Какую лучше плитку брать для отделки ванной?

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Иришка » 31.08.2016, 11:38

Добрый день всем! Вопрос у меня возник по поводу ремонта. Сначала небольшая предыстория, чтобы вы понимали, о чем пойдет речь. У меня в ванной комнате наблюдается бардак, как-то так получилось, что уже несколько раз мы делали в комнатах и на кухне ремонт, а до ванны так и не добирались. Все откладывали на потом, а этот потом, как говорится, все не наступал. В результате, сами понимаете, какая разница между помещениями. Но вот я поняла, что хватит уже раскачиваться, пора брать дело в свои руки, пока муж пишет женский роман, а он писатель, так между делом, я буду заниматься подбором отделочного материала. Не без вашей помощи, дорогие форумчане! Подскажите, какую лучше плитку брать для отделки ванной?
Иришка
Репутация: 4
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #2 Макс » 31.08.2016, 15:01

Иришка, поздравляю вас с принятым решением. Это непростое дело! Не каждый способен взяться за ремонт после длительных рассуждений. А плитку для ремонта лучше всего выбирать керамическую, все другие варианты надо исключить! Точно вам говорю:)
Макс
Репутация: 9
С нами: 8 лет 6 месяцев

Сообщение #3 Иришка » 01.09.2016, 09:26

Макс, спасибо, Максим, за поддержку и дельный совет! Вернее уточнение по поводу того, что плитка должны быть керамическая. Наверное, вы использовали тротуарную плитку для отделки своей квартиры. Прямо представляю, как у вас отделаны стены, полы и потолки надежной и крупноформатной плиткой. Еще раз благодарю вас за участие в диалоге! И удачи вам в следующих проектах, уверена, что вы добьетесь удивительных результатов!
Иришка
Репутация: 4
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #4 Санёк » 01.09.2016, 10:59

Иришка, Привет, Ира! Я вижу у вас тут веселое обсуждение идет. Не буду отвлекать внимание и писать какие-то развлекательные вещи, только добавлю, что для ванной комнаты вы без труда подерете подходящую коллекцию керамической плитки, вам нужно определиться только с расцветкой и возможностью использования декоров, если они вам вообще нужны. Некоторые обходятся и без них. Добавлю, что лично я подбирал декоративные элементы, чтобы придать оригинальности интерьеру, ведь это избавляет окружающую среду от однообразия. В общем, вам стоит сделать свой выбор.
Санёк
Репутация: 25
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #5 Макс » 02.09.2016, 09:37

Иришка, а я вот видел, что некоторые делают разделение пространства в ванной комнате, в особенности это хорошо там, где туалет и ванна совмещены, пространства больше, поэтому его можно разграничить. К примеру, часть помещения даже отделывают стеклообоями, которые не промокают. У нас не часто можно встретить подобный вариант отделки, а вот в других странах это очень даже популярно. Почему бы не взять на заметку такой опыт, применяя который можно действительно добиться интересных результатов!
Макс
Репутация: 9
С нами: 8 лет 6 месяцев

Сообщение #6 Иришка » 02.09.2016, 10:37

Макс, Это очень познавательно, Максим! Вот только я пока не готова к тому, чтобы обоями отделывать свою ванную комнату, несмотря на то, что она у меня совмещенная. Да и я уже подобрала неплохую коллекцию керамической плитки с декорами!
Иришка
Репутация: 4
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #7 Катюшка » 15.05.2019, 00:01

Всем большой привет! Надеюсь, что здесь мне помогут найти ответы на мои вопросы. Возможно, они кому-то покажутся весьма наивными, но, тем не менее, человек не может разбираться во всем. Если, к примеру, я ничего особо не понимаю в плитке и ремонтах, то это вовсе не значит, что и в других областях у меня нет знаний. А они, скажу я вам, имеются! Ладно, не буду больше об этом. У меня назрела мысль привести порядок ванную, хочется чего-то особенного, не такого, как у всех. Может быть, кто-то подскажет какое-то интересное решение.
Катюшка
Репутация: 29
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #8 Дэнвер » 15.05.2019, 00:12

Ой, вы уже не первая, кто хочет что-то особенное, заковыристое, а в результате останавливаются на каком-то обычном варианте, что вовсе не означает, что он будет каким-то плохим. Я бы вам не советовал тратить время на поиске чего-то особенного и необычного. Посмотрите, что предлагается в магазинах, точно уверен, что найдется много интересных решений. Конечно, если вы имеете достаточное количество денег, чтобы купить себе какую-нибудь итальянскую плитку, изготовленную в ограниченном количестве, то нет особых проблем. Но я даже боюсь представить, сколько может стоить такая плитка. Особенно, если он изготовлена с какими-нибудь драгоценными камнями или металлами.

Добавлено спустя 27 секунд:
Весело так вас читать! С утра подняли настроение. Ага, еще ко всему этому будет хорошо прикупить золотой унитаз, тогда точно будет очень необычно и оригинально. Можно даже будет проводить экскурсии, показывая уникальный интерьер, который далеко не каждому придется по карману. То есть, смею предположить, то вы даже окупите все затраты, потому что интерес будет точно повышенным!
Дэнвер
Репутация: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #9 Катюшка » 15.05.2019, 00:15

Я так и думала, что появятся желающие пошутить, поерничать, как же без этого. У меня, конечно, нет каких-то огромных денег на покупку итальянской плитки с золотыми вставками, да еще и унитаза, поэтому я просто ограничусь каким-то доступным и простым вариантом. Наверное, тот, кто советовал приобрести все эти вещи, сам ими владеет, иначе откуда столько ценной и полезной информации может быть. Спасибо, завидую вам по-хорошему, ведь у вас всегда есть возможность расплавить свой унитаз, на тот случай, если вдруг понадобятся срочно средства.
Катюшка
Репутация: 29
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #10 Альбина » 15.05.2019, 00:16

Ой, здесь таких советчиков навалом, откуда только время у них берется на это непонятно! Видимо, совсем некогда работать. Так вот я вам хочу сказать, что очень даже хорошо смотрится мозаика в сочетании с обычной плиткой, еще есть интересные декоры, которые можно использовать. Я вот не очень люблю изображение морских пейзажей и всего в таком духе, поэтому себе выбирала образцы нейтрального художественного содержания. Ничего особо сложного в этом процессе нет, думаю, что если вы купите не готовую какую-то коллекцию, а соберете какую-то свою. Пожалуй, это самый интересный и не столь дорогой выход. Подумайте, посмотрите в интернете примеры!
Альбина
Репутация: 8
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #11 Бусинка » 15.05.2019, 00:18

И правда, не слушайте вы тех, кому нечем больше заняться, кроме как нести какую-то ерунду. Простой следуйте своим предпочтениям, а не советам болтунов.
Бусинка
Репутация: 5
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #12 Катюшка » 15.05.2019, 00:19

Спасибо вам за участие в беседе! Мне действительно это помогло, потому что даже очевидные идеи не всегда приходят на ум, когда нет необходимого опыта. Сейчас я уже кое-что понимаю. Уже имею примерное представление о том, как можно обустроить ванную. И декоров много присмотрела, так что в скором времени составлю себе картинку, которая мне видится! Благодарю всех, кто не прошел мимо моего поста!
Катюшка
Репутация: 29
С нами: 9 лет 9 месяцев


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей