Какой Италон выбрать светлый или тёмный?

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Юляша » 22.12.2015, 15:14

Поделитесь мнениями..

Добавлено спустя 39 секунд:
Всем привет! Собираемся делать ремонт. Возможно, в этом месте кому-то станет смешно, т.к. много кто собирается, но мало кто делает. Тоже соглашусь с этим, потому что сами тянули очень долго. Но теперь точно решили! Даже уже выбрали компанию, отделочный материал которой нам подходит по всем показателям, так что один вопрос точно решен! Мы решили приобрести плитку фабрики Италон. Как говорят, она вполне приличная по качеству и внешнему виду, что называется, проверенный вариант. Но все равно есть некоторые сомнения. Может, кто-то подскажет, какому цвету стоит отдать предпочтение: светлому или темному?
Юляша
Репутация: 6
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #2 Колька » 25.12.2015, 10:11

Юляша, согласен по поводу качества Италона. Я делал ремонт в своей квартире с плиткой этого производителя, и знакомым тоже рекомендую, если спрашивают. А вот по поводу цвета тут все-таки в большей степени дело вкуса, поэтому на чужое мнение в таких случаях лучше особо не полагаться, а том потом будете жалеть, что выбрали не то, что на самом деле вам нравится. У каждого свое представление о том, как должен выглядеть интерьер.
Колька
Репутация: 23
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #3 Димыч » 28.12.2015, 10:20

Юляша, мне лично больше нравится темный, но жена была категорически против, говорила, что на таком цвете вся грязь видна. Уборкой у нас чаще занимается супруга, поэтому пришлось отказаться от темного. Но смотрится отлично, не только выразительно, но и достаточно богато. Вообще, надо сказать, что коллекции керамической плитки и керамогранита, изготовленные на предприятии Италон, отличаются не только практичностью, но и дизайнерским оформлением, которое всегда остается на высоте. Лично меня особенно привлекают стилизации под натуральный природный материал. Дерево и камень всегда смотрятся эффектно!
Димыч
Репутация: 29
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #4 Юляша » 29.12.2015, 10:15

Димыч, Спасибо большое, Дмитрий. Я вот как-то даже не подумала о том, что светлый будет выглядеть более опрятно, а это весьма важно, что и говорить. Действительно на темном полу будет любой сор бросаться в глаза, что меня совершенно не устраивает. Вовсе не потому, что я не люблю заниматься уборкой, с этим-то у меня как раз все в порядок.
Юляша
Репутация: 6
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #5 Колька » 30.12.2015, 10:26

Юляша, Вы можете использовать комбинированный вариант. К примеру, пол сделать светлым, а стены темными, ведь они не будут пачкаться так, как это происходит с напольным покрытием. Так даже будет еще интереснее смотреться.
Колька
Репутация: 23
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #6 Юляша » 30.12.2015, 14:44

Колька, тоже верно! Это весьма интересное предложение, которое я обязательно возьму на заметку! Еще раз спасибо! Есть над чем подумать.
Юляша
Репутация: 6
С нами: 8 лет 3 месяца


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron