Нужен совет по дизайну

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #21 Люба » 07.02.2019, 13:59

Ой, прибежал умник и критикан! Хочет человек заняться творчеством, так пусть занимается, это же его дело. Так нет же, сразу начинается волна возмущения, мол, как так можно. И чаще всего это мужчины, потому что женщины к ремонту относятся более творчески, а мужикам так особо до этого дела нет. Сделают, как придется и всем довольны. Наоборот надо поддерживать людей, чтобы они потом не стеснялись делиться своими идеями, а вдруг кому-то пригодится.
Люба
Репутация: 14
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #22 Толик » 07.02.2019, 14:02

Не соглашусь с вами. Человек попросил совета, а не просто зашел на форум рассказать о своих творческих планах, а это уже большая разница. Не можем же мы просто ради поддержки хвалить все идеи подряд, в таком случае форум превратится в какую-то непрофессиональную общину, где все рады любым даже самым абсурдным идеям.
Толик
Репутация: 59
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #23 Люба » 11.02.2019, 16:35

А мне так очень даже нравится такая идея. Не надо за всех говорить, это тоже проявление дурного тона. Получатся так, что вы знаете, что правильно, а что нет. Вот совсем не согласна с вами!
Люба
Репутация: 14
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #24 Verunchik » 11.02.2019, 16:37

Друзья, не спорьте! Пока вы обсуждали мою идею, я успела в ней разочароваться. Решила не ждать советов, а просто взять и попробовать. Вы знаете, то, что получилось, мне не понравилось. Возможно, из меня не получится настоящая рукодельница, поэтому я решила не продолжать этот эксперимент, а просто взять и купить готовую керамическую плитку, как мне тут и советовали. Это, конечно, будет плитка не с драгоценностями.
Verunchik
Репутация: 3
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #25 Макс » 11.02.2019, 16:39

Правильно! Что и требовалось доказать.
Макс
Репутация: 9
С нами: 8 лет 6 месяцев

Сообщение #26 Оля » 19.02.2019, 21:56

Всем доброго вечера! Хочу поделиться с вами тем, как мы делаем ремонт. В общем, просьба только не смеяться, потому что я уверена, что для знатоков своего дела действительно может показаться смешной. Но, блин, мне вот точно нисколько не весело. В общем, не буду ходить кругами. Мой муж решил самостоятельно делать ремонт, несмотря на то, что раньше он этим никогда не занимался. Я была категорически против этого эксперимента, но, как вы, наверное, догадываетесь, толку от этого было мало. Муж сказал, что благодаря просмотрам роликов на ютубе, он справится с задачей любой сложности без особых трудностей. В общем, мало кто в это поверит, но он перепутал плитку, которая предназначалась для ванной с плиткой, которая была куплена для кухни. Понимаете, что получилось в результате? Он, конечно же, перепутал все декоры, таким образом, в ванне оказались декоры с кофе и специями, а на кухне морские пейзажи, ну, до кухни он не успел добраться, поэтому пока там ремонт не сделан. Да и плитка кривовато легла, что уж тут говорить, все выглядит тяп-ляп, если быть точнее. В общем, подскажите, что можно в этой ситуации делать. Предупреждаю сразу, что всякий бред и насмешки будут всячески игнорироваться, поэтому не тратьте свое время попусту. Принимаются только дельные советы. Всем большое спасибо за внимание!
Оля
Репутация: 20
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #27 Yuliya » 19.02.2019, 22:04

Ничего себе, давненько я на этот форум захаживаю, но еще ни разу не сталкивалась ни с чем подобным. Сложно даже представить, как бы я отреагировала на такой ремонт, если бы мой муж его сделал. Точно скандал бы закатила, хотя регулярно занимаюсь медитацией, чтобы не переживать по любому поводу. Но бывает, что не успеваю сдержаться, когда реакция срабатывает мгновенно. Даже не знаю, что тут можно посоветовать, потому что не являюсь особым знатоком. А муж у меня обычно всегда советуется, да и не один раз. Мы все проговариваем, поэтому редко возникают разногласия.
Yuliya
Репутация: 9
С нами: 9 лет

Сообщение #28 Иваныч » 19.02.2019, 22:05

Да, я знаю таких мужиков, которые со своими женами проговаривают все на свете. Они шагу не могут шагнуть без их комментария. Не знаю, может, и в туалет идут только после предварительной беседы, чтобы ничего не упустить важного. А по поводу плитки, что тут сказать. Разумный человек учится на собственных ошибках, поэтому надо все переделать, но уже под руководством опытного мастера. Если так сильно хочется осилить все эти ремонтные премудрости. В роликах на ютубе, конечно, много есть положительного, но и всякий бред тоже попадается, потому что этим занимаются все кому не лень!
Иваныч
Репутация: 6
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #29 Yuliya » 19.02.2019, 22:08

Если у вас нет семейного совета, то можно только посочувствовать. Нормальные люди путем диалога определяют, как и что им делать. Не хочу с вами вступать в дискуссию, потому что не вижу смысла. Наверняка вы сами ни разу не делали качественный ремонт, даже не имеете представления о том, как это делается. Опытные мастера дают дельные советы, а не несут какую-то ерунду, пытаясь кого-то высмеять.
Yuliya
Репутация: 9
С нами: 9 лет

Сообщение #30 Оля » 19.02.2019, 22:11

Да, мы решили, что надо в спокойном режиме все переделать. Снять потихоньку плитку, очистить поверхность хорошенько и сделать все заново. Тем более что надо было еще сделать гидроизоляцию, которую муж тоже упустил из виду. Я позвонила отцу и попросила его помочь, потому что он работал когда-то в строительной области. Теперь все будет под его чутким руководством. Муж не спорит, т.к. уже понял, что слишком переоценил свои возможности. Я не стала особо на него ругаться, это ведь ничего особо не изменит.
Оля
Репутация: 20
С нами: 9 лет 9 месяцев

Пред.


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron