Что лучше для отделки туалета?

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Санёк » 09.07.2019, 20:02

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что лучше для отделки стен в туалете, обязательно ли это должна быть плитка или могут быть обои? Мы с товарищем на днях развели дебаты по этому поводу, потому что у него стеклообои поклеены, и он говорит, что это самый лучший вариант. Я как-то усомнился в этом утверждении, на мой взгляд, это не совсем практично, тут стоит сказать, что так думаю не только я, но и моя жена. Она, конечно, не профессионал в области ремонтов, но я всегда прислушиваюсь к ее мнению, потому что часто она бывает права. Товарищ сказал, что, по его мнению, комбинированные варианты всегда смотрятся лучше, чем обычные распространенные и повсеместные примеры. Вот я и задумался над этим, потому что не привык сразу все отсекать, надо обязательно изучить вопрос, прежде чем сделать вывод. Пишите, буду рад общению! Всем удачи!
Санёк
Репутация: 25
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #2 Аделина » 09.07.2019, 20:03

Добрый день! У меня возникли несколько противоречивые ощущения по поводу поклейки обоев в туалете. Вот не понимаю, зачем все это нужно! Как-то это все странно, на мой взгляд, ведь уже давно есть весьма привлекательные готовые варианты интерьеров, которые очень даже хорошо смотрятся. Не понимаю, зачем выдумывать не совсем практичные решения, которые приведут к лишним расходам денег и времени. Ради того, чтобы попробовать и понять, что это не подходит? Советую вам купить обычную керамическую плитку и сделать классический ремонт. В общем, не мудрите! Уверена, что вы останетесь довольны, а все эти эксперименты с обоями вам ни к чему.
Аделина
Репутация: 4
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #3 Толик » 09.07.2019, 20:04

Вы, наверное, не достаточно хорошо ориентируетесь в дизайнерском пространстве, если так категорично советуете отказаться от поклейки обоев. Хочу заметить, что это практикуется уже очень давно, никто даже не удивляется таким решениям. Есть даже специальные водоотталкивающие обои, которые не разваляться за пять минут от попадания воды. Их используют для обустройства участков, которые не подвергаются прямому попаданию воды. Конечно, обои лучше использовать в больших пространствах, а не в ванной, которая не больше двух квадратных метров. Скажу сразу, что я в своей квартире использовал керамическую плитку и мозаику, потому что мне она больше нравится. Но тут каждый выбирает сам, кому-то достаточно плитки, а кто-то хотел бы сделать нечто комбинированное.
Толик
Репутация: 59
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #4 Бусинка » 09.07.2019, 20:05

Мне кажется, что выбор отделочного материала дело личного вкуса, у каждого какое-то свое представление об идеальном интерьере, тут на всех не угадать. Но, конечно, лучше сразу отметать все не совсем практичные виды такого материала, чтобы не тратить на это попусту время. Я понимаю, что есть специальные обои, но все-таки плитка проверена временем, ей точно можно доверять. Она наверняка прослужит долгие годы, при условии соблюдения всех технических нюансов при ее укладке, а вот, что будет с обоями точно сказать сложно, здесь я бы не стала давать никаких гарантий определенно. Если вам хочется сделать разделение пространства, то почему бы не использовать ту же самую плитку, только разного стиля и формата. Это тоже будет эффектно смотреться, уверяю вас!
Бусинка
Репутация: 5
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #5 Санёк » 09.07.2019, 20:05

Благодарю всех за поддержку! Мне было очень интересно ознакомиться с вашим мнением. Я подумал, что действительно можно сделать интересный микс из различных видов керамической плитки, так будет практично и симпатично. Я уже посмотрел готовые интерьеры в каталоге, мне очень даже понравилось то, как все может выглядеть. Кстати, жене тоже понравилось, так что все отлично! И всем большое спасибо!
Санёк
Репутация: 25
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #6 Pavel » 10.11.2020, 14:16

У меня обои в туалете, но буду делать плитку со временем.
Pavel
Репутация: 0
С нами: 5 лет 3 месяца


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron