Керамическая плитка в качестве столешницы

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Ульяна » 09.08.2016, 09:33

Доброго дня! У меня муж хочет использовать керамическую плитку в качестве столешницы на даче, как вы думаете, это удачная идея или все-таки некий перебор на почве неудержимого дизайнерского стремления? Почему-то лично мне эта затея кажется несколько абсурдной, ведь плитка имеет какое-то определенное предназначение. Мой муж любит подобные эксперименты, а именно применение вещей не по своему прямому назначению. Плитка, конечно, хорошая и привлекательная, досталась нам совершенно бесплатно, но не в таком количестве, чтобы заниматься какой-то существенной отделкой, поэтому супруга посетила такая вот гениальная, по его мнению, идея. Если здесь кто-нибудь может сказать что-то дельное по этому поводу, то буду крайне признательна.
Ульяна
Репутация: 4
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #2 Платон » 09.08.2016, 10:50

Ульяна, да можно плитку клеить хоть на потолок, лишь бы вам нравилось и общественное мнение здесь, собственно, совершенно ни при чем. Так что, я посоветовал бы вам отнестись к этому спокойно. Есть ведь столешницы с керамическим покрытием, почему-то бы не создать такую по собственному дизайну. Дерзайте!
Платон
Репутация: 12
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #3 Наташа » 09.08.2016, 12:49

Ульяна, даже не знаю, что сказать. Первый раз сталкиваюсь с подобными идеями, но почему бы и нет, тем более что все это будет сделано, как я понимаю, на даче. А там любые методы и способы облагораживания окружающей среды приветствуются. Я даже вспомнила о том, что у нас тоже имеется в запасниках плитка, которой мы не нашли пока еще применения. Вот я и задумалась, а не сделать ли нам нечто подобное тоже у себя на даче. Буду внимательно следить за тем, что здесь будут писать, вдруг кто-то еще подкинет какую-то интересную идею!
Наташа
Репутация: 10
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #4 Серж » 10.08.2016, 10:17

Ульяна, на самом деле можно сделать такую столешницу, только, наверное, удобнее будет сделать так называемую кладку без швов, потому что с ними стол будет смотреться несколько нелепо. Это будет выглядеть, как кусок пола только на столе, не уверен, что подобное решение оценят ваше друзья и близкие да и вы сами можете разочароваться в таком варианте. А так плитка весьма практична, поэтому не утратит своего приличного внешнего вида продолжительное время.
Серж
Репутация: 66
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #5 Ульяна » 10.08.2016, 11:21

Серж, да, Сергей, это хорошая мысль! Это я о том, что плитку надо укладывать без швов, тем более что поверхность ровная. Просто у нас столешница достаточно длинная и широкая, мы на ней часто что-нибудь разделываем. У меня муж заядлый рыбак, часто приходится заниматься разделкой рыбы, от которой, как вы сами понимаете, очень много мусора. А плитка, как говорится, все стерпит!
Ульяна
Репутация: 4
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #6 Наташа » 10.08.2016, 12:15

Все, товарищи, я тоже загорелась. Поеду на выходных на дачу, проверю все углы, соберу все остатки плитки и займусь дизайнерскими разработками. Давно не знала, чем себя занять полезным для обустройства дома. Теперь точно не буду скучать!
Наташа
Репутация: 10
С нами: 7 лет 8 месяцев


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей