Как плитка Italon по качеству?

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #61 Васёк » 10.11.2014, 10:35

Не понял вас, Антон, это такой совет? Все оставить как есть, надеясь, что потом свыкнется слюбится? Тем более что я еще не использовал всю затирку, поэтому у меня есть все шансы все изменить к лучшему.
Васёк
Репутация: 24
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #62 Павлик » 11.11.2014, 10:10

Вы можете выбрать что-то из двух вариантов. Один – подобрать затирку примерно в цвет с вашей плиткой, чтобы она вообще особо не выделялась. Будет смотреться ровно и не броско. Второй – взять затирку поярче, тогда у вас каждый элемент будет разделяться швами. Это, как вы понимаете, создаст определенный эффект. Интерьер будет смотреться более выразительно. Тут уже вам выбирать. Как говорится, на вкус и цвет. Еще посоветовал бы купить водостойкую затирку, раз вы на кухне сделали ремонт, то это не будет лишним.
Павлик
Репутация: 41
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #63 Антон » 12.11.2014, 10:00

Да-да. Если плитка, к примеру, серая, то затирку можно сделать ярко желтой. Будет праздничный вид.
Антон
Репутация: 62
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #64 Васёк » 13.11.2014, 10:01

Вася, благодарю за дельную консультацию. Очень полезная вещь. Мастер мне говорил про водостойкую затирку, с этим-то все нормально. А вот цвет сказал выбирать самому, чтобы я потом не сказал, что мне не нравится. Толя, ты можешь у себя сделать хоть оранжевый, а мне это ни к чему.
Васёк
Репутация: 24
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #65 Машулька » 14.11.2014, 10:09

Извините, а что такое затирка, не подскажете? Я что-то слышала, но так и не поняла, какую она выполняет функцию.
Машулька
Репутация: 60
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #66 Антон » 19.11.2014, 10:52

Елена, вам надо пойти на курсы ремонта, где все объяснят. А лучше заставьте этим заняться мужа.
Антон
Репутация: 62
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #67 Виталий » 20.11.2014, 10:52

Друзья, помогите разобраться. Мне нужна плитка, но я никак не могу определиться, что выбрать. Я не о том, какую именно взять коллекцию, с этим-то как раз нет особых проблем. Как говорится, вкус имеется. Но вот как-то не совсем понятно, какого типа поверхность образцов будет не смотреться выразительно. Конечно, и практичная сторона играет важную роль. В общем, подскажите, что лучше: матовая поверхность или глянцевая?
Виталий
Репутация: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #68 Катюшка » 21.11.2014, 10:26

У меня, к примеру, глянцевая плитка. Совсем недавно был ремонт на кухне, лично я все никак не нарадуюсь. И даже голову ломать не стала, когда заказывала коллекцию. Советую и вам обзавестись такой красотой. Все будет блестеть и сиять. Просто не забывайте наводить периодически порядок, чтобы избежать излишнего загрязнения. А так она смотрится :smile:
Катюшка
Репутация: 29
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #69 Лёшик » 24.11.2014, 14:47

Катюша, вы как будто не плитку рекомендуете, а в ненавязчивой форме рекламируете услуги частной клининговой компании. Во всяком случае, все так выглядит. Если это действительно так, то я готов воспользоваться вашим предложением! А то я не совсем расторопный в этом плане.
Лёшик
Репутация: 54
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #70 Толик » 25.11.2014, 11:22

А мне совершенно не нравится глянцевая поверхность, я даже отказался от одной коллекции, потому что она была представлена в магазине только в одном варианте. Продавец сказал, что у них чаще берут блестящую плитку, поэтому они отдают предпочтение ей. Вот так-то. Между прочим, она заляпывается быстрее, а постоянно следить за ее внешним видом, нет времени, поэтому лучше лишний раз подумать, прежде чем брать. Мне кажется, что матовый вариант смотрится стильно и не вызывающе. Не надо постоянно бегать с тряпкой по дому, наводить красоту.
Толик
Репутация: 59
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #71 Катюшка » 26.11.2014, 10:53

Лёша, вы не придумывайте на ходу то, чего нет. Никаких услуг по уборке я не предлагаю. Надо еще постараться, чтобы себе такое придумать. Вам бы книги фантастические писать, давно бы сделали карьеру. И вообще, я не очень люблю, когда на форумах отвлекают лишними разговорами людей от дела. Вот если бы предложили что-нибудь полезное и интересно, то вам бы цены не было, а так, болтовня какая-то.
Катюшка
Репутация: 29
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #72 Виталий » 27.11.2014, 11:15

Дорогие формучане, пока вы тут думали и спорили, философски размышляли, я взял да и купил замечательную керамическую плитку. И самое интересное, что я сохраню в секрете, какому именно варианту отдал предпочтение. Всем спасибо!
Виталий
Репутация: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #73 Катюшка » 28.11.2014, 10:22

Вот те на, как же так, Виталий! Может, хотя бы мне скажете, а то я от любопытства сгораю. Разве можно быть таким вредным, немедленно рассказывайте, что вы купили. Возможно, мы и отвлеклись от намеченного курса, но это же только исключительно из добрых побуждений и намерений. Наверное, все-таки матовую, я так думаю во всяком случае. Напишите, пожалуйста, буду очень признательна!
Катюшка
Репутация: 29
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #74 Виталий » 01.12.2014, 10:57

Хорошо, Катюша, так и быть не буду вас томить в неведении. Вы абсолютно правы, я выбрал себе матовый вариант, чему, стоит добавить, рад несказанно. Все-таки полезно иногда выбираться из интернета, чтобы взглянуть собственными глазами на то, что собираешься покупать. А то на мониторе видишь одно, а вживую совершенно другое. Я не хочу сказать, что глянцевая плитка плоха собой. И не удивляюсь, что многие отдают ей предпочтение. Дело вкуса!
Виталий
Репутация: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #75 Skyman777 » 06.12.2014, 16:33

Заказывал плитку italon с доставкой, привезли вовремя, качества весьма на высоком уровне. Рекомендую.
Skyman777
Репутация: 9
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #76 Кирилл » 17.12.2014, 10:18

Я вот интересуюсь керамической плиткой.
Кирилл
Репутация: 49
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #77 Иван » 18.12.2014, 10:20

А в чем вопрос-то заключается? Что тут интересоваться, если так вам нужна плитка, то надо ее брать, а если нет, то не надо, вот и все.
Иван
Репутация: 43
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #78 барс » 19.12.2014, 10:16

Действительно. Я вот тоже очень давно интересуюсь плиткой, а именно тем, где можно было бы ее получить бесплатно. И еще керамогранитом интересуюсь.
барс
Репутация: 28
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #79 Кирилл » 22.12.2014, 10:26

Да не успел я задать вопрос. Жена меня отвлекла от дела. Так вот всегда получается, только я займусь чем-то для себя важным и интересным, так она тут как тут со своими бесконечными просьбами. Вот думаю, какую же все-таки лучше взять плитку. Иностранную или отечественную? А то каждые советует что-то свое. Одни говорят, что лучше итальянской во всем мире нет, другие советую брать только испанскую, а кто-то говорит, что российская теперь тоже вполне приличная по качеству. Вот я и запутался от такого разброса мнений и количества информации.
Кирилл
Репутация: 49
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #80 Серж » 23.12.2014, 10:16

Хочу заметить, что все зависит исключительно от ваших финансовых возможностей и предпочтений. Если денег свосем не жалко, то берите хоть японскую плитку с встроенным ФМ приемником, а если не хотите переплачивать лишние деньги за громкий бренд, то смело ориентируйтесь на добротную российскую продукцию. Я себе сделал ремонт дома и на даче с такой плиткой. Уже пять лет прошло, а никаких замечаний нет. Могу добавить, что заводы, на которых производят плитку, укомплектованы современным оборудованием, да и сырье поставляется проверенное, поэтому качество особо не отличается. Но, как я уже говорил, если есть сомнения и куча лишних денег, то можно покупать все, что душа пожелает.
Серж
Репутация: 66
С нами: 9 лет 11 месяцев

Пред.След.


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron