Керамическая плитка в жилой комнате.

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Kochubei » 29.05.2017, 23:17

Всем доброго дня! Мне знакомая сказала, что собирается в жилой комнате на обычную стенку приделать керамическую плитку. Я вот подумала, что это какой-то абсурд, разве так делают? Мы даже с ней немного поспорили по этому поводу. Она уперлась! Хотя я знаю, что она очень упрямая, поэтому точно добьется своего результата. Как вы думаете, можно ли делать ремонт в жилой комнате таким образом?
Kochubei
Репутация: 9
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #2 Валентина » 01.06.2017, 00:22

Да сейчас все можно! Нет никаких правил и границ. А то слишком много умников развелось, которые мнят из себя великих дизайнеров, пытаясь с клиента стрясти побольше денег за свой невероятный креативный подход. При желании можно потратить немного времени, чтобы промониторить то, что уже есть в интернете, а потом придумать нечто свое. И не надо никому платить!
Валентина
Репутация: 2
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #3 Терентий » 01.06.2017, 12:19

Что значит класть плитку «на обычную стенку»? В смысле вообще без какой-либо обработки и подготовки или я что-то не так понял? Не совсем понятно выражаетесь. Ну и если ей так хочется, то пусть себе делает, она же за свои деньги будет этим заниматься, так что стоит ли переживать по этому поводу. Есть такая категория людей, которые любят экспериментировать
Терентий
Репутация: 21
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #4 Kochubei » 01.06.2017, 12:23

Нет, ну понятное дело, что не просто на какую-то там абстрактную стенку лепят плитку, все делается с пониманием и осознанием, как же может быть по-другому. Все-таки человек ремонт у себя дома делает, а не проводит какие-то нелепые эксперименты, которые приводят только к лишним расходам. Тут вопрос больше в не том, каким образом все это осуществляется, а в том, что, как мне кажется, это какая-то нелепая затея.
Kochubei
Репутация: 9
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #5 Терентий » 01.06.2017, 12:38

Я все равно вас не совсем понимаю, вы как будто себе противоречите! Вот вы сами пишите, что все с пониманием и осознанием, а потом тут же пишете, что считаете всю эту затею полнейшим абсурдом. Вам бы как-то определиться с этим!
Терентий
Репутация: 21
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #6 Антон » 01.06.2017, 22:48

А я вот совсем не согласен с тем, что дизайнер не нужен и можно лепить так, как взбредет в голову. Все-таки это тоже профессия. Так можно скатиться до полного абсурда. К примеру, почитать журналы про стоматологию и сказать всем, что умею лечить зубы! Дизайнер поможет разобраться с множеством вариантов, определиться с выбором, чтобы не получился какой-нибудь китч! Он же не просто так предлагает что-то, а исходя и характера и предпочтений заказчика.
Антон
Репутация: 62
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #7 Валентина » 02.06.2017, 22:37

Антон, вы наверняка рекламируете здесь свои услуги! Больше ничего.
Валентина
Репутация: 2
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #8 Костя » 20.09.2018, 20:14

Добрый день! Вот у меня появилась возможность заняться облагораживанием окружающей среды, как говорят. В общем, хочу сделать качественный ремонт, чтобы любоваться красотой обновленного интерьера не протяжении долгих лет, не заботясь о том, что предстоит снова всем этим заниматься. Специально ради этого взял большой отпуск, благо на работе меня ценят, так что проблем никаких не возникло. Хочу хорошенько поработать, а потом отправиться еще и отдохнуть, куда-нибудь на острова, подальше от цивилизации, где нет машин и интернета! Вопрос у меня такой, как вы считаете, можно ли в жилых комнатах использовать керамическую плитку для отделки стен? Я пытался найти информацию, но как-то толком и не понял, что к чему. Может быть, здесь найдется кто-нибудь, кому приходилось сталкиваться с подобными дизайнерскими решениями. Буду крайне признателен дельным советам! Извините, что так много всего понаписал, но по-другому не получилось. Поверьте, было больше гораздо букв.
Костя
Репутация: 69
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #9 Анюта » 20.09.2018, 20:19

На острова, говорите, собираетесь. И как далеко? :razz: Простите, что не про плитку вам пишу. Просто интересно, вдруг вы подскажите что-нибудь интересное про отдых. Я еще никогда не была на островах далеко от цивилизации. :cry: Не подумайте, что напрашиваюсь в попутчицы, вы ведь отдохнуть хотите, а не кого-то с собой везти, поэтому просто вопрос.
Анюта
Репутация: 56
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #10 Вовка » 20.09.2018, 20:45

Не совсем понимаю, что тут происходит, как будто на туристический форум попал. Какие-то острова, отдых и отпуск, а работать, господа, кто будет? Я вот тоже не отдыхал уже несколько лет, коплю на масштабный ремонт загородного дома. Может, конечно, не совсем дома, а так, домишки. Но планы у меня грандиозные, поэтому надо много чего купить. А я придерживаюсь мнения, что надо покупать исключительно качественный отделочный материал, не надо экономить на важных вещах, потом потратишь в несколько раз больше, проверено!
Вовка
Репутация: 12
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #11 Виталий » 20.09.2018, 20:54

Привет, товарищи! Я, пожалуй, вас немного отвлеку от обсуждения серьезных планов, поговорю немного про плитку. Уж, извините! Костя, по поводу вашего вопроса о том, можно ли использовать плитку при отделке стен в квартире. Я так понимаю, что речь идет о комнатах. Сейчас нет никаких преград, скажу я вам! Сам, конечно, я не сторонник подобного оформления, но это вовсе не значит, что так не делает никто. Более того, есть коллекции, которые выпускаются с ориентиром на отделку спален и гостиных, но только стоит помнить, что в таком случае вам необходимо продумать дизайн всей квартиры. Наверное, даже лучше пригласить специалиста, чтобы у вас н получилось нечто нелепое, ведь никакой дорого отделочный материал не спасет, если отсутствуют концепция. В общем, посмотрите, как выглядят такие интерьеры в готовом виде.
Виталий
Репутация: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #12 Костя » 26.09.2018, 00:06

Спасибо, я как-то и не подумал по поводу дизайна и специалиста, не думаю, что у меня будет такая возможность. Это дополнительные расходы. Но, вот я видел плитку, которая вполне так неплохо выглядит в интерьере, в общем, подумаю. Анюта, вы спрашивали про острова. Никаких секретов, я каждый год стараюсь ездить на Север, где есть озера и дремучие леса, так что могу вам подсказать неплохие места.
Костя
Репутация: 69
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #13 Анюта » 26.09.2018, 00:08

Ой, спасибо, Костя. Такие острова мне не очень привлекают. Я хочу в тело, а не на Север. Кстати, я тоже решила рассмотреть вариант отделки плиткой жилой комнаты, даже нашла очень неплохую коллекцию в классическом стиле, как раз то, что мне нравится.
Анюта
Репутация: 56
С нами: 9 лет 8 месяцев


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron