Отпадывает плитка, как быть, посоветуйте.

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Костя » 26.01.2017, 14:33

Всем привет! Вот не так давно купили дачу. Долго присматривались и приценивались, в общем, все-таки нашли вариант, на котором решили остановиться. Хорошее месторасположение, не так далеко от города, если вдруг надо попасть в город, то не придется тратить на дорогу слишком много времени. А то бывает так, что надо поездку на дачу планировать чуть ли не на неделю, потому что расстояние не позволяет часто ездить, я такой вариант отмел сразу. Хотя попадались очень интересные предложения, от которых с трудом удавалось отказаться. Извините, что увлекся описанием своего дачного приключения, все-таки форум посвящен совершенно другим вещам, поэтому немедленно перехожу к делу. В общем, кухня в домике отделана керамической плиткой, в какой-то момент я заметил, что она местами стала отваливаться. Пока только в нескольких местах, но может, есть какие-то способы предотвратить ее полное отваливание, вот это мне и хотелось уточнить.
Костя
Репутация: 69
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #2 Андрейка » 26.01.2017, 15:03

Костя, Наверное, предотвратить подобное явление будет весьма сложно. Видимо, предыдущий хозяин сделал ремонт на скорую руку, на что указывает отваливающаяся плитка. Хотел придать интерьеру более приличный вид, чем он есть на самом деле. Думаю, что вам придется приглашать мастера, который устранит все недоделки, могу сказать практически сразу, что придется отковыривать плитку. Конечно, ту, что плохо держится, первым делом ее нужно простучать, чтобы выявить все проблемные места, а потом уже демонтировать. Далее надо привести в порядок поверхность, очистить ее от старого клея и прочих остатков отделочного материала. Потом уже начать ремонтные работы. В общем, придется вам немного потрудиться, чтобы привести в порядок кухню.
Андрейка
Репутация: 52
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #3 Машулька » 26.01.2017, 15:04

Костя, вы только не расстраивайтесь, такое бывает часто, что старые хозяева пытаются прикрыть все недочеты, чтобы побыстрее продать свой товар. Главное что вам нравится дом, да и место хорошее, как говорится. Если нет сейчас возможности провести ремонт косметический, то можете сделать его позже, когда получится. У меня тоже печка на даче вся ободранная, кирпичи торчат, а времени пока нет, чтобы привести ее в порядок. Но многие даже думают, что я специально сделала такой дизайн, потому что смотрится все достаточно неплохо. Но, конечно, в дальнейшем я ее все равно собираюсь починить и привести в порядок!
Машулька
Репутация: 60
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #4 Костя » 26.01.2017, 15:04

По всей видимости, так и придется сделать. Радует то, что все остальное вроде в порядке, поэтому повода для расстройства не нахожу. Потихоньку отремонтируем плитку, я уже поговорил с товарищем, который обещал в этом деле помочь. Кроме того, еще хочу в прихожей и на веранде постелить керамический гранит под дерево. Все спасибо и удачи!
Костя
Репутация: 69
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #5 Терентий » 01.10.2017, 22:31

Возможно, тут уже об этом говорили, но я не нашел пока ответа на свои вопросы, поэтому все-таки решил поднять эту тему, потому что время идет, а я еще в отпуск собираюсь. Надо бы отдохнуть от суеты. В общем, у меня после ремонта достаточно быстро в прихожей начала плитка скрипеть под ногами, как бы похрустывать, вот хочу понять, что со всем этим надо делать, как исправить? Буду рад, если подскажете оперативно, если, конечно, будет такая возможность! Естественно, хочется избежать дополнительных ремонтных расходов, как вы понимаете.
Терентий
Репутация: 21
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #6 Тося » 01.10.2017, 22:49

Ой, вот зашла, прочитала про отпуск и сама захотела отдохнуть, а точнее будет сказать, уже давно хочу, и это стала своего рода камнем преткновения. Не подумайте, что зашла лишь бы поболтать, просто наткнулась на похожую историю. Правда, я думаю над тем, что сделать в первую очередь: поехать в отпуск или все-таки сделать ремонт. У меня пока нигде и ничего не отваливается, потому что я еще нахожусь в размышлениях по этому поводу. Даже не определилась с отделочным материалом, но склоняюсь к керамической плитке. Она все же практична, как говорят. А пока просматриваю горящие путевки на различных сайтах.
Тося
Репутация: 17
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #7 Nezabudka » 01.10.2017, 22:59

Тося, я вот летом делала ремонт, тоже хотела сначала полететь на отдых в Турцию, а потом решила, что можно обойтись дачным релаксом, так и отдохнуть можно, сэкономить и ремонт в очередной раз не откладывать. В общем, я занималась только выбором керамической плитки, потому что это уже вряд ли кому-то можно доверить, все-таки дизайн дело тонкое, я немного в этом понимаю, что так, считаю, что справилась на все сто процентов. А откладывать, как вы понимаете, можно бесконечно, отдых на море дело сиюминутное, в вот качественный ремонт обеспечит наличие хорошего настроения на долгое время!
Nezabudka
Репутация: 7
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #8 Тося » 01.10.2017, 23:01

Nezabudka, спасибо за рекомендацию. Я вот даже задумалась над этим. Меня подруга уже который год зовет на в деревню на отдых, а я все не могу собраться, а ведь в детстве постоянно ездила в деревню к бабушке. Точно, так и сделаю, как вы советуете, а брат пока сделает ремонт, он хороший мастер, так что не подведет!
Тося
Репутация: 17
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #9 Димыч » 01.10.2017, 23:02

Терентий, я так понял, что ваш вопрос остался у женщин без внимания, они увлеклись обсуждением собственных забот и планов. В общем, что я вам могу сказать, конечно, надо смотреть насколько у вас с плиткой все сложно. Дело в том, что если она начала похрустывать, то уже не перестанет, поэтому надо ее снимать и переклеивать, но кроме этого, необходимо понять, как себя ведут другие образцы. Если отошло несколько плиток, а остальные в порядке, то это ерунда, а вот если мастер недоглядел или небрежно отнесся к укладке, то придется переделывать все. Причины бывают разные, от недостаточно кропотливой подготовки поверхности, на которую укладывалась плитка, до неправильного выбора плиточного клея.
Димыч
Репутация: 29
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #10 Терентий » 01.10.2017, 23:03

Спасибо, Димыч, за комментарий!
Терентий
Репутация: 21
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #11 Валентина » 03.10.2018, 01:04

Всем привет! У меня местами на кухне начала отваливаться плитка, не то чтобы осыпаться, но вот пару декоративных элементов пришлось снять, потому что они еле держались, я думала, как бы они в кастрюлю с супом не угодили. Особенно обидно то, что ремонт совсем свежий, я так долго выбирала эти декоры, даже пришлось заказывать, потому что их не было в продаже. Вся распереживалась, думала, что придется искать какую-то замену не совсем понятную. Знаете, как бывает, вот увидишь где-то что-то, она так тебе нравится, что на другие варианты даже внимания не обращаешь. И тут вот такие заботы дополнительные, подскажите, что в этом случае лучше сделать?
Валентина
Репутация: 2
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #12 Дуся » 03.10.2018, 01:13

Да, что тут говорить, суп с декорами это весело, и, конечно же, грустно. А я вот хочу еще только делать на кухне ремонт и тоже нахожусь в процессе выбора декоративных элементов, не хочется все делать по стандарту. А то, как не придешь к кому-нибудь в гости, так примерно все в одном дизайне сделано. Я понимаю, что не всем хочется что-то придумывать и усложнять, но совсем-то уже делать по шаблону тоже не очень хорошо. Ну, лично мне это не интересно, даже не ради того, чтобы удивить, а просто самой хочется какого-то разнообразия, ведь от этого зависит психологический комфорт, настрой и т.д. Меня удивляют люди, которые считают, что можно жить в одном интерьере долгими десятилетиями, ничего не меняя. Тоска, да и только!
Дуся
Репутация: 17
С нами: 9 лет

Сообщение #13 Вовка » 03.10.2018, 01:45

То, что у вас отваливается плитка, конечно, хорошего мало. Причины тому могут быть разные, но результатом всего этого в любом случае будет новый ремонт, по-другому никак. К сожалению. Можно заниматься косметическими манипуляциями, но это поможет только на время, потом будет отваливаться другая плитка, и так постоянно. Лучше взяться и переделать капитально. В общем, всю плитку надо проверить на прочность, простучать, прощупать, сделать демонтаж, провести тщательную подготовку. Хорошо почистить поверхность, обработать, как следует, плитку, которая отвалилась, тоже надо почистить. Клей лучше брать водостойкий, не стоит на этом экономить. Лучше, конечно, вам пригласить специалиста, который все эти базовые вещи должен знать и выполнять, странно, что у вас так все получилось. Плитку найти смогли, а работы на должном уровне не провели. В какой-то степени это небрежность, так работать нельзя. Уж извините, что я так вот прямолинейно говорю, но так и есть.
Вовка
Репутация: 12
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #14 Валентина » 03.10.2018, 01:47

Спасибо, Вовка! Абсолютно согласна с вами, доверилась брату, который убедил меня в том, что все знает и умеет, а на деле вышло, что не так-то все просто. Теперь я все буду держать под личным контролем, а то уехала в отпуск, а он ремонтом занимался. Я поняла, что требуется сделать. Все записала, буду неукоснительно следовать вашим рекомендациям. Сама, конечно, я за такую работу не возьмусь, вот обои поклеить могу, с этим у меня все хорошо!
Валентина
Репутация: 2
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #15 Kochubei » 03.10.2018, 01:51

Честно признаться, не совсем понял, что творится на родном форуме. Давно не заходил, а тут заглянул и прямо удивился. Кто про что говорит, зачитался. И про суп, и про обои. А были времена, когда обсуждались исключительно профессиональные вопросы по поводу плитки. Раз тут все изменилось, то тоже скажу, что сегодня первый попробовал сделать фаршированную изюмом курицу, очень вкусно получилось. Теперь это будет мое фирменное блюдо на ближайшее время. А то, что писали про плитку, все верно! Надо подходить серьезно к подготовительному этапу, тогда все будет отлично!
Kochubei
Репутация: 9
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #16 Тося » 30.05.2019, 00:17

Всем привет! Вот уж не везет мне с ремонтами! Не успели плитку положить, как она начала отваливаться, я так расстроилась, что вчера поехала на дачу с друзьями жарить мясо, чтобы как-то отвлечься. И почему так получилось, вот загадка, у меня брат занимался ремонтом, он посмотрел кучу роликов на ютубе, чтобы все было правильно. Я тоже целыми вечерами смотрела всякие передачи, думала, что у нас получится справиться самостоятельно. Но вот как-то не получилось добиться качественного результата, теперь надо найти причины, что-то делать с этим всем. Я планировала достаточно быстро все сделать, а теперь получается, что придется еще возиться долгое время. Может быть, вы подскажете, что в этом случае лучше делать? Буду рада вашим комментариям и советам! Всем посылаю лучи добра и света! Пойду медитировать, чтобы вернуть психологическое равновесие!
Тося
Репутация: 17
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #17 Валюшка » 30.05.2019, 00:22

А вы еще ромашковый чай пейте, он очень помогает при всякого рода расстройствах, неоднократно проверено на себе! Я тоже очень чувствительная натура, с этим особо ничего поделать нельзя, поэтому приходится искать какие-то способы, чтобы восстанавливать силы и поднимать себе настроение. У меня вот кот не так давно испортил диван, пока я ходила выносить мусор, а ведь куплен был ему лоток дорогой! И, кстати, сделан хороший ремонт в ванной, не знаю, что ему еще надо было. Я тогда впала в расстройство надолго, потому что диван тоже был новый. У меня так всегда получается, когда хочется добиться какого-то идеального результата, начинаются всякие трудности, с которыми приходится сталкиваться. Надо быть сосредоточеннее, что тут скажешь!
Валюшка
Репутация: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #18 Макс » 30.05.2019, 00:23

Добрый день! Не хочу особо кого-то критиковать, но лично мне кажется, что руководствуясь информацией исключительно из роликов на ютубе, не стоит браться за ремонт. Именно это и приводит к таким вот результатам, потому что без специалистов сложно обойтись в таком серьезном деле. Тут важен опыт, без которого можно упустить из виду важные детали, что и приведет к возникновению сложностей. Ну, наверное, вы уже и сам все поняли, поэтому не буду слишком много разглагольствовать на эту тему. Возможно, вас подвел клей, который не обладает достаточным уровнем водостойкости, на этот фактор надо обязательно обращать внимание, особенно когда вы делаете ремонт в помещении с повышенной влажностью. Я, к примеру, приобретал самый надежный клей, не экономил на этом, чтобы уже наверняка. Даже несмотря на место его использования, уж лучше подстраховаться. Ну и еще не исключено, что поверхность, на которую укладывалась плитка, была не совсем хорошо подготовлена. Сама плитка, понятное дело, тут ни при чем, так что ищите причины в этом.
Макс
Репутация: 9
С нами: 8 лет 6 месяцев

Сообщение #19 Иваныч » 30.05.2019, 00:26

Согласен, надо очень внимательно подходить к выбору клея, да и подготовка поверхности должна быть основательной. Досадно, когда после ремонта приходится заниматься доработками! Это всегда портит настроение, да и несет за собой дополнительные расходы. Особенно новички в этом деле куда-то все время торопятся, упуская из виду важные детали. Во всем надо быть предельно внимательным на всех этапах работы, тогда и результат будет на соответствующем уровне. Здесь ведь все тесно взаимосвязано!
Иваныч
Репутация: 6
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #20 Тося » 30.05.2019, 00:27

Спасибо всем большое за то, что не прошли мимо моего поста! Я уже поняла, что торопиться не нужно было! Уже приступили к корректировкам, в следующий раз уже такого точно не будет!
Тося
Репутация: 17
С нами: 9 лет 8 месяцев


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron