Печка и плитка, что думаете?

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Светлана » 29.05.2019, 23:58

Всем привет! У меня вопрос первым делом к тем, кто имел дело с печками, потому что мне хочется привести на даче свою старую печку в порядок, а то она как-то совсем уж непрезентабельно выглядит. Да и времени прошло достаточно, поэтому логично, что надо что-то предпринять. Как вы думаете, если я для этих целей использую старую плитку, насколько это будет уместно? Хотелось бы какого-то дельного совета, а не праздных рассуждений, чтобы не тратить время на пустые разговоры!
Светлана
Репутация: 1
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #2 Дэнвер » 29.05.2019, 23:59

Ну, лично я бы не стал тратить деньги на какую-то печку на даче, было бы ради чего. Не вижу, честно признаться, в этом необходимости. Лучше дома все помещения привести в порядок. Конечно, я не настаиваю на этом, просто рассуждаю. Бывает, кто-то придумывает себе дополнительные заботы, чтобы этого не получилось, стоит несколько раз хорошенько подумать. Деньги потратить всегда легко, а вот результат их трат далеко не всегда радует. Люди всегда стремятся что-то улучшить, преобразить и подправить, несмотря на то, что на самом деле это далеко не всегда требуется.
Дэнвер
Репутация: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #3 Аделина » 30.05.2019, 00:01

Ну, вы, наверное, из тех, кто пытается экономить на всем, даже в ущерб себе. У меня сосед по даче такой же, все время пытается экономить. Да и более того, зачем, говорит, мне ремонт на даче, я же сюда приезжаю на время, вот если обвалится крыльцо, то понятое дело, что его пора ремонтировать. Вот такой подход бывает, я, конечно, поддерживаю желание как-то облагородить печку. Не уверена, что это может получиться достойно со старой плиткой, я бы купила новую коллекцию. Варианты можно посмотреть в любом каталоге строительного магазина. Не так давно видела изразцы, которые мне очень понравились, они стилизованы под старинную плитку, что делает их особенно привлекательными. Я советую обратить внимание на этот вариант. У меня уже давно печка отделана плиткой малого формата.
Аделина
Репутация: 4
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #4 Светлана » 30.05.2019, 00:02

А у меня все в порядке с другими помещениями, на всякий случай вам сообщаю! И я к своей даче отношусь с таким же вниманием, как и квартире. Хочу, чтобы у меня все везде выглядело прилично, а не так, что как придется, поэтому ваш комментарий, на мой взгляд, неуместен, по меньшей мере. Вы можете, хоть в сарае сидеть возле обогревателя, зачем вам веранда или комната с печкой.
Светлана
Репутация: 1
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #5 Бусинка » 30.05.2019, 00:03

А мы использовали винирный кирпич для этих целей, очень красиво получилось, не пришлось тратить дополнительно денег, поэтому уверена, что вы на правильном пути. Конечно, еще бы понимать, что у вас там за плитка, которую вы хотите использовать в качестве отделочного материала. Если крупного формата, то ее придется разрезать, по-другому вряд ли получится. Будет нелепо выглядеть! Если ее пилить, то тоже не уверена, что получится что-то дельное. Лучше, наверное, все-таки поискать и тех коллекций, которые уже представлены.
Бусинка
Репутация: 5
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #6 Принцесса » 30.05.2019, 00:04

А у меня вообще нет дачи и печки, поэтому и проблем подобных не имеется. Я люблю бывать в теплых краях, когда мне захочется, а не ждать лета, чтобы переться на дачу, где придется все приводить в порядок. Приезжаю к морю в отель, где можно вкусно поесть, отдохнуть, полежать на пляже, а не дрова колоть и печку старой плиткой облеплять. Надо учиться отдыхать, а то мы превращаем дачу в микро колхоз, где постоянно приходится тратить деньги и силы!
Принцесса
Репутация: 6
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #7 Светлана » 30.05.2019, 00:05

Да, согласен! Не буду я изобретать велосипед! Вы правы, пусть старая плитка пойдет на обустройство дорожек, а печку я обустрою красиво.
Светлана
Репутация: 1
С нами: 8 лет 3 месяца


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron