Как разобраться в таком многообразии керамической плитки?

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Ромка » 01.08.2016, 10:11

Как разобраться в таком многообразии керамической плитки, кто подскажет? У меня уже голова идет кругом от бесконечных поисков. Мы тут с женой уже десять раз переругались и снова помирились. Я последний раз делал ремонт очень давно, да и то, можно сказать, что не делал, а присутствовал при действии, потому что брат мой гораздо лучше меня в этом разбирается. Да и в то время выбор был совсем скромный, поэтому особо углубляться в тему не приходилось.
Ромка
Репутация: 4
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #2 Милана » 01.08.2016, 11:11

Ромка, так чего же вы, Роман, медлите, обратитесь к брату, чтобы он вам подсказал все необходимое, чего тут выдумывать. Тем более что уже помогал вам делать ремонт, что тут мудрить? Привлекайте его, это, пожалуй, для вас лучший вариант! Родственник много денег не попросит, а это очень даже важно в таком деле!
Милана
Репутация: 6
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #3 Ромка » 01.08.2016, 11:43

Милана, да я же говорю, когда это было-то. Брат у меня вместе с женой уехал жить в деревню подальше от городского шума. Их оттуда не вытащить, да и брат теперь все больше по дереву работает, да пески кладет по районам и деревням, так что надо как-то самому обходиться. Да и еще братец у меня такой товарищ, что вроде и не отказывает, но будет все время приговаривать, вот, мол, сами так и не научатся ничего делать, помоги да помоги. И так постоянно.
Ромка
Репутация: 4
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #4 Эдуард » 01.08.2016, 12:40

Ромка, о, я бы тоже перебрался в деревню, если ты у меня было пару миллионов на счету. Ну, или хотя бы один. Мне же много не надо. Могу питаться кашей и чаем хоть каждый день. Не хочется бегать по дворам и искать халтуры, а так живи в свое удовольствие, любуйся природой, лови рыбку, да грибы собирай. Милое дело. Можно и картошки немного посадить, так для прокорма, без особого фанатизма. А то некоторые устраивают плантации у себя, все свободное время тратят на посадки, мне это совсем не интересно. А вот спокойный отдых, это просто давняя мечта! В городе уже совсем трудно стало, суета и беготня, а толку никакого!
Эдуард
Репутация: 10
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #5 Милана » 02.08.2016, 09:13

Эдуард, да, проще всего лежать в гамаке и мечтать о миллионах, на которые можно шиковать. Если деревня так нравится, так и поезжайте. Сейчас много домов есть пустых, можно купить недорого, да восстановить. Главное не лениться!
Милана
Репутация: 6
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #6 Эдуард » 02.08.2016, 10:46

Милана, да, хочу миллион и дачу, чтобы там отдыхать!
Эдуард
Репутация: 10
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #7 Ветер » 02.08.2016, 11:17

Ромка, так в чем проблема с выбором плитки? На пол берите керамогранит, он очень практичен, не боится влажности, перегрева и загрязнений, а на стены обычную плитку. На самом деле все просто. Сейчас много производителей, чьи названия на слуху, поэтому особо нет нужды выискивать нечто диковинное. Подберите подходящую цветовую гамму, тут уже дело личного вкуса, поэтому не стоит полагаться на чьи-то советы. Конечно, не стоит игнорировать декоративные элемент, от них зависит атмосфера, которую вы можете создать в своем доме.
Ветер
Репутация: 4
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #8 Ромка » 02.08.2016, 12:27

Ветер, Спасибо! Благодаря вашим советам, уже кое-что присмотрел!
Ромка
Репутация: 4
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #9 Машулька » 24.01.2017, 14:16

Добрый день всем, кто здесь бывает! В недавнее время я занялась выбором отделочного материала, а если точнее, то керамической плитки. Признаюсь сразу, что это дело для меня новое и малознакомое, но, как говорится, интернет мне в помощь и все такое. В общем, определилась вроде с коллекциями, поэтому по части дизайна у меня никаких вопросов нет, что уже хорошо. Но есть то, что меня немного удивило, а именно по какой такой причине синяя плитка дороже оказалась дороже прочих расцветок. Собственно, вроде все также сделано, а цена разная. А мне приглянулся именно синий, что и вызвало такое недоумение. Конечно, кто-то скажет, что надо было спросить у продавца, что я и сделала, но он мне ничего вразумительного по этому поводу сказать не смог. Тема осталась нераскрытой. Может быть, кто-нибудь мне подскажет, в чем же все-таки кроется секрет синей плитки? Кстати, опережая комментарии особо одаренных, скажу, что в других магазинах я столкнулась с такой же точно историей. Как думаете, это заговор?:)
Машулька
Репутация: 60
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #10 Шурик » 24.01.2017, 16:43

Машулька, Ну, если хотите сэкономить, то купите другой цвет, вот и все. Мне нравятся лобстеры, но я ем селедку, потому что не позволяет зарплата тратиться на деликатесы. Так и вам надо просто смириться и купить что-то подешевле, чтобы не расстраиваться по пустякам. Ну а в следующий раз обязательно купите то, что так хочется, просто подкопите денег, вот и все!
Шурик
Репутация: 43
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #11 Тося » 24.01.2017, 16:49

Шурик, плитку не покупают как хлеб каждый день, поэтому следующий раз еще неизвестно когда может представиться! Думаю, что ваше сравнение с селедкой не совсем подходящее.
Тося
Репутация: 17
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #12 Шурик » 24.01.2017, 16:50

Так дело-то хозяйское! Хочет человек дорогую плитку синего цвета – пожалуйста, кто же запрещает. Хоть весь дом с потолком, полом и стенами ей облепить можно, было бы только на что покупать, вот и все. Я же не говорю, что желание какое-то неправильное. Я сказал, что придется жить по средствам, вот и все!:)
Шурик
Репутация: 43
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #13 Машулька » 24.01.2017, 17:02

Товарищи, не надо ссориться по таким пустякам. Я не говорила, что стою перед выбором брать плитку или фанеру. Не переживайте так сильно, усе в полном порядке, я могу заплатить за синею плитку, я хотела узнать, по какой причине она дороже прочей, кстати, еще и красная тоже дороже. Так-то вот!
Машулька
Репутация: 60
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #14 Андрейка » 26.01.2017, 14:28

Кажется, я могу внести некоторую ясность в эту тему. Как-то мне товарищ рассказывал, что при изготовлении образцов синего цвета используется специальные красители, которые повышают производственные расходы. Я сейчас не могу сказать описать все тонкости процесса, но вот помню, что речь шла об этом.
Андрейка
Репутация: 52
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #15 Машулька » 26.01.2017, 14:29

Спасибо, Андрейка! Будем считать, что тема раскрыта. Я вынесла из вашего комментария то, что надо покупать синею плитку, раз она какая-то особенная!:) Других вариантов нет.
Машулька
Репутация: 60
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #16 Серж » 02.02.2017, 23:49

Всем привет! Не так давно задумался над тем, чтобы привнести какие-то изменения в интерьер. Но не за счет приобретения новой мебели и каких-то аксессуаров, а вот сделать приличный ремонт. Конечно, без фанатизма, а то, знаете, некоторые покупают плитку со стразами и вставками из драгоценных камней. Вот мне такой вариант точно не нужен, терпеть не могу подобное убранство. Так вот я решил, то мне понадобится керамическая плитка, только вот определиться бы с выбором, чтобы не промахнуться.
Серж
Репутация: 66
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #17 Машулька » 03.02.2017, 12:47

Вот, кстати, весьма актуальная поднимается проблема. Сейчас действительно очень трудно определиться с выбором. Так много всего предлагается в магазинах, что голова начинает кружиться. Я уж два года не могу выбрать плитку, вот вроде найду подходящую, пока думаю, в магазин приходит новое поступление, которое еще лучше прежнего, как тут можно пройти мимо. Наверное, мне было бы гораздо легче, если было бы все два варианта. А то я ведь и пряники выбираю по часу!
Машулька
Репутация: 60
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #18 Тося » 03.02.2017, 12:55

Ну, Машулька, вам лучше обратиться к психологу, я вижу, что это проблема не в том, что выбор большой, а в том, что у вас какие-то внутренние конфликты. Думаю, что специалист разберется во всем этом без особого труда. Мне, к примеру, все предельно ясно, когда я выбираю что-то в магазине. Я не отягощаю себя лишними раздумьями, отбрасывая все неподходящие варианты заранее, поэтому даже не трачу на них время. Мы делали ремонт в свой квартире, так я быстро определилась, что нам подойдет керамическая плитка под натуральное дерево. Не бродила по магазинам целыми днями. Надо учиться представлять готовую картинку в голове!
Тося
Репутация: 17
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #19 Машулька » 03.02.2017, 12:58

Тося, Как вы быстро себе представили картинку, что мне требуется психолог, чтобы выбрать себе плитку. Вам можно позавидовать, с такими способностями, вы можете выступать в цирке. Или вы уже выступаете, с поролоновым носом смешите людей?
Машулька
Репутация: 60
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #20 Серж » 13.02.2017, 23:36

Дорогие дамы, давайте все-таки вернемся к истокам беседы, а то вас занесло в какие-то неведомые дали и дебри. Я задавал вопрос про плитку, а не про консультацию у психолога. Каждый выбирает так, как ему удобно!
Серж
Репутация: 66
С нами: 9 лет 11 месяцев

След.


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron