Затирка, как ее выбрать?

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Оля » 22.08.2017, 17:15

Добрый день! Здесь не так давно кто-то уже задавал вопрос про затирку, но я почему-то так и не нашла на него ответа, может, удалили по причине неактуальности. Вот мне хотелось бы как-то подробнее о ней узнать, чтобы не сделать какую-нибудь банальную ошибку. Так-то ничего серьезного, просто хочу на даче сделать небольшой ремонт и вот от соседки услышала про эту самую затирку. Расскажите, пожалуйста, как ее правильно выбрать, а то вот у той самой соседки, она поотваливалась, оказалась не совсем качественной. И еще мне интересно, какую лучше использовать плитку для пола и печки, можно ли купить одинаковую, чтобы не создавать лишних проблем. У меня всегда возникают трудности, когда много вариантов выбора, начинаю тормозить и много думать, а это не всегда полезно. В общем, хотелось бы получить какой-то дельный совет.
Оля
Репутация: 20
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #2 Димыч » 22.08.2017, 21:18

Эх, у меня тоже в деревне была печка, большая, как и полагается, в потом ее брат решил перестроить, теперь какая-то маленькая с плиткой, мне совершенно не нравится. Это уже не настоящая печка, а какое-то подобие, все-таки мне ближе старые печи. Плитка это, конечно, хорошо, но далеко не во всех случаях. Извините, что вмешался с отстраненным размышлением, но вот прочитал и почему-то решил написать. У нас новая печка просто кирпичная, без плитки.
Димыч
Репутация: 29
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #3 Вася1 » 23.08.2017, 21:02

А мне так нравится, когда плиткой маленького формата отделывают печи, такой дизайн придает интерьеру уюта. Сейчас есть интересные декоры, стилизованные под старину, очень эффектно смотрится. Вот мечтаю тоже себе прикупить небольшой дом с печкой и сделать такой ремонт. Будут сидеть у печки, попивать чай и думать о смысле жизни. А то шумный город уже надоел своей суетой и беготней.
Вася1
Репутация: 19
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #4 Антон » 24.08.2017, 21:14

Деревня и печки это очень увлекательно, но, как мне показалось, речь изначально шла о том, что нужно разобраться с затиркой и плиткой, поэтому не стоит, наверное, увлекаться бытоописанием деревенской жизни. Что там, собственно, особенного. Когда-то люди бежали из деревни, теперь тянуться обратно, особенно в определенном возрасте. Так вот, с затиркой все просто, она нужна качественная. Если вы в строительном магазине попросите огнеупорную затирку для печей, то будет очень хорошо! Сейчас даже специалистом особо быть не надо, придете в магазин, и вас проконсультируют по всем вопросам. По поводу плитки, здесь, конечно, дело вкуса в первую очередь. Кто-то выбирает израсцовую плитку, которая будет стоить подороже, но она и выглядит шикарно, что уж тут говорить. Ее даже можно сделать на заказ. Ну и готовой плитки большое множество, что позволяет разрабатывать всевозможные комбинации различных стилей, рисунков и пасцветок. А можно подобрать и подешевле, но не хуже по техническим характеристикам плитку. Выбор настолько широк, что лучше посмотреть все лично и определиться самостоятельно. Я бы, конечно, для печки лучше бы использовать какую-то декоративную плитку, а для пола керамический гранит, который надежен.
Антон
Репутация: 62
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #5 АлексейК » 10.12.2018, 23:42

Добрый день всем, кто посещает этот форум! У меня вопрос по поводу затирки, вот мастер предлагает нейтральный цвет, а мне хочется чего-то альтернативного. В ванне сделали ремонт синей плиткой, а швы я хочу сделать красными, такой вот у меня дизайнерский ход задуман. Казалось бы, мелочь, но вот семейный совет выказал недовольство к этому эксперименту, они прислушиваются к совету мастера, мол, он больше моего понимает в том, каким должен быть интерьер. Честно сказать, не хочется идти на поводу у масс, так скажем. Видите ли, им кажется, что это будет выглядеть несколько вычурно. Ну, если я хочу, чтобы в моей квартире был такой вот ремонт, почему я должен ориентироваться на чьи-то чужие предпочтения. Устав от споров, я решил задать этот вопрос на форуме, чтобы провести опрос, который я потом покажу семейному совету, потому что уверен, что большинство меня поддержит!
АлексейК
Репутация: 81
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #6 Анюта » 10.12.2018, 23:45

Ну, что вам сказать, АлексейК , это очень здорово, что вы такой настойчивый. Умеете, наверное, ставить цели и добиваться их, но все-таки лучше прислушаться к семейному совету. А то получается, что все должно быть так, как хочется только вам и все. А как же мнение семьи, вы ведь должны подобные вопросы решать совместно, а не эгоистично. Я думаю, что вам придется пойти навстречу всем своим родственникам и сделать так, как будет решено на голосовании.
Анюта
Репутация: 56
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #7 АлексейК » 10.12.2018, 23:51

Анюта, откуда вы знаете, что все делается так, как я пожелаю? Между прочим, когда выбирали керамическую плитку для ванной и прихожей, то особо к моему мнению никто не прислушивался. Не скажу, что выбрали плохую коллекцию, все нормально по техническим характеристикам, но с художественной точки зрения мне так плитка не особо понравилась. Но никаких голосований не было, просто сказали, что я не прав, надо брать коллекцию, которую выбрала жена, вот вам и исполнение моих пожеланий. И так во многих вопросах, что мне, естественно, уже надоело, поэтому я не хочу идти на поводу у всех. Должно же быть хоть что-то оригинальное и индивидуальное.
АлексейК
Репутация: 81
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #8 Roza » 10.12.2018, 23:55

АлексейК, так вы действительно хотите привнести какой-то изюминки в общую картинку интерьера или из принципа хотите эту самую красную затирку, чтобы просто отстоять свое мнение? Если просто, чтобы выиграть спор, то зря, нет в этом ничего рационального, точно вам говорю. Пройдет время, и вы забудете все эти споры, будете себе радоваться новой плитке, даже не вспоминая о том, что были какие-то разногласия. Просто принимаете слишком близко к сердцу всю эту ерунду!
Roza
Репутация: 8
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #9 Эдуард » 11.12.2018, 00:00

А почему бы не сделать красной затиркой швы, вот почему? Неужели это так принципиально для всех? Все предлагают только то, что надо согласиться и сделать все так, как считают другие. Roza, так ведь и жена может смириться, пойти навстречу пожеланиям мужа, даже если очень не хочется, ведь по вашей логике все потом забудется и будет великолепно. Я вот, к примеру, всегда приветствую эксперименты, это как-то позволяет добиться индивидуальности. В общем, я за творческий полет, так скажем, а не за простые и банальные решения, которые используют все!
Эдуард
Репутация: 10
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #10 АлексейК » 11.12.2018, 00:02

Спасибо большое, Эдуард, за поддержку! Был у нас очередной семейный совет, на котором мы решили, что будем использовать не совсем красную, но приближенную к этому цвету затирку. Не очень яркую, с чем я согласился, не хочется китча какого-то. Все-таки как-то удалось убедить всех, не без вашего участия, так что, спасибо всем за комментарии и внимание к моему вопросу!
АлексейК
Репутация: 81
С нами: 9 лет 3 месяца


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron