Действительно ли керамическая плитка устойчива к воздействию физической нагрузки?

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Маришка » 14.09.2017, 21:17

Всем привет! Возможно, кому-то покажется странным, но вот у меня такой вопрос, а действительно ли керамическая плитка устойчива к воздействию физической нагрузки, как об этом трезвонят на всех углах? Вот лично меня терзают смутные сомнения на этот счет. Хочу делать ремонт, но вот пока так и не определился с выбором отделочного материала, поэтому решил провести предварительную беседу со специалистами, чтобы не принимать решения на горячую голову. Уверен, что на этом форуме имеются настоящие специалисты, которые помогут мне разобраться в этом непростом деле.
Маришка
Репутация: 46
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #2 Nezabudka » 19.09.2017, 10:17

Маришка, все зависит от интенсивности этой самой физической нагрузки, о которой вы говорите. Ведь если вы начнете долбать плитку кувалдой, то, конечно же, она не выдержит такого напора. Вот у меня дома плитка в коридоре и на кухне уже лет десять служит, все как новая выглядит, поэтому я могу с уверенностью сказать, что она очень даже хорошо подходит для обустройства любых помещений и объектов.
Nezabudka
Репутация: 7
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #3 Маришка » 19.09.2017, 10:20

Nezabudka, я благодарю вас за ответ. Хочу заметить, что для меня вообще очень странно, что женщина так хорошо ориентируется в этом вопросе. Ну, или делает вид, что хорошо. Я, конечно, не собираюсь долбать плитку кувалдой, как вы понимаете, просто возник интерес, потому что у моего товарища плитка дала несколько трещин, от чего она стала выглядеть не совсем эстетично. В общем, ему теперь придется заниматься переделкой и ремонтом. Вот мне бы хотелось избежать дополнительных расходов и ремонтов.
Маришка
Репутация: 46
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #4 Nezabudka » 27.09.2017, 09:41

А почему такая ирония, что вообще значит, что я делаю вид? Это как так? Сижу вот тут и строю из себя знатока керамической плитки? Если вам не интересное мнение тех, кто на это форуме бывает, то зачем тогда размещать свой вопрос. Не понимаю таких вот товарищей. Или вам гордость не позволяет признать, что женщина более просвещена в строительных вопросах, нежели чем вы?
Nezabudka
Репутация: 7
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #5 Маришка » 27.09.2017, 09:44

Откуда я знаю, мало ли, может, вы там пишите под диктовку мужа, который лежит рядом на диване. Но только не воспринимайте это столь болезненно, ведь я, можно сказать, шутя все это написал. Какая разница, кто говорит и пишет, главное чтобы советы были дельные. Я вот, к примеру, могу вам посоветовать платье какое-нибудь, у меня есть опыт, когда-то работал в магазине. Вернее у меня был свой магазинчик небольшой.
Маришка
Репутация: 46
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #6 Димыч » 27.09.2017, 09:45

Добрый день, товарищи! Как вижу, у вас тут нешуточные споры ведутся по поводу плитки и платьев. Не хочу вам мешать, но скажу все-таки пару слов по поводу плитки и ее прочности и устойчивости. Если вы сомневаетесь, то вам стоит приобрести керамический гранит или клинкерную плитку, тогда точно не возникнет никаких проблем и трудностей. А вот обычную плитку, конечно, не рекомендуется укладывать в местах с повышенной нагрузкой. Не зря же выпускают настенную и напольную плитку!
Димыч
Репутация: 29
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #7 Маришка » 27.09.2017, 09:50

Вот он правильный и точный совет! Спасибо большое!
Маришка
Репутация: 46
С нами: 9 лет 5 месяцев


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron