Как разобраться в таком многообразии керамической плитки?

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #41 Терентий » 07.09.2018, 21:45

Люба, думаю, что в первую очередь вам стоит обратить внимание на содержимое своего кошелька, ведь именно от него зависит то, насколько качественный вы сможете приобрести отделочный материал. К примеру, вместо плитки я купил линолеум, потому что подвернулся вполне такой бюджетный вариант. В общем, если вы можете себе позволить не заморачиваться с экономией, то и бегать по магазинам особо не придется, а если нет, то потребуется время и терпение!
Терентий
Репутация: 21
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #42 Люба » 12.09.2018, 21:40

Спасибо, но я не собираюсь заниматься отделкой многоэтажного дворца, мне нужен какой-то средний уровень качества, чтобы прилично и недорого. Линолеум в настоящий момент точно не рассматриваю, у меня нет к нему претензией, но все-таки я склоняюсь к плитке.
Люба
Репутация: 14
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #43 Вовка » 12.09.2018, 21:54

Люба, вы бы сначала написали, где вы именно планируете делать ремонт, от этого тоже немало зависит. Одно дело в гараже, совсем другое – в жилой комнате. Надо определиться с этим вопросом, тогда будет гораздо проще оказать вам какую-то поддержку. А пока особо сказать нечего. Пишите, будем смотреть.
Вовка
Репутация: 12
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #44 Терентий » 13.09.2018, 12:15

Наверное, Люба в поисках универсального решения. Хочет купить одну плитку на все случаи жизни. И чтобы недорого! Заказать сразу самосвал, чтобы не знать в дальнейшем забот. Хватит на все комнаты и гаражи.
Терентий
Репутация: 21
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #45 Люба » 13.09.2018, 12:19

Терентий, ваша ирония не совсем уместна! Мне кажется, вам лучше перейти в ветку на форуме, где обсуждают линолеум, раз вы являетесь его ярым поклонником. Совсем не понимаю, что вы тут делаете. Или скучно? Хочется поболтать. Так есть еще форумы по рукоделию, изготовлению закаток и прочим темам. Выбор широк. Не тратьте свое и чужое время.
Люба
Репутация: 14
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #46 Терентий » 13.09.2018, 12:24

Люба, вы такая строгая и серьезная. Наверное, обидно, что интернет не принадлежит вам, не можете распоряжаться тем, кому и где можно находиться. Выбирайте спокойно свою плитку, а я понаблюдаю со стороны!
Терентий
Репутация: 21
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #47 Люба » 13.09.2018, 12:25

Вот же какой удивительный зануда! И откуда только у людей свободное время берется на пустую болтовню. Вовка, я хочу сделать ремонт в ванной комнате.
Люба
Репутация: 14
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #48 Вовка » 13.09.2018, 12:29

Ага, теперь понятно. Вам нужно определиться с дизйном, потому что у каждого свои предпочтения. Кому-то нравится плитка крупного формата на пол, кому-то меньше. Кто-то комбинирует, есть даже те, кто плитку сочетают с обоями, конечно, в этом случае обои должны быть водоотталкивающими, к примеру, стеклообои, но лично я за мозаику. Мне она больше нравится, вернее будет сказать, что использование ее в качестве декоративных элементов. Есть в продаже множество готовых вариантов, вам надо только просмотреть каталог, чтобы понять, какой готовый дизайн подходит вам.
Вовка
Репутация: 12
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #49 Люба » 13.09.2018, 12:33

Спасибо большое! Я понимаю, что можно все спросит у менеджеров, но как-то больше доверяю тем, кто не заинтересован в продаже товара. Они там наговорят всякого, лишь бы вы купили что-нибудь. Я вот как-то пришла на ярмарку за сыром, а ушла с одеялом с подогревом, теперь не знаю, что с ним делать. У нас батареи топят так, что никакого одеяла не надо! Благодарю за помощь!
Люба
Репутация: 14
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #50 Вовка » 13.09.2018, 12:34

Пожалуйста! Пишите, если будут вопросы!
Вовка
Репутация: 12
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #51 Roza » 15.11.2018, 02:37

Добрый вечер всем! Хочу проконсультироваться у опытных людей по поводу керамической плитки, а если быть точнее то, обсудить ее форматы, которых, как оказалось, не так-то мало. Честно сказать, я не думала, что это так. Мне казалось, что все гораздо проще, потому что раньше сталкивалась только с классическим форматом, без какого либо разнообразия. А на днях пошла в строительный магазин, чтобы присмотреть себе плитку в гостиную и обнаружила, что она бывает разная, в общем, сделала для себя неожиданное открытие. Вот решила обратиться на форум с этим вопросом, чтобы получить совет от тех, кто сталкивался с использованием разной плитки, чтобы не сделать стилистической ошибки. Просьба к мужчинам не заигрывать, не писать всякую ерунду и не критиковать меня, потому что могу тоже ответить так, что мало не покажется. Всем тем, кто с добрыми намерениями – велком, как говорится!
Roza
Репутация: 8
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #52 Васёк » 15.11.2018, 19:42

А женщинам получается можно писать всякую ерунду? Почему-то обращение адресовано только мужчинам, как будто женская часть общества, если пишет и советует что-то, то исключительно нечто особенное и интеллектуальное, даже в области ремонта. Прямо сгораю от любопытства, что же из этого всего получится. Хотел было поговорить с вами по поводу этих самых форматов, но, понимаю теперь, что все это зря. Ладно, подожду, что скажут женщины, которые имеют богатейший опыт взаимодействия с керамической плиткой, ее техническими и художественными тонкостями.
Васёк
Репутация: 24
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #53 Валентина » 21.11.2018, 22:42

Васёк, вам никогда не говорили, что вы страшный зануда, это ведь становится понятно сразу с первых строчек вашего послания этому миру. И не лень вам было все это писать, когда можно было пройти просто мимо, без траты сил и времени. Если бы у вас было что сказать по делу, то вы наверняка бы сообщили. И как вас только жена терпит!
Валентина
Репутация: 2
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #54 Терентий » 28.11.2018, 16:20

Roza, простите, а вы замужем? Мне просто интересно, я музыкант, сочиняю песни, если вдруг вам бывает одиноко, то я могу скрасить ваш вечер. Многие мои друзья отмечают, что я душа компании! Умею выразительно читать стихи, пою бардовские песни и с юмором у меня все хорошо, обращайтесь. Не сочтите за приставание!
Терентий
Репутация: 21
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #55 Валентина » 28.11.2018, 16:31

Терентий, если вы такой умелец, которого все считают душой компании, то почему вы до сих пор не обзавелись той, которой можете посвятить все свои таланты? Вместо этого вы таскаетесь по форумам и предлагаете незнакомым женщинам какие-то развлекательные услуги. А если предположить, что Дуня некрасивая тетка то что? Сбежите вместе со своими стихами? Roza, только не принимайте на свой счет, просто удивляют некоторые мужики своей такой вот простотой. Держат нас за дурочек, как будто мы не понимаем, что на самом деле нужно таким вот бардам и чтецам, да вы у нас как на ладони!
Валентина
Репутация: 2
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #56 Zubr » 28.11.2018, 16:32

А что особенного в плитке, в смысле не в самой плитке, а в ее формате? Тут же все просто, только не подумайте, что критикую или несу ерунду, просто обычно плитку крупного формата с глянцевым покрытием используют в больших пространствах, там она уместнее смотрится. Это может быть театральное фойе или площади торгового центра. Поменьше размером можно класть в любых других помещениях, тут уже все зависит от ваших личных пожеланий. В общем, все достаточно просто.
Zubr
Репутация: 6
С нами: 8 лет

Сообщение #57 Roza » 28.11.2018, 17:02

Ой, спасибо всем за комментарии. Я и полезную информацию получила и посмеялась заодно, а это тоже очень важно. Бардовские песни меня не интересуют, как и моего мужа, поэтому откажемся от предложения Терентий. Zubr , спасибо за разъяснение, согласна, что плитка крупного формата будет не совсем уместна!
Roza
Репутация: 8
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #58 Альбина » 25.02.2019, 00:05

Добрый день! Мне вот всегда кажется, что я выбираю что-то не то в магазине, прямо е могут никак отделаться от этого ощущения. Никогда не могу определиться с первого раза, несмотря на то, что давала себе такое обещание. Вечно испытываю сомнения, для меня лучше, чтобы на полке было два товара и не больше, а то начинается какая-то утопия просто. Если выставлено несколько товаров, то я начинаю впадать в длительный процесс выбора, который может вообще закончиться ничем. Я даже недавно смотрела документальный фильм на эту тему, там рассказывали о том, что люди быстрее принимают решение о покупке, когда находятся перед полками с небольшим количеством товара. Вот это точно для меня, иначе и не скажешь. Особенно я это ощутила, когда решила заняться ремонтом! И зачем только я запустила этот процесс. Хотя, на самом деле, по-другому уже было никак. Дальше тянуть уже некуда, все пришло в какой-то облезлый вид, я, конечно, утрирую. Но психологи говорят, что периодически надо что-то менять в своей жизни. Начиная от прически, а там и до ремонта недалеко. В общем, я никак не могу определиться с тем, какую меня взять керамическую плитку, ее так много, что сложно представить, как в таком многообразии вообще можно разобраться. Буду признательна советам и подсказкам!
Альбина
Репутация: 8
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #59 Yuliya » 25.02.2019, 00:08

А вас эти самые советы и подсказки с толку не собьют? Вы и так не можете определиться, а в этом случае, может вообще все стать гораздо хуже. Или же вам придется соглашаться с чьим-то мнением, но это не станет гарантией того, что вы останетесь довольны. У меня тоже бывало, что я никак не могла определиться с выбором чего-либо, но, конечно, не до такой степени, чтобы совсем долго. Надо вам понять, сможете ли вы кому-то поручить выбор отделочного материала и создание дизайна, чтобы потом не переживать сильно по этому поводу.
Yuliya
Репутация: 9
С нами: 9 лет

Сообщение #60 Дэнвер » 25.02.2019, 00:12

Ну, я в таком случае, рекомендую вам выбирать нейтральный вариант. Допустим, плитка для прихожей и кухни может быть под дерево. Такая плитка отлично вписывается в любой интерьер и никогда не надоедает. Я посоветовал бы избегать всего очень яркого и цветастого, что может потерять свою актуальность буквально через несколько лет. И такого принципа лучше придерживаться во всем, потому что спокойных коллекций, без художественных излишеств гораздо меньше, чем всяких цветочных. Я видел, как люди свои квартиры превращали в какие-то оранжереи, все кругом в цветах и букетах, понятно, что автором такого дизайна чаще выступают женщины, которым кажется, что если цветов будет много, то значит и дизайн удался!
Дэнвер
Репутация: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Пред.След.


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron