Отзыв о ремонте

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Бэлла » 07.09.2016, 09:21

Всем доброго дня! Сегодня у меня есть для вас хорошая новость. Я пришла на форум не спрашивать совета, а поделиться тем, что получила здесь полезную информацию, благодаря которой у меня полным ходом идет ремонт. Кстати, большая часть работы уже проделана, можно сказать, что идет завершающий этап, чему я очень даже рада. А до этого мне было сложно понять, как все будет выглядеть, потому что я ремонтами никогда не занималась. Но хочу сказать тем, кто испытывает какие-либо сомнения, что все физические и финансовые затраты оправдывают себя, если подойти к делу основательно. Постараться разобраться в огромном количестве предоставленного отделочного материала, его предназначении, чтобы уже потом сделать осознанный выбор. Именно так у меня и получилось, конечно же, я не сама делала ремонт, до этого дело не дошло, но с подбором плитки справилась, как мне кажется, на все сто!
Бэлла
Репутация: 3
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #2 Алёнка » 07.09.2016, 10:38

Мне вот интересно то, что вы пишите, потому что я пока еще в начальной стадии. Надоело ждать от мужа каких-то телодвижений по поводу ремонта, поэтому решила, что сделаю ему своего рода сюрприз, который, возможно, пробудет в нем сознательность, а то ничего кроме рыбалки, палатки и надувной лодки ему как будто не интересно. А мне уже хочется изменить внешний облик жилого пространства, вот хочу начать с подбора отделочного материала.
Алёнка

Сообщение #3 Бэлла » 08.09.2016, 09:53

Алёнка, Правильно, Алёна, не надо ждать, пока кто-то сделает первый шаг. Начните все делать сами. Это на первый взгляд кажется, что все очень сложно, а потом втянетесь и еще начнете консультировать других, точно вам говорю! У меня именно так и получилось, поэтому я знаю, о чем говорю!
Бэлла
Репутация: 3
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #4 Сообразительный » 08.09.2016, 10:49

Бэлла, а вы проколите мужу надувную лодку, тогда он отвлечется на какое-то время от своих рыбалок. А там, глядишь, начнет вместе с вами интересоваться ремонтом! Иногда подобные методы очень даже неплохо работают.
Сообразительный
Репутация: 24
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #5 Алёнка » 08.09.2016, 12:30

Бэлла, да уж, я сомневаюсь, что проколотая лодка станет для него существенным поводом для того, чтобы заняться ремонтом. Думаю, что он побежит сразу покупать новую лодку, ведь он настоящий фанатик рыбалки. Но вот лично я уже присмотрела коллекцию для ванной комнаты, очень даже привлекательную. Светлая фоновая плитка и превосходные декоративные элементы, которые мне нравятся своей яркой и впечатляющей цветовой палитрой. Да и рисунки вполне подходящие под интерьер
Алёнка

Сообщение #6 Кирилл » 09.09.2016, 09:54

Алёнка, если будете делать ремонт в прихожей или на кухне, то берите керамический гранит, тогда точно не прогадаете. Я вот нарадоваться не могу, не так давно помогал делать брату ремонт, так ему тоже помог выбрать плитку. Все остались довольны!
Кирилл
Репутация: 49
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #7 Алёнка » 12.09.2016, 09:23

Кирилл, Вчера привезли плитку из интернет магазина, что очень удивило мужа. В общем, прокалывать лодку не пришлось, сам заинтересовался. Говорит, что по новому взглянул на наше пространство.
Алёнка

Сообщение #8 Аделина » 09.01.2019, 00:07

Всем привет! Наверное, здесь много тех, кто уже, как говорят, не одну собаку съел на этом деле, но я не из таких, о чем сразу и сообщаю, чтобы потом не было каких-то упреков или насмешек. Случайно наткнулась в интернете на статью про то, как избежать в ремонте ошибок, присущих советскому периоду и вдруг поняла, что у меня нет никаких ошибок. Да! У меня их нет. Потому что у меня квартира того самого советского периода! В общем, с того самого момента я потеряла покой, потому что ранее как-то не обращала внимания на то, что у меня все уже такое старое. Нет, конечно, я делала ремонты, но они все были в том же самом привычном для меня стиле, я даже не рассматривала какие-то другие варианты. У меня всегда был принцип, что ремонт должен быть экономичным, без лишних вложений, теперь я не очень уверена, что это правильная стратегия. Может быть, я здесь получу совет, как мне лучше преобразить жилье, чтобы было не очень дорого, но в тоже время прилично! Всем заранее спасибо!
Аделина
Репутация: 4
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #9 Тося » 09.01.2019, 00:18

Ничего себе как много букв, но читать было интересно, потом что у меня тоже похожая история. Когда все время приходится заниматься какими-то делами, по работе особенно, то невольно отвлекаешься и не замечаешь, что в квартире завал и упадок наступает. Потом схватишься, вроде что-то подлатаешь на скорую руку, конечно, без каких-либо претензий на дизайн и прочие тонкости, лишь бы более менее прилично было. Или выбор встает между тем, чтобы поехать в отпуск, где можно отдохнуть хорошенько, отключиться от всего, или же покупать какую-то мебель взамен старой и так далее. Вот у нас последнее время отдавалось предпочтение отпуску. А теперь я понимаю, что отдых это не только поездка к морю, но и то, когда ты приходишь домой, а там красота полнейшая, чистота и уют. Так что я задумалась уже над тем, чтобы потратить свой отпуск на реализацию грандиозного ремонтного замысла. Надо только определиться с отделочным материалом, вернее с его стилистикой, чтобы все сочеталось. То, что у меня по большей части будет керамическая плитка, так это неоспоримо. Другие варианты даже не буду рассматривать.
Тося
Репутация: 17
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #10 Аделина » 09.01.2019, 00:21

У вас, надо сказать, тоже не меньше букв! Ваш пост меня заинтересовал, и даже очень! Особенно по поводу керамической плитки, я так понимаю, она сейчас очень популярна, сейчас вот посмотрела на форуме, так многие ее используют. Как же я отстала от современного понимания ремонта. Даже стыдно становится. В голове ведь только какие-то устаревшие представления. Ну, ничего, я сейчас хорошенько во все вникну, чтобы начать разбираться во всем этом.
Аделина
Репутация: 4
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #11 Толик » 09.01.2019, 00:28

Конечно, если вы собираетесь сделать ремонт, то постарайтесь не экономить слишком! Лучше потратиться один раз хорошенько, но сделать достойный ремонт, чем потом заниматься опять переделками. Сейчас очень много коллекций керамической плитки для всех помещений, поэтому трудностей у вас особо не должно возникнуть! Есть плитка для пола под дерево и камень, которая может спокойно быть использована в жилых комнатах. Я даже вам немного завидую, свой ремонт я сделал несколько лет назад, но за это время появилось много отличных коллекций, которые хочется купить! Удачи вам в этом деле!
Толик
Репутация: 59
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #12 Аделина » 09.01.2019, 00:31

Спасибо вам большое! Я теперь понимаю, что мне требуется для создания нового образа своего жилья! Даже уже насмотрела плитку для ванной комнаты, красивая такая, аж душа радуется, когда смотришь на нее. Все верно, отдыхать душой можно и дома в хорошей обстановке.
Аделина
Репутация: 4
С нами: 7 лет 6 месяцев


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron