Ремонт на балконе

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 МатVей » 05.08.2016, 11:48

Привет всем! Собираюсь на балконе сделать ремонт, пора бы его привести в порядок, а то он у меня в последнее время выполнял в большей степени функцию складского помещения. Знаете, как бывает, сначала поставишь пару досочек, потом стопку книг, а там уже дальше пошло поехало, все начинают сваливать туда все, что только под руку попадается. Вот так и у нас балкон оказался завален всяким хламом, который я реши разобрать, чтобы избавиться от лишнего. Все-таки он у нас не такой уж и маленький, летом можно сидеть за столиком и попивать чай. В общем, хочу привести в порядок стены и потолок, думаю, обшить его панелями пластиковыми или доской с покрытием под дерево. Может, кто-то подскажет, что лучше использовать в этом случае?
МатVей
Репутация: 6
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #2 Мишутка » 05.08.2016, 13:19

МатVей, согласен с тем, что со временем балкон превращается в настоящий гараж. Особенно если изначально не проконтролировать этот вопрос. У меня дети мгновенно заставили его своими велосипедами и всякими побрякушками, теперь даже не знаю, как с этим всем разгребаться. А я ведь когда-то хотел там себе сделать свой кабинет, где можно хоть как-то уединиться, а то ведь покоя не дают никакого!
Мишутка
Репутация: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #3 Сообразительный » 08.08.2016, 12:49

МатVей,я бы не стал использовать пластиковые панели, потому что в солнечные дни при нагревании они будут издавать не совсем приятный запах, от которого голова начинает болеть. Да и в эстетическом плане они не совсем прилично смотрятся, мне кажется, такой вариант подходит для отделки дачных построек. По поводу панелей под дерево тоже надо подумать, бывает, что у этих досок покрытие сделано из плотной бумаги, которая, как вы понимаете, от прямого и постоянного контакта с влажностью приходит в негодность, что не совсем радостно.
Сообразительный
Репутация: 24
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #4 Мириам » 08.08.2016, 13:31

Так и что же тогда выбирать, если все не соответствует техническим требованиям? Я думаю, что панели очень даже подходят да отделки балкона. Они не боятся влажности и перепадов температуры, да и запаха я особо никакого не чувствую, у меня такие панели тоже использовались. Мы ими обшили веранду на даче. Все выглядит вполне достойно, так что не стоит сомневаться в их пригодности!
Мириам
Репутация: 21
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #5 Петя » 08.08.2016, 15:17

МатVей, я бы посоветовал присмотреться к керамической плитке, она точно продержится продолжительно время, в этом даже сомневаться не придется. Особенно хорошо смотрятся мозаичные коллекции, тем более что их сейчас выпускается большое количество. Просто изучите ассортимент строительных магазинов, уверен, что без особого труда найдете нечто подходящее! Я именно так и поступил. Для пола выбрал керамогранит, а стены облицевал плиткой небольшого формата.
Петя
Репутация: 21
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #6 МатVей » 08.08.2016, 15:28

Петя, Спасибо, Пётр, это действительно интересное предложение! А то я что-то застрял на этих двух вариантах, упустив их виду то, что есть и другие возможности!
МатVей
Репутация: 6
С нами: 7 лет 7 месяцев


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей