А в чем отличее плитки и керамогранита?

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Тётя Даша » 26.09.2018, 00:10

Добрый день! Наконец-то я добралась до компьютера, чтобы задать вопрос, который меня волнует последние несколько месяцев. Возможно, для кого-то он покажется банальным, но прошу не иронизировать по этому поводу, потому что я далека от всего этого, просто дайте совет, который мне пригодится. Вот я хотела понять, чем отличается обычная керамическая плитка от керамогранита, вроде выглядят одинаково, нет особой разницы, да и применение себе находит и та и другая плитка повсеместное, так в чем секрет, расскажите мне, пожалуйста, а то я ничего не понимаю в этом.
Тётя Даша
Репутация: 12
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #2 Дуся » 26.09.2018, 21:39

Ой, а я даже не задумывалась над этим, хотя тоже подумывают над тем, чтобы затеять глобальный ремонт у себя дома. Я когда-то клеила обои с мамой в детстве, но это было так давно, что я почти ничего не помню. Можно сказать, что это и есть весь мой опыт в работе с плиткой. Мне вот тоже для саморазвития было бы полезно узнать, какие есть варианты плитки. Еще у меня знакомая говорила, что они решили делать ремонт в ванной комнате, и уложить плитку так, чтобы не было швов, вот я не совсем поняла, что за швы такие. И как лучше сделать, чтобы их было видно или нет?
Дуся
Репутация: 17
С нами: 9 лет

Сообщение #3 Vovchik » 26.09.2018, 22:48

Я вот стал замечать, что все большее количество людей пытается заняться тем, в чем не очень хорошо разбирается. Или совершенно не разбирается, так, наверное, будет точнее. Конечно, нет ничего плохого в том, чтобы просвещаться и саморазвиваться, но ведь всегда можно обратиться к специалисту, что даст возможность сэкономить свои средства и время. Лично мне кажется все это таким простым и доступным, не совсем понимаю, зачем некоторые мудрят. Кстати, сейчас есть множество всевозможных курсов, можно пойти и научиться всему тому, о чем здесь говорят!
Vovchik
Репутация: 7
С нами: 8 лет 6 месяцев

Сообщение #4 Васёк » 26.09.2018, 22:50

Vovchik, ну вы скажите тоже, какие еще курсы? Женщины вас просят помочь советом, разве трудно это сделать. Зачем так все усложнять. Или вы сами не особо знаете, поэтому все так умело вуалируете. Вы столько написали букв, их хватило бы на дельный совет, а вы развели какое-то нравоучение. В общем, хочу сказать, что керамический гранит более надежен, вынослив и устойчив к износу, поэтому его чаще используют для обустройства более проходимых мест в квартире. Или там, где приходится чаще делать уборку, к примеру, кухня, прихожая, да и на балконе такая плитка будет к месту. Но в тоже время хочу заметить, что сейчас все дизайнерские рамки размыты, поэтому каждый использует отделочный материал так, как заблагорассудится. То, что раньше казалось неприемлемым, теперь вполне допустимо, так что рамок особых нет. Последнее решение всегда за вами. По поводу швов, это дело личного выбора. Кому-то нравится цельная картинка из плитки, кто-то отдает предпочтение тому, чтобы швы были. Можно сказать, что проще делать ремонт классически, то есть сделать швы.
Васёк
Репутация: 24
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #5 Тётя Даша » 26.09.2018, 22:53

Васёк, спасибо вам за подробное описание, в то Vovchik развел какую-то демагогию, ничего не понятно, одни слова. Действительно, наверное, сам не очень ориентируется в подобных вопросах! И про швы, кстати, мне тоже было интересно узнать. Жаль, что я вам помочь ничем особо не могу, потому что занимаюсь коррекцией бровей, а так бы с удвольствием.
Тётя Даша
Репутация: 12
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #6 Дуся » 26.09.2018, 22:54

Да-да, я тоже хочу Vovchikу высказать свое «фи». Разве так трудно написать что-то по делу? Все-таки предназначение форума, как мне кажется, именно в том, чтобы люди могли делиться опытом! Петя, спасибо вам за комментариии!
Дуся
Репутация: 17
С нами: 9 лет


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron