Благоустройства загородного жилья.

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Эдуард » 15.06.2019, 12:13

Всем доброго денечка! Хочу немного поговорить на тему благоустройства загородного жилья. Хочу подготовиться к пенсии, потому что я не из тех, кто готов работать до глубокой старости, чтобы чувствовать свою нужность обществу. Я считаю, что надо на пенсии жить для себя, радоваться и отдыхать, поэтому решил обустроить свой загородный дом, привести его в порядок. Таким образом, я там смогу жить, все-таки всегда любил природу, но в деревню уезжать не готов, слишком это хлопотно, да и привык я быть ближе к обществу. Сейчас в деревню стремятся в большей степени те, кто хочет избежать избытка общения, есть продукты собственного производства, заниматься земледелием. Мне такого отдыха даром не надо, именно из этих соображений хочу привести в порядок свои угодья, всего-то родных шесть соток, и дом, небольшой, но теплый и крепкий. Хочу сделать там душевую приличную и туалет, чтобы не бегать на улицу. Надо только определиться с отделочным материалом, выбор которого меня, честно признаться, вводит в ступор. Глаза разбегаются, что тут говорить. Раньше проще с этим было, два варианта и будь здоров! Товарищи, буду ждать ваших советов и рекомендаций. Думаю, как обустроить двор и внутреннее пространство, конечно, это кухня и душ. Всего доброго!
Эдуард
Репутация: 10
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #2 Аделина » 15.06.2019, 12:14

У меня папа тоже перебрался на дачу, он, кстати, тоже придерживается такого же мнения по поводу пенсии и работы. Говорит, что хочет читать книги, смотреть фильмы, в общем, культурно обогащаться, потому что раньше не хватало на все времени. Он, правда, не стал особо заморачиваться по поводу ремонта, просто у нас изначально дом был построен для постоянного проживания.
Аделина
Репутация: 4
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #3 Эдуард » 15.06.2019, 12:16

Вот это правильно! Верное решение. У меня дом приличный, но все-таки я хочу его немного доработать, чтобы это был не дачный интерьер. Не очень люблю ремонты из всяких досочек и щепочек, которые остались от старых построек. Вот это я точно не люблю, лучше сделать приличный ремонт из новых материалов, что поднимет настроение, ведь обновленный интерьер всегда радует своей севежестью!
Эдуард
Репутация: 10
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #4 Иваныч » 15.06.2019, 12:18

Так не вижу особой проблемы, вам надо сделать обычный ремонт с использованием керамической плитки, раз вы собираетесь переезжать туда. Особенно это касается кухни и душа. Да и во дворе тоже можно сделать дорожки и площадку для отдыха, отделанную керамическим гранитом. Если подойдете серьезно к этому вопросу, то у вас все будет выглядеть весьма впечатляюще. Плитка выдерживает физические нагрузки и перепады температуры, поэтому ей не страшны морозы и дожди, только может разболтаться, если не будут соблюдены все технологические тонкости. А то некоторые ремонтники так торопятся, что упускают из виду такие важные моменты и детали, потом приходится заниматься доработками, исправлениями и корректировками.
Иваныч
Репутация: 6
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #5 Эдуард » 15.06.2019, 12:19

Спасибо большое за хорошие советы, думаю, что именно так и поступлю! Начну подбирать подходящую плитку. И мне понравился ваш совет по поводу двора, я как раз хочу сделать площадку с дорожками, буду сидеть в шезлонге, читать книжки, слушать приемник. В общем, наслаждаться природой.
Эдуард
Репутация: 10
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #6 Иваныч » 15.06.2019, 12:19

Желаю вам удачи в этом деле. И действительно, лучше не экономить на материалах, не пытаться удешевить все, потому что, как вы понимаете, это скажется на результате. Коллекций плитки сейчас превеликое множество, можно подобрать что-то не совсем дорогое, но и не менее качественное.
Иваныч
Репутация: 6
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #7 Толик » 03.07.2019, 13:44

Всем доброго дня! Пока хорошая погода и лето, хочу успеть привести в порядок свою дачу. А вернее будет сказать, сделать из нее нечто более привлекательное, чем то, что она представляет из себя в настоящее время. Вопросов по внешнему виду особо нет, обошью новыми досками, покрашу в приятный цвет, все будет прилично. Думаю, как лучше все обустроить внутри, потому что хочу в доме сделать душ и туалет, а пока все это у меня снаружи. Для более длительного проживания и условия нужны соответствующие, поэтому решил собраться с силами и финансами, чтобы сделать качественный ребрендинг своего жилья. Надеюсь, здесь есть те, кто занимался подобными вещами. Буду ждать от них дельных комментариев.
Толик
Репутация: 59
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #8 Альбина » 03.07.2019, 13:51

Мне кажется, что тут уже нечто похожее обсуждалось и не раз. Но, соглашусь, что тема интересная, поэтому с удовольствием приму участие в обсуждении. Хотя, на самом деле, тут особо нечего обсуждать, ведь и так все предельно понятно. Сейчас многие стремятся перебраться поближе к природе, чтобы сбежать от суеты городской поближе к свежему воздуху. Особенно если это позволяет сделать незначительная удаленность от города, потому что каждый день кататься за сотни километров дело не очень-то благодарное. Конечно, надо подойти к делу серьезно, потому что необходимо учесть все тонкости и детали, тут не забор покосившийся поправить, а обустроить жилое пространство, так что надо все просчитать и продумать, а потом уже браться за дело.
Альбина
Репутация: 8
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #9 Макс » 03.07.2019, 14:01

Только не стоит слишком затягивать и все усложнять, потому что некоторые в этом планировании грязнут настолько, что потом не могут закончить этот бесконечный процесс. Важно, конечно, понимать то, в каком состоянии дом, если это покосившаяся избушка, то тут и мудрить особо нечего. Ставьте биотуалет, вот вам и весь сервис. Не уверен, что стоит класть керамическую плитку на кривые стены, пообваливается, тут даже и говорить особо не о чем. В общем, надо планировать ремонт, исходя из реальных возможностей, чтобы сожалеть потом о потраченном времени и деньгах. А то бывает так, что некоторые бросаются с головой в какое-нибудь предприятие, чтобы потом понять, что все это было сделано зря.
Макс
Репутация: 9
С нами: 8 лет 6 месяцев

Сообщение #10 Толик » 04.07.2019, 18:28

Ну, у меня, конечно, не дворец, но в тоже время и не сарайка какая-то древняя. Вполне себе нормальный дом, стены ровные, ничего кривого, строили умелые люди, поэтому все выглядит прилично, несмотря на то, что времени прошло уже прилично с момента его постройки. Я уже успел хорошенько промониторить информацию, даже уже наметал себе план работы, начал выбирать отделочный материал. Места на первом этаже достаточно, поэтому решил там сделать хороший туалет, отделаю его керамической плиткой, все как полагается, чтобы выглядело все красиво. Такие вот у меня размышления. Во дворе тоже хочу постелить керамический гранит, так во всяком случае мне посоветовали, а я не вижу смысла придумывать что-то еще. Думаю, что потом буду сам раздавать рекомендации по обустройству приусадебных участков, надо только закончить с этим ремонтом. Кстати, хорошая пришла мысль, начну-ка я вести видеоблог, чтобы все фиксировать, буду выкладывать все на ютуб, и людям полезно посмотреть и мне будет потом что вспомнить. Это ведь ценная информация, по-другому и не скажешь! Уверен, что найдутся желающие смотреть мое личное шоу! Надо только подумать, какую купить видеокамеру!
Толик
Репутация: 59
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #11 Макс » 04.07.2019, 18:29

А что, хорошая идея! Как начнете вести работы – сообщайте! Лично я с удовольствием посмотрю!
Макс
Репутация: 9
С нами: 8 лет 6 месяцев


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron