Клей для плитки.

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Эдуард » 25.03.2019, 21:08

Вот как-то время летит быстро и незаметно, раз и понимаешь, что безнадежно отстал от современных вариантов отделки и ремонта. Увлекся своими делами до такой степени, что не совсем могу теперь разобраться во всех тонкостях. Я последнее время в деревне обитал, а там какого-то особенного ремонта не требуется, разве что где-то подстучать молоточком, да и все. Сейчас я пока что вернулся в город, надо привести в порядок квартиру, которую мы с женой сдаем, пока сами в деревне обитаем. Сами знаете, что квартиросъемщики не очень-то заботятся о чужом жилье, живут себе, да и все. Вроде нормальные люди, а как посмотришь, что после себя оставляют, так сплошное расстройство берет. Думаешь, неужели вы так и у себя дома будете вести хозяйство. Так нет же, будут, поди, трястись на каждой плиточкой. А я посмотрел, у меня в ванне надо менять плитку, она местами выглядит совсем неважно. Так вот я слышал, что теперь клеят плитку, а не как раньше на раствор укладывали, вот решил поинтересоваться этим вопросом. А то я последний раз уже не помню, когда ремонтом занимался. В деревне у нас плитка не водится, так что и лепить ее особо некуда. Буду ждать ваших ответов! Заранее спасибо!
Эдуард
Репутация: 10
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #2 Verunchik » 25.03.2019, 21:10

Ой, и не говорите, эти жильцы после себя завсегда бардак оставляют, того и гляди, чтобы чего-нибудь еще и с собой не прихватили. Мне вот пришлось после одной парочки диван выбрасывать, скакали они на нем что ли, совсем прохудился. Он, конечно, новым и не был, но еще мог бы послужить. Целое разорение с ними, все деньги, что заработаешь уходят на приведение всего в порядок, сплошная головная боль, да и только. Хоть не пускай больше никого. Последний раз пришлось снимать линолеум старый, потерял свой вид. Плитку, кстати, тоже местами подклеивали. На кухне разболтались некоторые элементы, чистили и заново клеили, благо, что не так много было работы.
Verunchik
Репутация: 3
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #3 Дэнвер » 25.03.2019, 21:11

Да, все верно. Сейчас плитку на специальный клей укладывают. Тут главное не ошибиться с выбором этого самого клея. Важно, чтобы он был водостойким и качественным, а то долго не прослужит. С таким тоже приходилось сталкиваться. Бывает, люди приобретут дорогущую плитку, а на затирке и клее пытаются сэкономить, не понятно только зачем. В результате приходит разочарование, некоторые даже думают, что это плитка попалась плохая. Ну, тут просто люди технически не совсем подкованы, отсюда и все эти домыслы. В общем, если уж решились делать ремонт, то делайте так, чтобы все на совесть и без фанатичной экономии!
Дэнвер
Репутация: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #4 Валюшка » 25.03.2019, 21:13

Да, мне тоже знакома история с затиркой, попалась какая-то бракованная что ли, через пару недель пришлось заново швы обрабатывать. Теперь, если буду организовывать ремонт, то все будут держать под собственным строгим и полным контролем, чтобы ничего не упустить из виду!
Валюшка
Репутация: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #5 Эдуард » 25.03.2019, 21:16

Да, выходит, я совсем как-то отстал. Даже не совсем понимаю всех этих разговоров про затирку. Хотя, сейчас все магазины завалены всякими штуковинами для ремонта, не понимаю, как во всем этом многообразии можно разобраться. Это же сколько времени понадобится, чтобы выбрать нечто хорошее!
Эдуард
Репутация: 10
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #6 Дэнвер » 25.03.2019, 21:16

Да это вам только так кажется. На самом деле главное определиться с собственными пожеланиями, а потом уже браться за приобретение отделочного материала. А то некоторые сразу отправляются в магазин, где практически все за них решает продавец, который, конечно же, все предлагает исходя из ассортимента и собственных представлений о ремонте.
Дэнвер
Репутация: 4
С нами: 8 лет 1 месяц


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей