Обустроить балкон под кирпич

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Галина » 22.08.2016, 10:14

Всем дорого дня! Пишу, можно сказать, на ходу. Записалась на прием к стоматологу и в последний момент вспомнила, что собиралась написать вопрос на форум по поводу подбора керамической плитки. Хочу обустроить балкон под кирпич. Знакомый, который занимается строительством, предлагает использовать для этого винир. Я, как вы понимаете, не совсем ориентируюсь в разновидностях отделочного материала. Эта плитка, которая практически копирует внешний вид кирпича, смотрится вполне неплохо, но я решила не принимать сразу поспешных выводов, поэтому готова выслушать мнение профессионалов и просто любителей-знатоков.
Галина
Репутация: 5
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #2 Лизетта » 22.08.2016, 11:45

Галина, а что у вас с зубами случилось, может, нужна какая-то консультация, я немного разбираюсь в стоматологии! С этим делом надо поаккуратнее, главное не запускать, чтобы потом не пришлось тратить много денег на восстановление. Могу что-нибудь подсказать или дать какой-то совет! Я вот недавно помогла одной знакомой определиться с видом вставного зуба, а то она все сомневалась по этому поводу.
Лизетта
Репутация: 11
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #3 Галина » 22.08.2016, 13:21

Лизетта, давайте лучше ограничимся советами по поводу керамической плитки, она меня больше интересует нежели чем что-то другое. А то меня немного смущает то, что вы немного разбираетесь в стоматологии. Я не совсем понимаю, как такое может быть, поэтому оставим все эти вопросы профессионалам. Если у вас есть какой-то опыт работы с кирпичом, то буду рада тому, если в с ним поделитесь.
Галина
Репутация: 5
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #4 Лизетта » 22.08.2016, 15:40

Галина, зря Вы иронизируете. Я, конечно же, не особо понимаю что-то в плитке, не говоря уже о кирпичах. Это, мягко говоря, не моя область, потому что я работаю корректором в одном литературном издании, а там кирпичами не занимаются. Простите, что вмешалась в вашу интеллектуальную беседу, посвященную отделке балкона.
Лизетта
Репутация: 11
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #5 Галина » 22.08.2016, 16:04

Лизетта, Ничего страшного, Лиза! Ваше послание было занятным, заставило меня улыбнуться. Продолжайте в том же духе и у вас обязательно появятся поклонники! Я в этом даже нисколько не сомневаюсь
Галина
Репутация: 5
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #6 Серж » 23.08.2016, 09:36

Галина, кроме винира, вы можете приобрести керамический гранит, который прослужит вам продолжительное время. В ассортименте многих строительных магазинов есть коллекции, имитирующие каменную и кирпичную кладку, так что у вас точно не возникнет никаких проблем с выбором. У меня подобная коллекция была использована при обустройстве фасада и крыльца. Скажу сразу, что все выглядит весьма привлекательно. И практично, что немаловажно!
Серж
Репутация: 66
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #7 Галина » 23.08.2016, 10:29

Серж, это интересное предложение. Спасибо вам за такую подсказку. Возможно, именно так и поступлю. Приобрету керамический гранит под камень, что-то я подумала, что кирпич слишком распространен в широких кругах.
Галина
Репутация: 5
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #8 Вася1 » 18.04.2017, 22:35

Добрый день! Вот хочу сделать в прихожей ремонт, поэтому решил написать на форум, а то не рассказывали, что здесь есть мастера, которые могут дать совет. Я, конечно, не совсем новичок, не разбирающийся в строительной теме, просто у меня есть вопрос скорее дизайнерского порядка. Для пола я уже присмотрел керамический гранит, стилизованный под натуральный камень Он мне очень нравится, думаю, что в скором времени приобрету его. С плиткой для стен я пока не совсем определился, мне хочется сделать что-то в духе кирпичной кладки, давно мечтал о таком ремонте. Но, кирпич класть слишком затратно по времени, да и дорого, наверное, будет. В общем, буду признателен, если кто-то даст универсальный совет.
Вася1
Репутация: 19
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #9 Тётя Даша » 19.04.2017, 15:16

А я вот обои такие поклеила и осталась довольна, пожалуй, сложно придумать нечто лучшее. Я в этом абсолютно уверена! Выглядит все шикарно, да и не так дорого стоит такой антураж. А с этим кирпичами вы так навозитесь, что не пожелаете больше ничего. Лишние заботы и расходы! Это же сколько надо потратить сил, чтобы все стены были кирпичные! Да и ради чего, чтобы кто-то сказал, что это очень красиво? Если будет интересно, то сообщите мне, я вам пришлю ссылку на хороший магазин замечательных обоев, там очень большой выбор кирпичных стен. Да и не только!
Тётя Даша
Репутация: 12
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #10 Серж » 20.04.2017, 23:36

Хочу немного дополнить, что можно класть не настоящий кирпич, а специальный, он считается вроде декоративным, точно сейчас не могу сказать. С ним, конечно, гораздо меньше возни. Посмотрите в интернете, я вот, к сожалению, точно не помню, как он называется, но не думаю, что его трудно будет найти.
Серж
Репутация: 66
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #11 Вася1 » 20.04.2017, 23:37

Спасибо, Тётя Даша, за подсказку, но по мне так это далеко не самый лучший вариант. Более того я совсем не рассматриваю подобные имитации. Честно признаться, мне кажется, что обои облезут моментально, а мне хочется, чтобы все было надежно и привлекательно, но все равно спасибо за ваше желание мне как-то помочь! Толя, по поводу декоративного кирпича - хотел бы узнать подробнее, буду искать информацию в интернете!
Вася1
Репутация: 19
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #12 Антон » 20.04.2017, 23:38

Я не понимаю, зачем все так усложнять! Есть уже готовая керамическая плитка, имитирующая кирпичную кладку. В отличие от обоев она точно не облезет и не отвалится. Выглядит она замечательно, устойчива к истиранию, да что я вам рассказываю, вы же сами знаете, раз уже практически выбрали себе керамический гранит для отделки пола. Более того, если вы хотите дизайнерский совет, то я бы посоветовал вам выбрать напольную плитку под дерево. Она будет хорошо сочетаться с кирпичными стенами, в этом я уверен!
Антон
Репутация: 62
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #13 Вася1 » 20.04.2017, 23:39

Антон, спасибо! Я почему-то не подумал об этом сразу! Действительно! Да и всем спасибо за советы Вчера чуть не купил плитку под камень, вовремя прочитал ваше сообщение!
Вася1
Репутация: 19
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #14 Антон » 20.04.2017, 23:39

Не за что!:) Удачи!
Антон
Репутация: 62
С нами: 9 лет 7 месяцев


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron