Стык между плиткой и ламинатом, как сделать?

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Аделина » 24.07.2017, 22:01

Добрый день, товарищи строители! Мне вот посоветовали зайти на форум, чтобы спросить у кого-то из понимающих в строительной теме, как лучше сделать стык между разными отделочными материалами. Возможно, это в большей степени дизайнерский вопрос, но все-таки. Ведь многие уже переделали кучу ремонтов, поэтому сталкивались с различными подобными ситуациями. Я пока вот решил, что у меня в комнате будет ламинат, а на кухне и в коридоре плитка, но так как у меня студия, то хочется сделать красивый переход, а не простое какое-то обычное решение. Вот с таким вопросом я сюда и решил заглянуть. Не знаю, получится ли часто сюда заглядывать, но буду стараться. У меня на работе интернета нет, да и не выработалась еще привычка постоянно в нем сидеть, наверное, не очень я общительный человек. В смысле в виртуальном мире мне особо не нравится общаться, разве только что по делу, как сейчас. В общем, всем привет! Буду ждать советов!
Аделина
Репутация: 4
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #2 Nezabudka » 24.07.2017, 22:05

А что, очень актуальная тема! Действительно интересно, как можно обустроить такой вот интерьер. Я прочитала этот пост и задумалась, а может, и мне заняться обустройством своей однушки, из которой я планирую сделать просторную студию с панорамными окнами. Надо балкон переделать под комнату, тогда будет совсем современно и уютно, так, чтобы глаз радовался. А то сейчас у меня немного темновато, как мне кажется. Прихожу вечером с работы, приходится все лампы включать, да и днем не сказать, что очень светло. Мне тоже могут пригодиться рекомендации от умельцев.
Nezabudka
Репутация: 7
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #3 Оксана » 24.07.2017, 22:10

Аделина, а почему вы не хотите просто все сделать плиткой, ведь в таком случае не придется вообще думать о том, каким образом лучше сделать. Покупаете плитку и делаете ремонт в свое удовольствие, зачем тут усложнять что-то. А все эти заморочки только время отнимают, больше ничего!
Оксана
Репутация: 23
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #4 Аделина » 24.07.2017, 22:11

Как это «время отнимают и больше ничего»? В этом ведь и есть суть дизайна, чтобы найти подходящее художественное решение для создания нетривиального интерьера. Сочетание различных видов отделочного материала именно такого эффекта и позволяет добиться. Если вы хотите простоты в интерьере, то, конечно, вам подходит что-то однообразное, а мне нравится, когда есть какая-то идея! Но все равно спасибо вам за совет!
Аделина
Репутация: 4
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #5 Вовик » 24.07.2017, 22:12

Аделина, так есть же металлический профиль, с помощью которого можно сделать пороги или сгладить переходы! Посмотрите, есть весьма интересные варианты! А если по поводу ламината, то в чем-то права была девушка, просто можно выбрать плитку под дерево, она мало чем отличается внешним видом, но зато гораздо практичнее! Да и так называемые переходы гораздо проще будет сделать!
Вовик
Репутация: 28
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #6 Аделина » 24.07.2017, 22:13

Хорошо, Вовик! Обязательно посмотрю!
Аделина
Репутация: 4
С нами: 7 лет 5 месяцев


Вернуться в Технический раздел

cron