Сколько может прослужить плитка?

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Принцесса » 16.09.2016, 10:10

Я заметила, что керамическая плитка пользуется какой-то невероятной популярностью. Куда не придешь, всюду можно ее встретить. Так вот вопрос у меня достаточно простой, а сколько, собственно, она может прослужить верой и правдой? А то я вот зашла недавно в новый магазин, а у них плитка под ногами шевелится, а времени-то прошло всего ничего. Объясните, пожалуйста, человеку далекому от ремонтных тонкостей, почему такое происходит? Какая-то бракованная плитка попалась или что?
Принцесса
Репутация: 6
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #2 Мириам » 16.09.2016, 11:18

Принцесса, конечно брак, а другого и быть не может! У нас тоже так было, только во дворе дома. Положили плитку, так все хвалили, что сделали наконец-то ремонт, которого ждали несколько лет. И вот наконец-то двор обрел приличный вид! Но не тут-то было, не прошло и двух месяцев, как началось болтание плиток, а недавно так и вовсе кто-то вытащил несколько штук и унес куда-то. А они большие по размеру, их можно распилить на куски поменьше, да куда-нибудь на дачу увезти, чтобы там пристроить
Мириам
Репутация: 21
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #3 Лёшик » 19.09.2016, 09:19

Принцесса, да это не в плитке дело, а в нарушении технологии ее укладки. Сама же плитка остается пригодной для использования, не рассыпается и не разваливается, поэтому она не должна у вас вызывать сомнений. А вот мастера, которые занимались ремонтными работами, видимо, все делали спустя рукава, поэтому все так и получилось. А вообще, срок службы у качественной плитки достаточно долгий, особенно если это керамический гранит. Он выдерживает интенсивные нагрузки и не боится перепадов температуры, его используют даже на улицах в районах с суровым климатом, так что в таком отделочном материале можно не сомневаться. Есть коллекции, которые подойдут и для внутренней отделки, они выглядят вполне привлекательно!
Лёшик
Репутация: 54
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #4 Принцесса » 19.09.2016, 11:18

Лёшик, вот это уже достаточно интересно! Спасибо, Лёша! Поняла, что многое зависит от мастера и его навыков, а то мы как-то привыкли надеяться на то, что все зависит от отделочного материала. А тут еще множество различных тонкостей и нюансов, займусь изучением данного вопроса более детально. Люблю получать и обрабатывать новую информацию.
Принцесса
Репутация: 6
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #5 Царь » 19.09.2016, 11:30

Принцесса, могу вам, Принцесса, сказать как Царь, что хорошая плитка не знает износу. Долгими годами будет вам служить. Конечно, как тут уже говорилось, до того, как вы начнете вести ремонтные работы, вам нужно подготовить основу, на которую будет укладываться плитка. Если все это будет проделано с должным вниманием, то и результат будет соответствующий. У меня во дворце ремонта не было уже лет десять, и не потому, что нет возможности, а просто нет такой необходимости. Плитка до сих пор находится в приличном состоянии, поэтому не вижу смысла что-то менять! Как вы понимаете, про дворец я пошутил, в пот про ремонт все серьезно!
Царь

Сообщение #6 Дэнвер » 03.04.2019, 20:47

Всем привет! Хотел поинтересоваться вопросом по поводу условий использования керамической плитки, где-то читал, что особых ограничений нет, можно ее клеить на любые поверхности. Вот решил поинтересоваться этим вопросом уже более точно, потому что в прошлый раз как-то мельком обратил на него внимание, не думая, что может пригодиться. Сейчас вот вроде вопрос стал более актуальным, хочу в загородном доме навести порядок, вот плитка, как мне кажется, там станет весьма надежным отделочным материалом. Хочется как-то облагородить окружающую среду, потом надо взяться за обустройство внешней территории. Я раньше редко бывал на даче, сейчас стал чаще там бывать, поэтому и решил все привести в надлежащий вид. Так вот, буду рад вашему участию в обсуждении моего вопроса, чем больше будет полезной информации, тем лучше. Хочется все предусмотреть, сделать наилучшим образом.
Дэнвер
Репутация: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #7 Бусинка » 03.04.2019, 20:49

Спасибо за интересный разговор. Я понял, что надо делать ремонт с мозаикой. Это определенно. А вот по поводу советов я хочу сказать, что они нужны, чтобы не совсем опытные люди не делали каких-то очевидных ошибок. Не обязательно повторять полностью за кем-то весь ремонт, достаточно взять самые важные составляющие.
Бусинка
Репутация: 5
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #8 Дэнвер » 03.04.2019, 20:50

Спасибо большое за поддержку, буду думать над вашими рекомендациями! Я рад, что вы нашли время, которое посвятили моему вопросу! Многим же не до этого, все занимаются своими делами и работой. Это здорового, когда есть поддержка, потому что, не имея достаточного опыта, можно сделать совсем другой ремонт, не такой как представлялся в идеальном виде.
Дэнвер
Репутация: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #9 Валюшка » 03.04.2019, 21:06

Не занимайтесь вы всякой ерундой, вот вам мой совет! Только не пропускайте его мимо ушей. Точно вам говорю, что не нужна вам никакая плитка на даче, если только совсем некуда девать деньги, то в таком случае можете потратиться хорошенько. Никогда не понимала всех этих лишних расходов, вот не понимала и все! Вы сейчас наслушаетесь советов от людей, которые сами ничем подобным не занимались, но зато раздают советы на все стороны. Дача это же место, где можно отдохнуть на выходных, покопаться в огороде и сходить в баню. Зачем там устраивать какие-то серьезные ремонты?
Валюшка
Репутация: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #10 Бусинка » 03.04.2019, 21:07

А я бы вам не советовала слушать такие рекомендации. Делайте так, как ваша душа пожелает!
Бусинка
Репутация: 5
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #11 Рембо » 03.04.2019, 21:09

Все зависит от того, в каком состоянии находится ваш дом, если это достаточно старая постройка, которая реагирует на все температурные перепады, то не уверен, что керамическая плитка станет правильным выбором. У вас же могут гулять стены, что приведет к обваливанию плитки, тут даже непрофессионалу понятно. Трудности могут возникнуть уже на начальном этапе, когда вы начнете вести подготовительные вопросы. Подумайте хорошенько, надо ли вам это. Но, конечно, если постройка не совсем древняя, то можно использовать плитку. Я именно так и сделал, но у меня дом свежей постройки, поэтому все стены ровные и чистые. А так-то да, плитку клеят на разные поверхности, главное только хорошенько подготовиться к процессу укладки. Зачистить поверхность, выровнять ее, клей подобрать соответствующий, который будет отличаться высокими техническими характеристиками. А то зря потратите время на столь трудоемкий процесс.
Рембо
Репутация: 5
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #12 Дэнвер » 03.04.2019, 21:10

Ну, у меня не такой уж старый дом, стены вроде не гуляют, не кривые. Но я очень много почерпнул полезной информации из ваших советов, которые точно мне пригодятся. Я все-таки решил, что буду делать ремонт на даче, но подойду к этому вопросу более детально. Так что, всем большое спасибо!
Дэнвер
Репутация: 4
С нами: 8 лет 1 месяц


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron