Ламинат или керамогранит?

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Карина » 13.09.2016, 10:28

Доброе утро! Вот решила перед работой написать по поводу керамической плитки, а то вечером возвращаюсь с работы так поздно, что уже нет никаких сил сидеть у компьютера. А вопрос у меня такой, можно сказать, ремонтный. Собиралась в комнате пол ремонтировать, понятное дело, что не сама, а только руководить процессом, что мне всегда давалось легче, чем его осуществление Так вот, думала обойтись уже, можно сказать, классическим способом: прибегнуть к использованию ламината, но вот знакомая мне советует для этих целей прикупить керамический гранит. Меня поначалу это как-то совсем напугало, все-таки в домашней обстановке мне с трудом представлялся подобный отделочный материал. Но вот, чтобы полностью развеять свои сомнения, я решила посетить строительный форум, где мне должны помочь в этом непростом деле.
Карина
Репутация: 5
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #2 Наташа » 13.09.2016, 11:53

Карина, Ой, ламинат это, пожалуй, самый достойный вариант, даже не думаю, что потребуется что-то еще. Ну, разве что, если это будет натуральная деревянная доска, которая остается актуальной на все времена. Я не просто так сейчас об этом говорю, просто я не так давно закончила один интересный и вполне такой масштабный проект, в котором использовался подобный отделочный материал. Так что, опираясь на собственный богатый дизайнерский опыт, могу сказать, что плитку вам не стоит использовать. Если потребуются какие-то советы, то я с удовольствием вам в этом помогу.
Наташа
Репутация: 10
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #3 Валентин » 14.09.2016, 09:55

Карина, мне кажется, что тут кто-то продвигает свои дизайнерские таланты, так ненавязчиво и аккуратно. Лично я могу сказать, что в настоящее время никаких стилистических ограничений уже давно не существует, а действительно опытный дизайнер для начала поинтересовался бы тем, какой вообще будет интерьер, какая в нем будет мебель, обои, потолок, освещение, а уже потом выносил какие-то критические замечания по поводу целесообразности отдельно взятого отделочного материала. Конечно, доска настоящая это замечательно, если есть возможность, то почему бы и не сделать такой ремонт, но то, то плитка гораздо практичнее, думаю, никто спорить не будет. Тем более керамогранит, который способен выдерживать интенсивные нагрузки, не боится влаги и воздействия химических веществ. Да и можно подобрать стилизованную под дерево коллекцию, которую вы вряд ли отличите от натуральной доски. Множество вариантов представлено на рынке, различные породы древесины с всевозможными оттенками
Валентин
Репутация: 7
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #4 Рембо » 14.09.2016, 11:07

Карина, я вот тоже остановил свой выбор на плитке!
Рембо
Репутация: 5
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #5 Карина » 15.09.2016, 09:16

Рембо, так и я, пожалуй, остановлю свой выбор на плитке, тем более что я ее уже приобрела, пока здесь шла дискуссия. Меня все-таки в большей степени интересует практичность, что позволит интерьеру сохранить свой внешний вид долгие годы.
Карина
Репутация: 5
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #6 Толик » 23.11.2016, 16:51

Всем привет! Если, конечно, здесь кто-нибудь бывает. А то я вот не так давно заходил на один форум, чтобы посоветоваться по поводу лыжных палок, так никто и не отозвался. Пришлось ехать к знакомым лыжникам, чтобы узнать все необходимые детали. Перехожу к делу, мне вот интересно кто-нибудь использовал керамический гранит в мирных целях? Шутка Меня интересует то, как себя ведет керамогранит в домашних условиях. Насколько целесообразно его использовать в жилых помещениях. Возможно, кому-то мой вопрос покажется странным или наивным, но я и не претендую на лавры знатока в этой области. Мне ближе совершенная другая область, поэтому я не испытываю каких-либо неудобств относительно своих скромных познаний во всех тонкостях отделочного материала.
Толик
Репутация: 59
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #7 Шурик » 30.11.2016, 13:33

Толик, Так с лыжными палками удалось разобраться? Меня вообще интересует экипировка спортивная, в смысле лыжная, реши начать бегать зимой. Я когда-то в детстве занимался лыжами, но потом пришлось оставить это занятие, потому что увлекся шахматами. А теперь вот решил заняться для поддержания спортивной формы. Извините, конечно, что немного не о том пишу, просто в керамической плитке я совершенно не разбираюсь, так что не берусь советовать что-то!
Шурик
Репутация: 43
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #8 Толик » 06.12.2016, 15:27

Шурик, Ничего себе немного не о том. Здесь все-таки не спортивный форум, чтобы обсуждать инвентарь! Вы так людей вводите в заблуждение. Давай все-таки придерживаться каких-то определенных правил. Если пишем о плитке, то не будем сюда же сваливать и прочие интересы, а то все превратиться в какой-то абсурд.
Толик
Репутация: 59
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #9 Машулька » 12.12.2016, 07:22

Всем доброго дня! Посоветуйте, пожалуйста, как лучше обустроить интерьер в квартире. Мне на юбилей хотят подарить керамическую плитку для отделки кухни, чему я очень рада, как вы понимаете. В большей степени рада тому, что меня об этом предупредили о том, что будет такой подарок, а то вдруг мне не понравился их выбор. А у меня характер такой, что я не стану использовать то, что не соответствует моим представлениям об уюте и комфорте. Таким образом, у меня появилась возможность присмотреть нечто подходящее. Извиняюсь за столь пространственное отступление от главного вопроса, но хотелось сделать описание предстоящего подарка, чтобы не вышло какой-либо ошибки. В общем, меня интересует то, что, наверное, надо необходимо подбирать плитку под обстановку, чтобы она гармонировала с мебелью и кухонным гарнитуром.
Машулька
Репутация: 60
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #10 Тося » 12.12.2016, 09:25

Ну, если вам предоставляется возможность выбрать коллекцию, которую вам подарят, то берите что-нибудь подороже!:) Как говорится, не так часто подобные предложения поступают, поэтому тут главное не продешевить!
Тося
Репутация: 17
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #11 Андрейка » 12.12.2016, 09:31

Тося, Ага, надо заказывать с драгоценными камнями, чтобы уж наверняка. Да и выковырять их можно, если вдруг понадобится Сейчас есть столько красивой плитки, что сложно выбрать, но если себя не ограничивать в средствах, то, конечно, это все упрощает!
Андрейка
Репутация: 52
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #12 Костя » 12.12.2016, 10:29

Присутствующие на строительных и ремонтных форумах женщины не перестают удивлять. Советы можно получить любые, кроме тех, что действительно могут помочь человеку, задающему вопрос. Кто вообще сказал, что можно себя не ограничивать в средствах? Вы пустились в какие-то нелепые фантазии, даже не задумываясь о том, что рамки приличия должны существовать. Да и если, к примеру, даже предположить, что удастся купить какую-то там дорогую плитку, чуть ли не со стразами, то есть ли гарантия, что она будет гармонировать с остальным интерьером. Возможно, он скромен, в таком случае дорогая плитка будет смотреться неуместно! А так, конечно, лучше выбирать коллекцию с учетом будущего интерьера, чтобы она подходила по цвету и стилю.
Костя
Репутация: 69
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #13 Машулька » 12.12.2016, 16:23

Спасибо, Костя! Конечно, у меня самый обычный интерьер, поэтому я не претендую на создание какого-то особого и неповторимого антуража. Да и не собираюсь специально выбирать плитку подороже, это уже совсем как-то странно. Даже неприлично, так скажем. Мне вот хвалили отечественную плитку, которая, как говорят, соответствует всем необходимым требованиям, вот думаю, что для напольного покрытия мне подойдут образцы под натуральный камень. А для фартука уже можно будет подобрать нечто светлое и с привлекательными декорами! Есть достаточно интересные предложения в интернет магазинах.
Машулька
Репутация: 60
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #14 Оля » 28.03.2017, 12:16

Всем доброго дня! Вот у меня такой вопрос. Скажите, пожалуйста, каким образом можно найти применение керамическому граниту под камень в жилом помещении, не будет ли это смотреться как жилье викинга? Меня терзают некоторые сомнения на этот счет, поэтому я решила зайти на форум, где, как мне кажется, можно найти верное решение. А то все советы моих знакомых выглядят некомпетентно, и это я еще мягко выражаюсь. Я, надо сказать, человек настойчивый, не сказать, что завишу от постороннего мнения. Но бывает, что это не всегда правильно, потому что я тоже могу ошибаться. Вот и скажите мне, знатоки, какие имеются у меня перспективы, а я уже подумаю и приму какое-то решение!
Оля
Репутация: 20
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #15 Анюта » 29.03.2017, 23:04

А чего тут искать, мы спокойненько сделали ремонт, да и все. Не стали мудрить приобрели коллекции под дерево и обустроили свой дом, как полагается. И ничего в этом необычного нет. Ремонт получился добротный, все выглядит замечательно. Я рекомендую и вам приобрести керамогранит!
Анюта
Репутация: 56
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #16 Антон » 29.03.2017, 23:05

Анюта, ваше послание выглядит как рекламный призыв. Вы случайно не занимаетесь продажами крамогранита? Уж как-то совсем выглядит навязчиво, возможно, мне показалось, что не исключено, но все-таки!:)
Антон
Репутация: 62
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #17 Анюта » 29.03.2017, 23:31

Антон, Каждый видит то, что хочет. Я уж не знаю, что вам там показалось, но не вижу ничего зазорного в продажах керамического гранита, особенно качественного, ведь без него никуда в современном ремонте. Да и форум этот, если вы заметили, посвящен теме отделочных материалов, поэтому ваш упрек совершенно неуместен. Или вы забрели сюда, чтобы кого-то в чем-то упрекнуть, тогда только зря тратите время, вот так-то!
Анюта
Репутация: 56
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #18 Серж » 30.03.2017, 13:48

Почему-то мне кажется, что вы немного отошли от основной цели, дело совершенно в другом вопросе, нежели чем вы тут обсуждаете. Оля, интересуется, если я правильно понял, тем каким образом, кроме традиционного варианта, можно использовать керамический гранит. То есть, не просто сделать отделку стен или пола, а попробовать еще найти какую-то художественную составляющую. Расскажу немного о своем опыте, вдруг он пригодится. Я выбрал плитку под каменную кладку, которая очень даже хорошо вписывается в жилой интерьер, придавая ему особой привлекательности. Но я не стал ее использовать везде, а только в некоторых местах, чтобы подчеркнуть особенность интерьера. Еще балкон обустроил при помощи этой плитки, все получилось очень даже гармонично.
Серж
Репутация: 66
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #19 Оля » 30.03.2017, 13:50

Вот примерно это я и имела в виду, а не просто обычный ремонт. Спасибо вам, Серж, за такое предложение. Я обязательно рассмотрю что-то похожее. Мне всегда интересно экспериментировать, ведь это так увлекательно!
Оля
Репутация: 20
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #20 Антон » 30.03.2017, 13:52

Что тут увлекательного, понять не могу! Это же самое обычное дело. У меня точно такой ремонт!
Антон
Репутация: 62
С нами: 9 лет 7 месяцев

След.


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron