Страница 1 из 1

Детская плитка.

Сообщение #1Добавлено: 17.07.2019, 20:26
Катюшка
Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, как вам так называемая детская плитка? Вот раздумываю использовать такую при ремонте, но есть сомнения некоторые по поводу того, что она мне надоест. И не только мне, но и детям, они у меня весьма капризные, не хотелось бы потом все переделывать. Буду признательна тем, кто откликнется на мое послание, возможно, у вас был опыт работы с такой плиткой и вы мне подскажите, стоит ли браться за такой вот ремонт. По картинкам вроде все выглядит красиво, но ведь не все зависит не только от внешнего вида.

Сообщение #2Добавлено: 17.07.2019, 20:27
Иваныч
Это, конечно, весьма странный вопрос, с которым я сталкиваюсь первый раз за всю свою ремонтную и строительную деятельности. Даже не понимаю, что тут можно посоветовать, настолько все неординарно. Тогда вам нужна, наверное, не плитка, а обои, которые можно в любой момент содрать, заменив их на какие-нибудь другие. Такой получится временный интерьер. А если обои будут бумажные, то и вообще можно их будет менять хоть каждый день, надо только держать наготове новый вариант, чтобы не затягивался процесс. Пожалуй, это будет самый подходящий способ угодить капризным детям.

Сообщение #3Добавлено: 17.07.2019, 20:28
Толик
Да, это очень забавный совет, я даже представил, как бы это все происходило. Выглядело бы достаточно весело, как мне кажется! Голосую именно за этот вариант, ведь он самый действенный и полезный. Такого разнообразия в дизайнерском подходе больше нигде не найти. Каждый день новый интерьер! Супер!

Сообщение #4Добавлено: 17.07.2019, 20:29
Бусинка
Ага, а если еще поручить это занятие самым детям, то они быстро поймут, что им все нравится и ничего менять не надо, потому что многие капризы возникают по причине отсутствия понимания того, каким образом устроены все процессы. Лично мои ребятки именно так и воспитывались, поэтому не очень-то выступают с претензиями! Не буду утверждать, что они исключительно прилежные и послушные, но все-таки есть некоторые границы, которые им хорошо понятны и знакомы. Делайте ремонт, не раздумывая над этими вопросами, иначе никогда так никогда и не соберетесь. В ванной будет хорошо смотреться яркая и красочная плитка, это будет точно поднимать настроение.

Сообщение #5Добавлено: 17.07.2019, 20:31
Толик
Если у вас такие капризные дети, то им может надоесть все, чтобы вы не предложили. Просто объясните им, что плитка не меняется, как носовые платки, вот и все. А вообще, как-то так получается, что дискуссия по поводу плитки превратилась обсуждение проблем воспитания подрастающего поколения. Это, конечно, тоже неплохо, но все-таки лучше не отклонятся от основной темы. Выскажу свое мнение относительно плитки с детским дизайном. Я сталкивался с такими коллекциями, могу сказать, что смотрятся они вполне привлекательно. Дети тоже были в восторге, особенно первое время. Сейчас уже нет таких ярких эмоций, но мы все так устроены, постепенно привыкаем к тому, что у нас есть и находимся в поиске новых впечатлений.

Сообщение #6Добавлено: 17.07.2019, 20:32
Катюшка
Спасибо большое всем за участие в обсуждении моего скромного интерьера. Я даже не ожидала, что кто-то отзовется. Теперь подумала, что последую дельным советам. Согласна, что если пытаться учесть пожелания всех, то ничего дельного не получится. Так можно будет еще много лет собираться с ремонтом и выбором, а толку никакого не будет, поэтому надо браться и делать. Кстати, для прихожей тоже насмотрела себе хорошую плитку под натуральный камень. Уверена, что она будет смотреться замечательно! Еще раз всем спасибо!