Ищу плитку, стилизованной под старинные виниловые обои.

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Roza » 29.04.2019, 23:44

Добрый день! У меня замечательное настроение, которым я немедленно хочу поделиться с вами, посылая всем неиссякаемые лучи добра. А еще я нахожусь в поиске нового, меня такое состояние всегда вдохновляет и радует. Периодически хочется чего-то нового, поэтому я придумываю нечто такое, что дает мне возможность проявить свои творческие способности. В этот раз я решила найти себе коллекцию керамической плитки, стилизованной под старинные виниловые обои. Поверьте, это необычно и должно шикарно смотреться, возможно, это будет не совсем бюджетно, но что тут поделать, как говорят, красота требует жертв. Я не так давно было в музее, там есть декорация в виде комнаты, обставленной старой мебелью, оклеенной такими вот обоями. У меня, скажу я вам, сразу глаза загорелись. О таком интерьере можно только мечтать, сначала подумала я, а затем решила, что надо попробовать. Ведь все в наших руках, а если и возникают какие-то ограничения, то обычно по причине того, что мы сами себя останавливаем, не давая мечте развернуться. Я призываю всех не бояться фантазировать и реализовывать то, что придумали, без ориентира на какие-то критические высказывания, которые могут вас разубедить в вами принятом решении! Буду благодарна добрым советам и поддержке! Всем удачи!
Roza
Репутация: 8
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #2 Дэнвер » 29.04.2019, 23:46

Особенно прекрасно будет смотреться такая плитка в какой-нибудь обычной хрущевке. Просто высший балл за креатив можно будет ставить, не задумываясь. Здорово, конечно, реализовывать свою неуемную творческую фантазию, но всегда ли это к месту. Вот о чем в первую очередь стоит задуматься, чтобы потом все не выглядело жалкой пародией на что-то действительно приличное. Все это я к тому, что наши фантазии и представления об идеальном интерьере все-таки должны исходить не только из финансовых возможностей, но и от дизайнерского вкуса и реальности. Если в небольшой квартире стены отделать керамической плиткой, то может получиться нечто несуразное, как мне думается. Это будет такой, знаете, фарфоровый домик для кукол. Почему-то у меня такие возникают ассоциации. По поводу отделки жилых комнат разговоров на этом форуме было предостаточно, все они заканчивались тем, что каждый оставался при своем мнении, поэтому я даже не буду высказываться по этому поводу. Нет никакого толку, каждый принимает решение самостоятельно.
Дэнвер
Репутация: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #3 Толик » 29.04.2019, 23:48

Ничего себе понаписали сколько тут всего. Обои и плитка вещи достаточно разные по всем своим показателям. Это я про технические и эстетические тонкости говорю. Конечно, соглашусь с тем, что если квартира маленькая, то достаточно будет плитки в самых проходимых местах и на кухне в качестве фартука. В комнате я бы точно не стал делать такой вот ремонт. Это будет смотреться нелепо, опять же, на мой взгляд. Но вот, выше тоже об этом писали, получается, что взгляд уже не только мой, а небольшой группы советников. Подумайте хорошенько над этим вопросом, чтобы не делать какой-то лишней работы, которая не приведет к желаемому результату, а то будет весьма обидно за потраченное время и деньги. Вот такой вам совет от меня, надеюсь, что пригодится. Я не считаю себя великим экспертом в этой области, но кое-что все-таки понимаю, потому как сделал не один ремонт! Всего доброго и удачи!
Толик
Репутация: 59
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #4 Roza » 30.04.2019, 00:02

Спасибо большое! Да, вы правы, квартира у меня небольшая, поэтому надо как-то исходить и из этих показателей. Я думаю, что следующий ремонт будет именно таким, как я описывала ранее, потому что я планирую расширять, но пока пусть все будет попроще, так скажем. Но это не значит, что хуже. Я уже присмотрела себе несколько коллекций, которые подходят для решения основных задач. Всем еще раз спасибо за участие в диалоге!
Roza
Репутация: 8
С нами: 7 лет 6 месяцев


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron