Как делают укладку плитку без швов?

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Roza » 20.09.2016, 09:34

Всем привет! Кто-нибудь может мне рассказать о том, как делают укладку плитку без швов. Вот захотелось мне попробовать что-то оригинальное, необычное и особенное. А то везде примерно все в одинаковом стиле сделано, а мне от этого уже становится скучно, поэтому я нахожусь в таком вот поиске. Как-то видела в одном помещении, когда была в поездке за границей, что плитка была сделана без швов, это мне запомнилось, теперь я хочу понять, как бы это осуществить. Насколько это сложно.
Roza
Репутация: 8
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #2 Звёздочка » 20.09.2016, 10:53

Roza, о, вот это крутая идея! Я тоже думала о различных вариантах укладки плитки, ну, как думала, тоже увидела однажды, что у знакомых плитка уложена ромбом, подумала, а почему бы и мне так не сделать. Но мне сказали, что в этому случае увеличивается расход плитки, не то чтобы очень, но у меня плитка была не из дешевых, поэтому все равно, что называется, было бы чувствительно. Когда делали ремонт на кухне, то я подыскала неплохой вариант в виде модульной плитки, которая имитирует что-то в духе мозаики, но это такие образцы, составленные из ровных, но разных по размеру каменных фрагментов. Сморится очень хорошо! И не так дорого стоило. Теперь мне тоже захотелось сделать что-то новое для себя, может, это и будет такая укладка, о которой вы написали.
Звёздочка

Сообщение #3 Сеня » 20.09.2016, 11:35

Roza, в этом случае вам нужно будет покупать специальную плитку из камня, которая изготавливается для создания подобных интерьеров. У нее край делается без фаски. Кроме того, она еще требует полировки, после укладки, чтобы добиться максимального эффекта. Лично я в этом не вижу чего-то такого особенного, поэтому не стал бы советовать. Все-таки это сложнее, чем обычная укладка, и может все получится вовсе не так, как вы себе это представляете. Конечно, если будет работать специалист, который уже сталкивался с таким дизайном, то все будет хорошо. Но все-таки лучше лишний раз подумать, прежде чем браться за подобное дело. Здесь должна быть проведена тщательная подготовительная работа!
Сеня
Репутация: 20
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #4 Roza » 20.09.2016, 12:17

Сеня, это понятно, что подобный интерьер потребует большего внимания, но меня это нисколько не смущает! Буду внимательно и методично изучать этот непростой вопрос! И я понимаю, что для подобной работы нужен мастер с опытом, а не какой-то новичок, которому еще и подсказывать придется, что и как делать. Мне только этого и не хватало :smile:
Roza
Репутация: 8
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #5 Наталья » 20.09.2016, 13:12

Roza, ой, не выдумывали бы вы! Зачем все это, понятия не имею. Все это создаст вам дополнительных забот, а через пару месяцев вы и обращать перестанете на то, что у вас за интерьер и каких трудов стоило сделать его каким-то особенным и необычным. Люди гонятся за чем-то необычным, а счастье кроется в простоте! Так-то вот!
Наталья
Репутация: 9
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #6 Roza » 20.09.2016, 13:51

Наталья, ага, все верно, Наталья! В простоте. Можно просто картона на пол настелить и пребывать в бесконечном счастье!
Roza
Репутация: 8
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #7 Тося » 22.02.2017, 13:16

Добрый вечер! Долго не могла сообразиться, как вообще пользоваться форумом, потому что раньше не сталкивалась ни с чем подобным. На самом деле у меня с этим интернетом далеко не всегда получается дружить, поэтому я заранее предупреждаю, что могут возникнуть сбои. Но в целом я во всем разобралась, так что готова принимать дельные советы и комментарии. Вопрос мой в следующем: слышала, что плитку укладывают разным образом, но как-то так сложилось, что лично мне на глаза попадались только обычные варианты. Ну, или я не слишком внимательна к таким деталям. Как говорится, слышала звон, но не знаю, где он! Так вот мне хотелось бы все-таки узнать, каким образом укладывается плитка, кроме обычного?
Тося
Репутация: 17
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #8 Шурик » 28.02.2017, 00:16

Тося, Можно просто в кучу свалить, вот вам и вся укладка. И не зачем особо мудрить! Кругом разговоры про плитку! Сколько уже можно, давно с ней все понятно и ясно! Не вижу смысла обсуждать одно и тоже!
Шурик
Репутация: 43
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #9 Тося » 28.02.2017, 21:54

Шурик, Вообще-то это форум о плитке, возможно, вы перепутали его с каким-то другим ресурсом, поэтому вам надо найти что-то другое, то, что вам ближе по интересам. Если оно у вас вообще есть, кроме желания свалить в кучу образцы с плиткой. В общем, мне скучно читать, что вы пишите. Вот так-то!
Тося
Репутация: 17
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #10 Серж » 13.03.2017, 22:26

Тося, не переживайте так сильно! Людям, которым не всегда есть чем заняться, хочется пообщаться. И они выбирают разные способы, чтобы воплотить это в жизнь, вы просто столкнулись именно с таким вот случаем. По поводу укладки плитки можно сказать, что действительно есть много различных вариантов, которые могут сделать интерьер привлекательным. Я тоже когда-то хотел найти что-нибудь особенное, необычное, а потом решил не мудрствовать слишком, и вернуться к тому, что было. Если вам интересно, то у меня была мысль сделать укладку на полу стилизованную под паркет. В ванной хотел, чтобы плитка была уложена ромбом, но, как выяснилось, такой способ увеличивает расход самой плитки, а мне, честно сказать, это в тот момент не было нужно. Я купил керамогранит под дерево и сделал укладку, которая имитирует обычный пол. Вообще все выглядит прекрасно. Но, конечно, если вам хочется, то вы можете прибегнуть к модульной кладке, елочкой, ромбом опять же. Хотя, к примеру, я видел модульную плитку уже готовую, это такая плитка, которая как будто состоит из небольших фрагментов правильной формы. И не надо даже мудрить!
Серж
Репутация: 66
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #11 Тося » 13.03.2017, 22:27

Серж, Вы замечательный человек! Вы даже не представляете, как вы мне помогли! Я же не совсем понимала, о чем спрашиваю, а вы мне дали развернутый ответ. Как же это замечательно, кто бы знал. Я так подумала, что мне тоже близок по душе вариант укладки под деревянный пол. В вот модульную кладку оставим на потом!
Тося
Репутация: 17
С нами: 9 лет 8 месяцев


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron