Дэнвер
Репутация: 4
С нами: 8 лет 1 месяц


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron