Планирование ремонта

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #41 Евгения » 18.10.2018, 21:56

Виталий, по вашему тону я уже поняла, что вы ерничаете, что не делает вам чести! Я уверена, что есть множество областей, в которых вы являетесь полным профаном, поэтому не пытайтесь самоутверждаться таким вот примитивным способом. Ведите себя как мужчина, а не какая-то истеричная сварливая тетка, вот вам мой совет.
Евгения
Репутация: 4
С нами: 8 лет 6 месяцев

Сообщение #42 Виталий » 18.10.2018, 22:16

Не обижайтесь, пожалуйста! Я почему-то подумал, что вы и сами иронизируете. Зато я вам могу подсказать, что фартук это плитка, которая выкладывается над плитой и столешницей, как правило, размещается под верхними ящиками, чтобы не пачкались стены, и, конечно же, с эстетической точки зрения это смотрится отлично. Мне больше всего нравятся декоры малого формата, стилизованные под старину, они очень хорошо смотрятся. Только в таком случае надо определяться с дизайном всей кухни, чтобы смотрелось все гармонично. К примеру, плитка на полу под дерево, это всегда выигрышный вариант.
Виталий
Репутация: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #43 Евгения » 18.10.2018, 23:17

Да вы оказывается неплохой человек, ввели меня в заблуждение своим дерзким комментарием. Тогда простите, что набросилась на вас. Спасибо вам за советы, я уже начала подбирать плитку для кухни и декоры, прямо увлеклась этим процессом!
Евгения
Репутация: 4
С нами: 8 лет 6 месяцев

Сообщение #44 Катюшка » 30.11.2018, 22:24

Всем привет! Я вот затеяла себе ремонт, вернее пока нахожусь в некоторых раздумьях по этому поводу, хочу все сделать в стиле шибби-шик, если, конечно, вам такой знаком. Это интерьер с элементами старения, все такое светленькое, мебель интересная, цветочные обои в сочетании с деревом. Особенно мне нравятся буфеты под старину, они позволяют создать какую-то особенную атмосферу в доме, смотрятся шикарно, на мой взгляд. Вот, собственно, хотела узнать, какую лучше использовать керамическую плитку в таком случае, что больше подходит. Я собираюсь делать первый раз ремонт, пока зондирую почву, чтобы не ошибиться. А то вот у меня подруга накупила декоративных элементов разных, а они оказались не совсем подходящими по формату, поэтому возникла масса трудностей с тем, чтобы эти самые декоры использовать по назначению. В общем, буду рада вашим советам!
Катюшка
Репутация: 29
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #45 Анюта » 03.12.2018, 13:41

Скажу вам честно, что я даже и не слышала никогда про этот самый шибби-шик, но догадываюсь, что должно быть нечто дорогое. Если имеются лишние средства, то, конечно, надо делать такой ремонт. Я хорошенько погуглила этот интерьерчик, мне картинки очень понравились, но что тут скажешь, у меня вот все гораздо проще, лишь бы более менее прилично выглядело, какой уж там шик. Обхожусь экономичными способами! Пока нет возможность создать интерьер своей мечты, зато у меня есть доска визуализации, на которой у меня приклеены по порядку все мои мечтания, в том числе и квартира с красивым ремонтом.
Анюта
Репутация: 56
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #46 Васёк » 03.12.2018, 13:54

Экономичные способы – это не фанера случайно? Меня удивляет, когда некоторые люди покупают отделочный материал, не совсем понимая, каким образом с ним работать. Кто набирает кучу декоров без разбора! Неужели нет времени для более детального изучения этого вопроса? Женщины, вы меня удивляете!
Васёк
Репутация: 24
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #47 Анюта » 03.12.2018, 13:56

Нет, не до такой степени экономично, хотя, знаете, Вася, фанеру у меня была использована на даче, она там очень даже хорошо смотрится! А вы, как я понимаю, любите пошутить, поболтать ерунду вместо того, чтобы сказать нечто дельное. Не надо критиковать женщин, которым приходится заниматься не совсем своими вопросами! Лучше бы подсказали, какая плитка подходит больше для интерьера шибби-шик?
Анюта
Репутация: 56
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #48 Катюшка » 03.12.2018, 14:00

Спасибо всем за поддержание беседы, я уже сама разобралась! Оказалось не так сложно, как это преподносят некоторые мужчины, которые любят все усложнить, создать ауру таинственности даже в самой обычной рядовой ситуации. Им же все время требуется подтверждение собственной значимости, как же по-другому. Вот редко встретишь мужчину, который без лишней болтовни даст дельный совет. Нет, чаще всего вас ожидает назидательная беседа, куча лишней информации, совершенно не пригодной для дела!
Катюшка
Репутация: 29
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #49 Анюта » 03.12.2018, 14:04

Катюшка, так поделитесь со мной, что за плитка?
Анюта
Репутация: 56
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #50 Zubr » 03.12.2018, 14:14

Катюшка, вы перегибаете палку, не все такие. Понятное дело, что попадаются, но я вот, к примеру, не сразу увидел ваш вопрос на форуме, а так бы, конечно, все объяснил. Сейчас есть коллекции, который подходят для создания подобного интерьера, никакой сложности найти их нет. Для кухни чаще используют плитку светлых тонов, это для фартука, но на самом деле никаких ограничений не существуют. Мне больше нравится квадратная плитка под состаренный камень, она хорошо сочетается с фактурными декорами. Возможно, вам попадались такие, с изображением специй или овощей. Очень хорошо смотрятся!
Zubr
Репутация: 6
С нами: 8 лет

Сообщение #51 Анюта » 03.12.2018, 14:15

Спасибо, Zubr! Пойду немного изменю картинки на своей доке визуализации.
Анюта
Репутация: 56
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #52 Катюшка » 03.12.2018, 14:20

Все верно, Zubr! Вы молодец!
Катюшка
Репутация: 29
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #53 Пингвин » 06.12.2018, 21:53

Всем привет! Скажите, как вы думаете, как часто нужно делать ремонт? Вот, как мне кажется, мы совсем недавно привели в порядок свою квартиру, а жена опять зудит, что надо делать ремонт. Тут дело такое, что проще будет затеять этот самый ремонт, нежели чем отказываться и упираться. Раньше у нас был постелен линолеум, но не тонкий, который пузырится, а толстый, не помню точно, как он называется. По мне так все еще прилично выглядит, а она заладила, что надо все менять, что лучше будет смотреться плитка керамическая. Ну, с линолеумом я сам справился, опыт имеется, поэтому особой трудности не составило, а вот с плиткой я никогда дела не имел, даже в плане ее выбора, так что не знаю даже, с чего начать.
Пингвин
Репутация: 28
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #54 Zubr » 10.12.2018, 22:38

Лично я думаю, что начать надо с того, чтобы любыми способами отговорить жену заниматься этим самым ремонтом, лучше направить бурную энергию в нужное русло. К примеру, доски перенести с места на место на даче или забор покрасить, может еще дрова потаскать в баню. В общем, есть множество полезных и нужных занятий по хозяйству, которые всегда актуальны.
Zubr
Репутация: 6
С нами: 8 лет

Сообщение #55 Валентина » 10.12.2018, 23:21

Вот же мужики пошли, лишь бы ничего не делать, если бы не женщины, так и сидели бы в руинах, да смотрели вы свой футбол. Вот понять никак не могу, почему большинство мужчин такие ленивые! Разве нет желания облагородить свое жилье, привести его в порядок, чтобы все было современно и прилично. Я понимаю, что на диване лежать интереснее, но не полезнее. Недаром говорят, что физический труд облагораживает человека. Я считаю, что диван не самое лучшее изобретение человечества, от него никакого толку нет, кроме того, что он как магнит притягивает мужчин!
Валентина
Репутация: 2
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #56 Анюта » 10.12.2018, 23:24

Ой, так смешно читать ваши комментарии, товарищи! Я тут валяюсь со смеху у компьютера. Только вы как будто совсем забыли, что человек спросил совет по поводу керамической плитки, а не по поводу, как ему отговорить жену от ремонта. Вы так переформатируете вообще весь смысл форума, вообще-то люди сюда приходят по делу, а не ради болтовни праздной. Все это, конечно, весело, но лучше помогите разобраться с тем, как выбирать эту самую плитку. Я тоже почитаю с удовольствием!
Анюта
Репутация: 56
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #57 Zubr » 10.12.2018, 23:32

А женщинам лишь бы создать лишнюю суету, придумать, чем занять мужика, чтобы потом раздавать советы, как надо правильно делать то, в чем женщина ничего не понимает. За редким исключением, но тогда все делается самостоятельно, без пустых разговоров и обсуждений! Ремонт нельзя делать спонтанно, все должно быть продумано, ведь это серьезное занятие, не сорняки драть на огороде. Как вы не понимаете!
Zubr
Репутация: 6
С нами: 8 лет

Сообщение #58 Валентина » 10.12.2018, 23:35

Так болтовней занимается здесь Zubr ! Я, к примеру, очень серьезно настроена. Считаю, что надо забыть про линолеум и купить хорошую плитку в ванную, на кухню и в комнату. Еще балкон плиткой обустроить, если он есть.
Валентина
Репутация: 2
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #59 Терентий » 10.12.2018, 23:37

Действительно пора как-то определиться с тем, что мы здесь обсуждаем. Все-таки, наверное, качественный ремонт. Так вот, Пингвин, покупайте смело керамический гранит в прихожую и на кухню, если надумаете, то можно и в комнату. Сейчас в строительных магазинах есть коллекции на стендах, то есть, вы можете посмотреть демонстрационный вариант своего будущего интерьера, а потом уже принять решение, подходит он вам или нет. Все очень просто!
Терентий
Репутация: 21
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #60 Пингвин » 10.12.2018, 23:40

Друзья, спасибо большое! Вы мне действительно очень помогли! Более того я уже и не хочу отговаривать жену от ремонта. Посмотрел, что есть в магазинах, так даже как-то загорелся тем, чтобы сделать масштабное обновление!
Пингвин
Репутация: 28
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей