Какую лучше плитку использовать для кухни?

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Verunchik » 25.07.2016, 09:18

Товарищи, подскажите, пожалуйста, какую лучше плитку использовать для кухни? Я вот в одном американском сериале видела весьма интересный интерьер, который просто запал мне в душу, я прямо стала мечтать о таком же. Там была красивая цветная плитка, небольшая по размеру. Подскажите, можно ли у нас такую плитку найти, а то у меня нет времени, чтобы бегать по строительным магазинам в поисках подобных вариантов. Я, бывает, продукты заказываю по интернету.
Verunchik
Репутация: 3
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #2 Семён » 25.07.2016, 10:14

Verunchik, хватит уже смотреть американские сериалы, их так много развелось, что люди уже больше ничего не смотрят! По мне так в стену сарая интереснее смотреть, чем эти дурацкие сериалы. Не тратьте на это время, поезжайте лучше на природу. Это гораздо полезнее, чем просиживание у телевизора. Я вот, когда хочется что-то посмотреть, так иду в кино и смотрю на большом экране. Это совсем другие ощущения, скажу я вам!
Семён
Репутация: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #3 Verunchik » 25.07.2016, 11:08

Семён, знаете, Семён, вот что хочу, то и буду смотреть, никого об этом не спрашивая. А вы можете действительно смотреть в стену сарая, раз это вам так интересно. С чего это взяли, что можете раздавать советы. Мне нравятся сериалы, поэтому я их смотрю! И еще много чего мне нравится! Я не в детском саду, поэтому не надо мне указывать, что делать и как жить.
Verunchik
Репутация: 3
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #4 Эдуард » 25.07.2016, 12:24

Verunchik, я тоже люблю сериалы! А в кинотеатр не всегда можно попасть, когда много всевозможных дел. А тут приехал домой, спокойно включил то, что хочешь смотреть и отдыхаешь. И никакой тебе рекламы! Кстати, по поводу плитку на кухню, советую вам обратить внимание на коллекции небольшого формата, особенно если вы собираетесь делать фартук. Думаю, что в ассортименте Италона вы точно подберете что-то подходящее. И вам не придется ездить по магазинам целями днями. Не подумайте, что я рекламирую продукцию именно этого производителя, просто в свое время купил несколько коллекций, которыми остался довольным. Для кухни вы можете еще подыскать декоративные элементы с изображением, там могут быть изображения специй, фруктов или овощей. В общем, выбор достаточно богатый, так что дерзайте.
Эдуард
Репутация: 10
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #5 Семён » 26.07.2016, 09:35

Verunchik, а вы смотрите свои сериалы сколько угодно, только на форуме, посвященном строительной теме, не пишите об этом. Здесь эта тема совершенно неуместна, если вы как-то еще об этом не догадались. Так можно превратить здесь все в какую-то беседку, где будет постоянный балаган. Не понимаю, куда смотрит модератор, я бы уже давно здесь навел порядок!
Семён
Репутация: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #6 Verunchik » 26.07.2016, 10:35

Семён, видимо, по этой причине вас и не назначают модератором. Курируйте лучше свои грядки на даче! Не надо пытаться ограничивать людей какими-то рамками. Спасибо, Эдуард, за дельные рекомендации. Именно этим и займусь на выходных, буду изучать ассортимент!
Verunchik
Репутация: 3
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #7 Бонд » 18.12.2018, 23:24

Добрый день! Подскажите, видел ли кто-нибудь из вас керамическую плитку, оформленную в стиле комикса? Вот загорелось моей жене, чтобы на кухне был такой интерьер. Я, конечно, критично настроен, но спорить с ней нет особого желания. Лично я не встречал ничего подобного, а бегать по магазинам или сидеть в интернете в поисках совсем нет никакого желания. Жене тоже не до этого, она после работы ходит на йогу, где они дышат и успокаиваются. Она говорит, что после этих упражнений нельзя просиживать всю положительную энергию в интернете, это не рационально. В общем, все как обычно, мужчины должны исполнять хотелки женщин, который они берут чуть ли не с потолка! И где она высмотрела этот самый комикс, понятия не имею. А она, знаете, такая упрямая, что никакая успокоительная йога не помогает, лежит на диване и бубнит про эту самую плитку в стиле комикса! Буду признателен советам, может, кто-то уже сталкивался с чем-то подобным, я не про требования жены, а про эту самую плитку!
Бонд
Репутация: 9
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #8 АлексейК » 18.12.2018, 23:27

У меня идея! А вы возьмите цветные картинки из журнала «Мурзилка» или, что еще лучше, из «Крокодила», вот и будет вам веселый комикс, чтобы далеко не ходить! Так-то ерунда все это какая-то, согласен, что женщины любят придумать нечто невообразимое, а нам расхлебывай. Я тоже подпадал под влияние своей второй половинки, и ведь идешь и делаешь все, что тебе велят, а потом думаешь, как я только на это согласился. Мне кажется, что женщины обладают какими-то магическими способностями, которые даже умных мужчин заставляют делать глупости! Между прочим, картинки могут быстро надоесть, а их так просто не заменишь. Я предпочитаю плитку без всяких рисунков, так проще.
АлексейК
Репутация: 81
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #9 Анюта » 18.12.2018, 23:30

Тут ведь уже ка-то недавно обсуждали самостоятельный дизайн, неужели показалось мало? Сколько можно толочь в ступе воду! Ну, правда, зачем засорять форум неразумными и не перспективными предложениями, здесь место для профессиональных обсуждений ремонтных и строительных работ, а не жалобы мужиков на своих женушек! Во всяком случае, так было раньше, сейчас не пойми, что творится.
Анюта
Репутация: 56
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #10 АлексейК » 18.12.2018, 23:34

А мы тут как раз профессионально обсуждаем то, что не надо придумывать всякие бредни, когда есть готовые коллекции. А вообще, хочу сказать, что в споре рождаются интересные мысли, которые, бывает, потом помогают добиться необходимого результата. Форум должен быть живым, ведь люди сюда приходят не только про плитку и ремонт поговорить, но и выказать свое мнение по каким-то другим темам. И совсем не вижу в этом проблемы, если вам не нравится, то вы можете пройти мимо и почитать научные статьи, где никто про плитку с комиксами не будет писать.
АлексейК
Репутация: 81
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #11 Kochubei » 18.12.2018, 23:41

Так ведь есть в продаже детская плитка с яркими и цветными картинками, если так сильно хочется чего-то такого, то можно ее использовать на кухне!
Kochubei
Репутация: 9
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #12 Бонд » 18.12.2018, 23:43

Да вроде все обошлось, я просто почитал ей ваши комментарии, она сначала вроде возмущалась и всех называла, мягко говоря, недотепами, но потом, постепенно пришло понимание, что действительно не надо изобретать велосипед. Я сразу позвал ее в магазин, пока она была в этом состоянии, а то сами знаете, как это у женщин бывает. В общем, купили мы симпатичную плитку на кухню для фартука, да заодно и в прихожую взяли керамогранит под дерево! Всем большое спасибо за советы, рекомендации и обсуждение моего вопроса. Все-таки есть польза от форумов, поэтому зря тут женщина возмущалась, что обсуждают, мол, одно и тоже.
Бонд
Репутация: 9
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #13 Inna » 07.06.2019, 00:27

Всем привет! Вот решилась все-таки написать на форум, обратиться к специалистам со своим вопросом. Вообще, я достаточно скромная, поэтому мне даже написать бывает сложно, не то что сказать кому-то, а даже написать, поэтому можно сказать, что я преодолела свои страхи! Я даже посещала специальные курсы по преодолению стеснительности, но, видимо, у меня какой-то особенный случай, потому что все как-то сложно. Хотя, если я пишу сюда, то это значит, что не совсем зря было потрачено время и деньги, а вопрос мой заключается в том, что мне хотелось бы сделать достойное оформление кухни. Проблема в том, что я все никак не могу определиться с тем, какие лучше использовать отделочные материалы для осуществления этого процесса. Надеюсь, мне подскажут специалисты, которые имеются на этом форуме.
Inna
Репутация: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #14 Альбина » 07.06.2019, 00:38

Кстати, я тоже какое-то время ходила на курсы по преодолению стеснительности, которые мне очень помогли. До этого не терялась на выступлениях, боялась лишнее слово сказать, а потом сожалела, что не донесла до аудитории то, что хотела. Я даже начала вести свой видеоблог, в котором рассказываю о различных новинках в области парфюмерии, хочу сказать, что подписчики регулярно пополняются. По поводу вашей кухни хочу сказать, что особых проблем в ее обустройстве не вижу, ведь есть множество примеров в интернете, можно посмотреть и примерно понять, что вам ближе. Потом вы уже можете обратиться к дизайнеру, который вам поможет профессионально создать проект.
Альбина
Репутация: 8
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #15 Inna » 07.06.2019, 00:43

Спасибо большое! Это действительно достаточно полезный и интересный совет, я почему-то не совсем не думала о том, чтобы обратиться к дизайнеру, который поможет избежать самых распространенных ошибок. А то некоторые сделают ремонт, им кажется, что он великолепный, а потом выясняется, что все совершенно не так. Это уже как-то будет более ответственно, чем обычная самодеятельность. Я, конечно, хочу сделать все продуманно, это ведь мой первый самостоятельный ремонт. Раньше все делали родители, а у них был подход максимально экономичный, без особых изысков и креатива, а мне так не хочется.
Inna
Репутация: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #16 Иваныч » 07.06.2019, 00:49

Я заметил, что постепенно форум становится еще и площадкой для психологической поддержки, где параллельно обсуждаются несколько отстраненные от керамической плитки темы. Возможно, это и неплохо, но мне иногда мешает, потому что приходится читать нечто такое, что меня мало интересует. Но я, конечно, не собираюсь никого особо критиковать, просто скажу, что кухня может быть оформлена классическим образом. Керамический гранит кладется на пол, для фартука покупается коллекция, созданная специально для этих целей. Есть те, кто полностью обустраивает кухню плиткой, но тут уже вам надо решать самостоятельно. Деревянный пол я бы вам не советовал стелить, все-таки кухня место проходное, да и не всегда особо чистое, особенно, если у вас там будут бегать маленькие дети. Обратите внимание на декоры, их тоже достаточно большое количество имеется в продаже, они помогут вам расставить нужные акценты, создать особую атмосферу. Хочу еще добавить, что сейчас есть весьма бюджетные решения, которые не потребуют от вас больших расходов. И постарайтесь представить себе то, как будет выглядеть ваша кухня, помечтайте немного, создайте некий ее образ!
Иваныч
Репутация: 6
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #17 Inna » 07.06.2019, 00:51

Спасибо большое, обязательно последую вашему совету. Хочу всем, кто высказался сказать спасибо! Это здорово, что есть люди, которые помогают определиться с выбором подходящего интерьера!
Inna
Репутация: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #18 Оля » 27.06.2019, 09:53

Добрый день! Решила поделиться новостями по теме ремонта, которым я решила в скором времени заняться. Даже готова посвятить этому занятию свой отпуск, хотя устала на работе, хочу поехать на море, но тогда опять все будет откладываться, как в прошлый раз. Возвращаясь из прекрасных апартаментов, их которых не хочется уезжать, ловишь себя на том, что твой интерьер безнадежно устарел, это печалит. Я поняла, что больше нельзя откладывать на потом столь важное мероприятие, все-таки надо делать соответствующие выводы, а не тупо повторять годами одно и тоже. Таким образом, начала вести тщательную подготовку к ремонту, даже перепланировку задумала, чтобы пространство изменить. Выбрала уже несколько коллекций керамической плитки для кухни и ванной, уверена, что они придадут интерьеру легкости. Посмотрела в каталоге готовые варианты, они просто шикарно смотрятся.
Оля
Репутация: 20
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #19 Альбина » 27.06.2019, 09:55

Вот, тут я согласна с вами! Прямо в точку, иначе не скажешь! Есть ведь люди, которые дальше планирования пойти не могут, хоть ты что делай. Бурное обсуждение, да и только, а реализации никакой. У меня, к сожалению, именно так все и складывается. Никак не можем с мужем прийти к какому-то знаменателю, только разговоры, даже чертежи какие-то, все красиво и обдуманно. Но только на бумаге! Если бы это зависело от меня, то я бы уже давно все решила, а то получается, что мы только беседы ведем на тему того, как хорошо было бы сделать глобальный ремонт, но так до этого дойти не можем. Я последнее время даже стараюсь не включаться в такие беседы, все равно толку от них никакого не будет.
Альбина
Репутация: 8
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #20 Иваныч » 27.06.2019, 10:10

А вы зря думаете, что от вас ничего не зависит. На самом деле, все зависит только от вас. Просто начните что-то делать, не возлагая надежд на своего мужа. Увидите, что он тут же подключится к процессу, иногда человека надо подтолкнуть к действию, продемонстрировать собственный пример. А вы скромничаете! Никто же вам не говорит, что надо самостоятельно класть плитку и напольное покрытие. Начните пока выбирать материал, а лучше купите и пусть привезут вам домой плитку, тогда ему уже деваться будет некуда, вот вам совет! Конечно, следовать ему или нет, это дело ваше.
Иваныч
Репутация: 6
С нами: 7 лет 6 месяцев

След.


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron