Керамическая плитка в разных видах

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Костик » 29.07.2016, 10:19

Товарищи, всем доброго дня и здравия. Я вот недавно приболевши был. Температура подскочила, кашель, насморк и прочее. Лежал несколько дней, смотрел телевизор, читал новости в интернете, а потом вдруг понял, что надо сделать ремонт. Возможно, кто-то из вас удивится этому посланию, но все именно так и складывается. Обычно, когда находишься в круговерти дел, то особо не замечаешь, что вокруг тебя постепенно все приходит в негодность. А тут представилась возможность взглянуть на интерьер и понять, что пора делать масштабный ремонт. Кстати, хочу добавить, что я обычно свои замыслы реализую, поэтому не подумайте, что это просто пустые слова и нелепые фантазии. Если кто-то думает, что я не доведу дело до финального результата, то он заблуждается, точно вам говорю. Конечно, для начала мне надо будет определиться с отделочным материалом, вот подумал, что мне пригодится керамическая плитка в разных видах, потому что хочется сделать выразительный ремонт. Посоветуйте, какую плитку лучше покупать?
Костик
Репутация: 4
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #2 Антон » 29.07.2016, 11:04

Костик, конечно, лучше всего покупать хорошую керамическую плитку, что тут еще можно добавить. Еще стоит разобраться в том, где именно в квартире вы планируете делать ремонт, чтобы понять, какая именно плитка может подойти для определенного помещения!
Антон
Репутация: 62
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #3 Костик » 29.07.2016, 11:54

Антон, а что плитка должна быть разная? Я думал, что можно обойтись какой-то одной, чего тут мудрить. Закупился хорошей плиткой и все дела! А то я буду выбирать целый год, пока разберусь во всех нюансах и тонкостях, так пройдет целый год, а то и больше. Мне не хочется все это затягивать на долгое время.
Костик
Репутация: 4
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #4 Yuliya » 01.08.2016, 09:23

Костик, вы, наверное, еще не совсем готовы к ремонту, если так рассуждаете. Все-таки не просто так люди трудятся, придумывая и разрабатывая новые коллекции. И если вы чуть внимательнее отнесетесь к тому, что происходит на строительном рынке, то поймете, что для каждого помещения есть свой вариант отделочного материала. К примеру, изготовление декоративных элементов тоже можно отнести к этому же направлению. Вы же не будете использовать декоры с изображением различных специй при отделке в ванной комнате, это будет выглядеть абсолютно нелепо. Кроме того, есть напольная плитка, которую тоже не прилепишь к стене, нет, при желании можно, но вот только надо ли это делать.
Yuliya
Репутация: 9
С нами: 9 лет

Сообщение #5 Антон » 01.08.2016, 10:08

Костик, все-таки вам действительно стоит немного поближе познакомиться с материалом, потому что с таким багажом знаний вы можете купить какую-нибудь неподходящую плитку. Я рекомендую вам обратиться к специалисту, который направит вас в нужное русло! Или попросту сделает качественный ремонт. Таким образом, вы исключите финансовые потери, да и время сэкономите, что тоже очень даже важно!
Антон
Репутация: 62
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #6 Vovchik » 06.09.2018, 15:47

Ребята, такой вот появился неординарный вопрос, а можно ли керамическую плитку покрасить обычной краской? Только не смейтесь, просто дело такое, что она выглядит старовато, а делать ремонт не очень хочется сейчас, вот и ищу варианты ее обновления бюджетным путем.
Vovchik
Репутация: 7
С нами: 8 лет 6 месяцев

Сообщение #7 Оксана » 07.09.2018, 11:05

Конечно, можно! У меня дедушка красит свою плитку на даче каждый год, можно сказать, что ему даже это нравилось. У него печка была отделана плиткой, обваливалась, а он ее обратно приклеивал и красил. Я ему несколько раз предлагала купить новый керамогранит под кирпич, а он отказывается, говорит, что нечего деньги зря тратить.
Оксана
Репутация: 23
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #8 Виталий » 07.09.2018, 19:54

Ну, так-то да, почему же нельзя? Но я бы не стал такой ерундой заниматься в то время, когда есть множество весьма привлекательных коллекций, которые не так дорого стоят, чтобы заморачиваться с какой-то там краской. Честно слово, ребята, мне кажется это не только пустая трата времени, но и какая-то сомнительная экономия. Разве что совсем заняться нечем. Дедушку я еще могу понять, ему нравится заниматься покраской, так хоть дело есть. В общем, резюмирую, надо покупать нормальную плитку и делать качественный ремонт! Вот!
Виталий
Репутация: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #9 Vovchik » 07.09.2018, 19:56

Оксана, я заметил, что вы достаточно неплохо разбираетесь в плитке! Интересно, неужели тоже имеете отношение к ремонтам?
Vovchik
Репутация: 7
С нами: 8 лет 6 месяцев

Сообщение #10 Оксана » 07.09.2018, 21:18

Я бы не сказала, что очень сильно разбираюсь, просто был опыт выбора и покупки разных коллекций, поэтому кое-что понимаю. Честно сказать, я бы тоже вам порекомендовала не заниматься таким вот странным дизайном. Кстати, как-то здесь на форуме тоже был один товарищ, который интересовался подобным вопросом. Лично мне кажется, что периодически просто необходимо обновлять привычные интерьеры, это позволяет как-то поднять себе настроение, по-новому взглянуть на окружающую среду.
Оксана
Репутация: 23
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #11 Виталий » 07.09.2018, 21:22

Оксана, вы так романтично описываете рабочий процесс, что на какой-то момент я даже поверил, что укладывать плит это такое увлекательное занятие, от которого не оторваться! Но, как показывает мой личный опыт, это совсем не так.
Виталий
Репутация: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #12 Оксана » 07.09.2018, 21:25

А я, между прочим, практически к любой работе подхожу с таким энтузиазмом, а вот за многими мужчинами заметила (кроме моего любимого дедушки), что вы всегда все слишком усложняете, придаете какое-то важное значение, там, где это вовсе не требуется. В общем, пока нерадивые работнички чешут свои затылки и думают, как и что надо делать, я уже заканчиваю работу! Надо сразу браться за дело, пока лень не подступила, плохая привычка все откладывать на потом, так в результате все ветшает и теряет приличный облик.
Оксана
Репутация: 23
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #13 Vovchik » 07.09.2018, 21:28

Оксана, спасибо вам большое за полезные советы и мотивирующее послание! Я для себя точно понял, что красить ничего не надо! Поеду сегодня в магазин выбирать плитку! Действительно, хватит маяться ерундой. Согласен, что мы, мужики, любим все усложнить!
Vovchik
Репутация: 7
С нами: 8 лет 6 месяцев

Сообщение #14 Оксана » 07.09.2018, 21:30

Vovchik, , правильно! У меня сегодня интересный день. Дедушка позвонил и сказал, что хочет новой плиткой отделать печку, я ушам своим не поверила.
Оксана
Репутация: 23
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #15 Виталий » 07.09.2018, 21:36

Уж извините, но я пару слов от себя добавлю. Позволю себе немного высказаться. Не всегда спешка является залогом успеха, особенно в таком деле, как ремонт. Можно, конечно, схватиться и без всякой подготовки затеять ремонт, начать по всему дому лепить плитку, но вопрос в том, насколько это будет качественно сделано! Никак не могу понять, почему Валя не приклеила своему дедушке плитку так, чтобы ему не пришлось этим каждый год заниматься. Наверное, она периодически тоже в затылке чешет!
Виталий
Репутация: 47
С нами: 9 лет 4 месяца


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron