Какой срок службы у керамической плитки

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 барс » 09.11.2017, 22:19

Всем привет! Возник вопрос по поводу того, как долго плитка будет служить верой и правдой. Не хочется заниматься бесконечными переделками, после нескольких лет эксплуатации. Я вот иногда вижу облупленные стены, с которых плитка слетела, и задумываюсь, а так ли она в действительности хороша, как ее все рекламируют. А то у меня один товарищ сказал, что не было печали, пока не занялись ремонтом, конечно же, мне не хочется такого результата, как вы понимаете. Я по магазинам уже походил, увидел много интересных предложений, но все-таки хочу быть уверенным в том, что я на правильном пути. Буду ждать комментариев и сообщений на эту тему! Спасибо всем заранее.
барс
Репутация: 28
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #2 Валентина » 09.11.2017, 22:26

Мне кажется, ответ на этот вопрос очевиден, как говорят, лежит на самой поверхности. Только руку протяни! Все зависит от вашего подхода к подготовительному и рабочему процессу. Если отнесетесь ко всему с беззаботностью, то и результат будет соответствующим. К примеру, у меня в загородном доме, несмотря на всю интенсивность использования, плитка держится уже много лет. Когда-то мы обустроили пешеходные дорожки, которые до сих пор выглядят прилично, ничего не отвалилось, да и сама плитка выглядит как новая! Тоже самое происходит в жилых и хозяйственных помещениях. Нигде ничего не отвалилось, ничего не протерлось, мы довольны выбором, поэтому могу смело вам рекомендовать керамический отделочный материал для осуществления качественного ремонта.
Валентина
Репутация: 2
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #3 Kochubei » 09.11.2017, 22:29

Главное, чтобы вы приобрели плитку, которая будет соответствовать необходимым техническим требованиям. Вы должны хорошо понимать, что клинкер и керамогранит отличаются своими характеристиками от обычной настенной плитки, поэтому ее не стоит укладывать на пол и ожидать каких-то чудес. В общем, сложности выбора нет, если вы в магазине скажете, для каких именно целей вам нужна коллекция, то вам посоветуют нечто подходящее. Ну и не стоит забывать о том, что плитку надо в обязательном порядке укладывать на подготовленную поверхность, да и про клей качественный не стоит забывать. В общем, не пытайтесь экономить на подобных составляющих, тогда вас точно будет ожидать успех, это просто несомненно!
Kochubei
Репутация: 9
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #4 барс » 09.11.2017, 22:37

Спасибо! Я, можно сказать, особенно вдохновлен вашими комментариями! Даже сделал себе записи, чтобы ничего не упустить и не забыть. Спасибо большое! Кстати, я как-то даже и не думал по поводу приобретения керамогранита, все рассматривал обычную плитку, а этот вариант действительно более надежный, так что все к месту и вовремя! Теперь занимаюсь уже более осознанным выбором коллекций!
барс
Репутация: 28
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #5 Валентина » 09.11.2017, 22:49

Если вдруг потребуются какие-то советы и рекомендации, то не стесняйтесь, обращайтесь! Я когда-то полностью прошла весь ремонтный цикл, от выбора материалов и дизайна, до контроля над качеством реализации задуманных планов!
Валентина
Репутация: 2
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #6 барс » 09.11.2017, 22:53

Спасибо! Обязательно обращусь, я заметил, что на этом форуме достаточно быстро реагируют! А это очень важно, потому что бывает, пока ждешь ответа, уже и актуальность вопроса пропадает.
барс
Репутация: 28
С нами: 9 лет 7 месяцев


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron