Как разобраться в таком многообразии керамической плитки?

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #21 Андрейка » 13.02.2017, 23:37

С женщинами так всегда, им важен не результат, а спор! Я могу вам, Вася, сказать, что вам стоит обратить внимание на цветовую палитру и декоративные элементы. В этом случае лучше прислушаться к себе. Вам тут насоветуют, а вы потом будете переживать, что не прислушались к себе, к своим предпочтениям. На самом деле нет ничего сложного! Если будете испытывать трудности, то берите коллекцию под камень или дерево. Подобный вариант всегда будет оставаться актуальным! Ну и, повторюсь, не забывайте о декорах, они придают индивидуальности интерьеру!
Андрейка
Репутация: 52
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #22 Серж » 13.02.2017, 23:38

Спасибо,Серж! Я уже совсем не наделся получить дельного совета!:)
Серж
Репутация: 66
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #23 Павлик » 13.03.2017, 22:29

У меня вопросов особенно нет, просто хотел написать пост благодарности тем, кто помог мне разобраться с предназначением и выбором плитки. И вот прошло время, я сделал ремонт, а теперь об этом сообщаю на форуме. Я, конечно, не сам занимался ремонтом, а только выбором отделочного материала и организацией рабочего процесса, но это тоже все очень важно. На всякий случай расскажу о том, что приобрел замечательные коллекции плитки и керамогранита, который великолепном смотрятся в интерьере, также приобрел декоративные элементы, с которыми интерьер смотрится еще выразительнее. Если вы задумываетесь над тем, стоит ли вам приобретать керамический гранит, то сообщаю вам, что точно стоит! Во всяком случае, я нисколько не пожалел, думаю, что и у вас не возникнет никаких сомнений. Если вдруг возникнут какие-то вопросы, то пишите!
Павлик
Репутация: 41
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #24 Машулька » 15.03.2017, 13:05

Интересно, а я вот тоже хочу сделать ремонт, но, как говорят, пока руки не доходят. Надеюсь, что когда-нибудь дойдут. А пока вот заглядываю по вечерам сюда, чтобы почитать разные темы, в которых поднимаются вопросы различных тонкостей ремонта. Вот не так давно тут читала дебаты по поводу затирки. Даже себе сделала некоторые заметки, думаю, что пригодятся еще. И плитку потихоньку начала выбирать себе, наверное, скоро соберусь и куплю, только вот надо что-то будет делать со старой плиткой. Мне вот сказали, что новую бывает, клеят на поверх старой, не уверена, что это хорошая затея, но есть и такие. Может, здесь есть те, кто подскажет, насколько это хорошо, так вот делать.
Машулька
Репутация: 60
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #25 Костя » 16.03.2017, 14:58

Машулька, Подскажу, если не хотите непредвиденных сюрпризов, то не поленитесь и организуйте нормальный и качественный ремонт, без всяких сомнительных экспериментов. Если у вас старая плитка, то неизвестно, как она со временем поведет себя. Может получиться так, что придется потом все переделывать. Лучше потратьте побольше времени, денег и сил, но сделайте так, чтобы все было у вас прилично и профессионально! Это только совет, конечно, вы вправе делать все так, как посчитаете нужным!
Костя
Репутация: 69
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #26 Шурик » 16.03.2017, 16:10

А я хорошо даже сэкономил таким вот образом! Это я про укладку плитку на плитку, все смотрится великолепно. Никаких пока проблем с этим не возникло, поэтому не думаю, что это плохая затея. Тут больше вопрос в том, какая будет предварительная подготовка основы, на которую будет приклеиваться плитка. Я делал ремонт в гараже, чему очень рад!
Шурик
Репутация: 43
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #27 Костя » 16.03.2017, 16:11

Серж, Ну, в гараже проще, наверное, чем в квартире. Все-таки и плитку можно подешевле использовать, я так вообще не совсем новую брал для подобных целей. В общем, уже повторяюсь, но делать надо так, как посчитаете нужным! Советов может быть очень много, и каждый будет рассказывать о своем опыте!
Костя
Репутация: 69
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #28 Вовик » 24.05.2017, 13:58

Всем привет! Требуется совет знающих людей по поводу керамической плитки. Видел, что продается плитка удлиненного формата под дерево. Выглядит как будто половая доска, но, конечно, не такой длины, как настоящая, но все-таки выглядит очень уж натуралистично. Как вы думаете, отдать предпочтение такой плитке или выбрать нечто другое?
Вовик
Репутация: 28
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #29 Антон » 24.05.2017, 14:08

Тут вопрос скорее дизайнерского толка, потому что сложно советовать в подобных случаях, ведь речь идет не о качестве и технических особенностях, а непосредственно о внешнем виде отделочного материала. Лично я выбрал бы плитку удлиненного формата под дерево, мне такой вариант куда больше нравится, чем какие-то другие. Но тут еще вопрос в том, каким вы видите интерьер в целом, хотя, что тут говорить, стилизация под дерево является универсальным вариантом, поэтому проблем не возникнет определенно. Наверное, именно этим и объясняется такая популярность подобного стиля, новую мебель не придется покупать точно! Я, пожалуй, следующий ремонт будут делать с использованием такого отделочного материала.
Антон
Репутация: 62
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #30 Терентий » 24.05.2017, 14:09

По мне так, если подходить к делу с умом, то вообще не возникнет никаких сложностей, в таком случае подойдет любая плитка, в чем можно даже не сомневаться. Конечно, многое зависит и от декоративных элементов, которые представлены в большом количестве на строительном рынке. Но вот соглашусь с предыдущим комментарием, что все зависит от личных предпочтений, с дизайном сложно советовать. Конечно, бывает так, что изначально интерьер не совсем нравится, потому что не соответствует ожиданиям, а потом привыкаешь, и все уже не кажется каким-то неподходящим или неприглядным.
Терентий
Репутация: 21
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #31 Люба » 24.05.2017, 14:36

Берите удлиненный формат и даже не раздумывайте, я вам точно говорю, что не пожалеете. У меня именно так все и сделано, поэтому советую то, с чем уже имела опыт работы. Такая плитка великолепно смотрится в жилых и общественных помещениях, я правда не стала брать слишком темный оттенок, потому что на такой поверхности вся пыль видна, а не всегда есть время заниматься уборкой перед приходом гостей. Что уж тут говорить, я не фанат абсолютной чистоты, но и в грязи тоже не сижу, чтобы вы не подумали. В общем, не боюсь вам советовать брать плитку удлиненного формата, а уж с расцветкой, думаю, как-нибудь сами определитесь, чтобы вам не навязывать собственное мнение.
Люба
Репутация: 14
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #32 Вовик » 24.05.2017, 14:43

Спасибо большое, что не прошли мимо моей темы, это очень приятно! Могу сказать, что я точно получил полезную информацию, которая мне пригодится сейчас и в будущем! Согласен, что с художественной составляющей надо самому определяться, опираясь исключительно на собственный вкус, тогда не будет лишних переживаний.
Вовик
Репутация: 28
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #33 АлексейК » 13.10.2017, 20:08

Дорогие товарищи! Всем привет! Наверняка знатокам уже приходилось отвечать на подобные вопросы, но я все-таки рискну его задать еще раз. В общем, я нахожусь в стадии выбора керамической плитки, поэтому мне надо все просчитать, да и понять, что к чему. Я пытаюсь разобраться в таком вопросе: имеет ли смысл покупать плитку, которую производят у нас? Или все-таки остановиться на импортной, чтобы исключить какие-либо риски. Не хочется делать ошибок в самом начале ремонта, потом все настроение пропадет, знаю себя хорошо, поэтому страхуюсь!
АлексейК
Репутация: 81
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #34 Вовик » 13.10.2017, 20:14

Это смотря о какой плитке вы говорите, я, честно признаться, не совсем понял. Речь ведь может идти о каком-то местном заводе, который расположен где-нибудь в маленьком городке. Кто его знает, что там за качество продукции получается, поэтому лично я бы вряд ли стал приобретать такой отделочный материал. Особенно если учесть, что есть множество весьма бюджетных и качественных предложений на строительном рынке. Но, как догадываетесь, все в ваших руках. Мой совет такой, не идите на поводу и заманчивых и чрезмерно выгодных предложений.
Вовик
Репутация: 28
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #35 Nezabudka » 13.10.2017, 21:29

Кстати, вот я как-то купила непонятную плитку, а потом пришлось все переделывать. Сейчас продаются какое-то оборудование для производства керамической плитки, что дает возможность даже не профессионалам заниматься ее созданием. Чего там, открыл фирму, купил станок, вот ты уже и компания. В общем, я бы вам советовала искать среди проверенных изготовителей!
Nezabudka
Репутация: 7
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #36 АлексейК » 16.10.2017, 20:33

Спасибо вам за советы! Но я, конечно же, имела ввиду не какую-то самодельную плитку, которую кто-то лепит вручную в собственном сарае, а достаточно крупные предприятия, которые занимаются производством керамогранита и плитки уже много лет. Просто вот у меня знакомые заказывали аж откуда-то из заграницы, для них было важно, что все соответствовало нормам, они очень щепетильны в этих вопросах. Я подумала, что надо как-то разведать обстановку, поэтому сюда и написала!
АлексейК
Репутация: 81
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #37 Вовик » 16.10.2017, 20:34

Мне кажется, что для них важны не какие-то технические свойства и нормы, а просто хочется как-то выделиться на общем фоне. Вот мы такие крутые заказываем плитку из Италии, ведь это так модно. Да и вообще не удивлюсь, если купили здесь, а всем сказали, что заказывали где-то на краю света. У нас есть компании, чья продукция уже проверена временем и многочисленными пользователями, которые оставляют положительные отзывы. Если у вас много лишних денег, то вы можете заказать вообще все заграницей, включая сантехнику, мебель и бытовую технику.
Вовик
Репутация: 28
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #38 АлексейК » 16.10.2017, 20:35

Спасибо, Вовик! Я такими сбережениями не обладаю. Да и лучше потрачу деньги на увлекательное путешествие, чем на плитку. Все-таки для меня важны впечатления от поездок, а не от пребывания дома в любовании интерьером.
АлексейК
Репутация: 81
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #39 Вовик » 16.10.2017, 20:37

С чем вас и поздравляю! Вы сами ответили на свой вопрос, привели весомые аргументы, которые исключают все неоправданные расходы.
Вовик
Репутация: 28
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #40 Люба » 07.09.2018, 21:38

Добрый день, дорогие форумчане! Подскажите, пожалуйста, на что стоит обратить внимание в первую очередь при выборе керамической плитки? А то вот я зашла в магазин и глаза разбежались, как во всем этом разобраться, понятия не имею. Надеюсь, что здесь найдется тот, кто ориентируется в качестве и ценах. Заранее спасибо, буду ждать ответа!
Люба
Репутация: 14
С нами: 8 лет 7 месяцев

Пред.След.


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron