Планирование ремонта

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #61 Настя » 23.01.2019, 23:26

Добрый день, товарищи! Долго спорили с мужем, поэтому решила обратиться с вопросом на форум, чтобы как-то найти решение, которое, возможно, нам подскажут специалисты. А то создается впечатление, что мы толчем воду в ступе, а пора бы переходить к делу, вместо разговоров. Собрались делать ремонт в ванной комнате, но разошлись во мнениях по поводу того, каким должен быть дизайн. Муж хочет, чтобы все было нейтрально, без излишеств, если только декор в виде морского пейзажа. А мне эти пейзажи кажутся скучными и какими-то избитыми. Как будто наша ванна благодаря плитке с корабликами на волнах превратится в морское побережье. Муж служил на флоте, видимо, все еще ностальгирует. А я вот хочу плитку, которая в картину выкладывается, чтобы цветы были крупные и яркие. Вот это совершенно другое дело, уверена, что будет шикарно выглядеть!
Настя
Репутация: 6
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #62 Люба » 23.01.2019, 23:29

Если вы никак не можете договориться, то и не переживайте по этому поводу, просто сделайте ремонт совсем без всяких декоров, тогда точно никому не будет обидно. Я так вообще не люблю все эти лишние декоры, они ведь могут быстро надоесть, не менять же их постоянно, поэтому лучше и не покупать. Сегодня вашему мужу хочется морской пейзаж видеть на стенке, а завтра космическое небо. Вечно им хочется чего-то нового, а мы должны идти на поводу у этих фантазеров! Я уже своего приучила обходиться без лишних выдумок, вроде успокоился, уже знает, что со мной не забалуешь!
Люба
Репутация: 14
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #63 Мириам » 23.01.2019, 23:36

А вы сделайте часть стены морским пейзажем, а другу космическим, вот вам и решение, которое устроит всех. Можно даже и другие стены украсить картинками джунглей или его чего-нибудь. Правда, все равно может надоесть через какое-то время, тогда придется снова думать по поводу нового ремонта, а это накладно, что и говорить. Я вот у себя сделал мозаику разноцветную, очень всем нравится, идеальное решение, которое не хочется менять. Простите, если прозвучало как навязчивая реклама из телевизора, на самом деле я ничего не рекламирую и не навязываю, просто делюсь опытом и эмоциями. А то вот на каком-то форуме мне сказали, что я представитель магазина, который под видом комментария пытается продвигать товар. Ничего подобного, я работаю в компании, которая никакого отношения не имеет к строительной и ремонтной области. Так вот, И не надоедает, всегда поднимается настроение, особенно в зимнее время, когда заходишь в ванну, а там яркий и разноцветный дизайн. Подумайте, может вам тоже такой вариант подойдет!
Мириам
Репутация: 21
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #64 Настя » 25.01.2019, 13:31

А что, мне очень даже нравится вот эта ваша идея с мозаикой, я как-то о ней даже не задумывалась, все ограничивалось морскими пейзажами, которые мне уже надоели. Хорошо, что вы написали про мозаику. Буду сегодня искать в интернете подходящий вариант! Спасибо вам большое за такую классную подсказку!
Настя
Репутация: 6
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #65 Люба » 25.01.2019, 13:33

Кстати, мне тоже нравится такой вариант отделки. Он действительно никогда не потеряет своей актуальности. Особенно если учесть, что теперь делают мозаику на специальной сетке, то есть не придется приклеивать по одной штучке, как это было когда-то. Даже представить сложно, сколько этот процесс занимал времени. Сейчас, конечно, все гораздо удобнее и быстрее, а главное нет никакой потери в качестве!
Люба
Репутация: 14
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #66 Настя » 25.01.2019, 13:34

Вы знаете, муж даже не стал спорить со мной, когда я ему показала картинки с мозаикой. Ему тоже понравилась эта идея. Уже решили, что сделаем именно такой интерьер. Даже если стал бы спорить, я бы отстояла свою идею! Еще раз всем спасибо! Вот так!
Настя
Репутация: 6
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #67 Толик » 29.01.2019, 11:49

Привет всем! Как здесь у вас дела на форуме? А то я очень давно не заглядывал сюда, увлекся бегом на лыжах, поэтому некогда было сидеть в интернете. Стал наводить дома порядок, решил разобрать кладовку, там наткнулся на лыжи, на которых в молодости бегал, и вдруг решил, что надо бы заняться спортом. А ведь когда-то хотел выбросить на помойку лыжи, а тут и ботинки советских времен пригодились, а что им будет, сделано на совесть! Извините, если слишком заболтался, дело не только в моем новом увлечении спортом, а еще и в том, что я собрался сделать ремонт в комнате. Так вот задумался по поводу керамической плитки под дерево, помню, что все ее нахваливали. А чем она лучше самого дерева, вот такой у меня назрел вопрос. Может быть, не придумывать ничего такого, а взять и сделать ремонт пола с обычной деревянной доской. Как вы думаете?
Толик
Репутация: 59
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #68 Мириам » 29.01.2019, 12:09

Так сделайте, раз так прямо сильно хочется. Или вы хотите, чтобы вас на этом форуме начали все уговаривать? Не совсем понятно, если мне нравится деревянный пол, то зачем мне писать на форуме о том, что мне нужен какой-то там совет. А перед этим еще и про лыжи накатать здоровенный абзац. Честно сказать, все это для меня выглядит несколько странно. Скажите сразу, что вам просто хочется пообщаться, вот вы и придумали повод с этими самыми досками, разве нет?
Мириам
Репутация: 21
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #69 Люба » 29.01.2019, 12:11

А что, я так с интересом прочитала про лыжи, если вам не нравится, то это вовсе не означает, что все с вами будут согласны. Я вот тоже нашла как-то старые коньки дома на антресоли, и стала ходить на каток, это ведь здорово, когда люди пишут не только про плитку, но и что-то о своей жизни. Не надо никого ограничивать в чем-то, если человек хочет высказаться, то пусть спокойно это делает. По поводу плитки, думаю, что все дело в практичности, она просто может дольше прослужить, ведь у настоящего дерева есть в этом плане минус. К примеру, плитка лучше отмывается, можно использовать различные моющие средства, которые не всегда подойдут для покрашенного краской пола. А если будет обычная светлая доска, так и вообще придется постоянно следить за тем, чтобы ее никак не запачкать или поцарапать. Я бы остановила свой выбор на керамической плитке, но понятно, что вам виднее.
Люба
Репутация: 14
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #70 Макс » 29.01.2019, 12:14

Так, наверное, деревянный пол и стоить будет дороже. Сейчас натуральные материалы по цене кусаются, мягко говоря. Но и плитка бывает разной ценовой категории. Если вы аккуратный человек, то ничего не поцарапаете, не зря же эти самые доски продолжают продавать. Видимо, есть еще те, кто предпочитает такие полы. Лично мне так плитка в жилой комнате не кажется хорошим вариантом.
Макс
Репутация: 9
С нами: 8 лет 6 месяцев

Сообщение #71 Люба » 29.01.2019, 12:17

Вот еще, что за ерунда! Так может сказать человек, который не интересовался дизайном квартир лет двадцать. Сейчас у многих плитка в квартирах везде! Посмотрите в интернете, там есть множество примеров. Смешно даже читать. Современная плитка практически не отличается от натурального дерева. Многие делают полы с подогревом, это если кому-то кажется, что от плитки будет холодно в доме. Все выглядит шикарно, уверяю вас. Можно сделать ремонт и длительное время о нем не вспоминать.
Люба
Репутация: 14
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #72 Толик » 29.01.2019, 12:20

Какая бурная дискуссия. Пока я на лыжах бегал, тут еще информации добавилось полезной. Почитал и понял, что все-таки надо мне остановить свой выбор на плитке, потому что для меня очень важна практичность, я бывает, в ботинках по квартире бегаю. Лучше пусть будет плитка, чем доски!
Толик
Репутация: 59
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #73 Валюшка » 24.03.2019, 20:07

Всем привет! Я заметила, что на этом форуме бывает весело, есть такие комментарии, что хочется смеяться. Но, надеюсь, что мой вопрос не вызовет такой реакции. Вы же понимаете, что все любят смеяться, но только не надо собой. Я не так давно приехала из-за границы, где училась. Сейчас у меня будет здесь практика, буду жить год в России, так вот хочу сделать ремонт в съемной квартире, потому что она оказалась не совсем новой. Или совсем не новой, к сожалению, возможности выбирать не было, да и расположение вполне удобное. Все рядом, практически в самом центре, а это для меня гораздо удобнее. Конечно, хочу первым делом привести в порядок ванную комнату, там все запущено, так скажем. Теперь думаю, с чего начать, как все обустроить так, чтобы было симпатично и практично. Квартира служебная, поэтому спрашивать особого разрешения не надо, главное, чтобы хуже стало, так мне сказали. А тут хуже, как мне кажется, уже и некуда.
Валюшка
Репутация: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #74 Альбина » 24.03.2019, 20:08

А чего тут думать, покупайте отделочные материалы, которые нравятся, вот и все. Можете выбрать в интернете, там много фотографий готовых интерьеров, что упрощает процесс выбора. Наверное, для чужой квартиры особо тратиться не стоит. Приобретите что-нибудь симпатичное и простенькое, тогда не придется нести большие расходы. А я бы так и вовсе потерпела, ничего страшного нет в том, что интерьер поистрепался, вам же там не жить постоянно. Зачем тогда тратить деньги?
Альбина
Репутация: 8
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #75 Дэнвер » 24.03.2019, 20:09

Как вы не понимаете, есть люди, которым требуется эстетика, а не просто место, где можно переночевать, поэтому и хотят все обустроить наилучшим образом. Конечно, с точки зрения экономии это не очень выгодно, но что тут поделать, если хочется красоты. Я вот тоже, наверное, задумался о том, чтобы привести в порядок ветхий антураж. Тут еще возникает вопрос сантехники, если она тоже уже поизносилась, то расходы увеличатся в любом случае, а оставлять старье, сами понимаете, не очень-то хорошо. Вам стоит провести детальную экспертизу, чтобы оценить примерные расходы.
Дэнвер
Репутация: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #76 Валюшка » 24.03.2019, 20:11

Я понимаю, что потребуются расходы дополнительные, но вот не могу я смотреть на старье. Да и вот не думаю, что надо всю ванную плиткой обустраивать, у меня в квартире было сделано частично плиткой и обоями, которые не боятся влажности. Очень интересно смотрелось, да и как-то необычно, вот я думаю, что может и здесь сделать таким образом. Что скажете?
Валюшка
Репутация: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #77 Дэнвер » 24.03.2019, 20:14

Вот совсем не уверен, что стоит заморачиваться с подобным экспериментами, потому что это займет приличное количество времени. Так вы купите коллекцию под всю ванную, вам сделают разом ремонт, а с этим обоями придется возиться. Вам, конечно, принимать решение придется самостоятельно, но вот лично я бы не рекомендовал какой-то там особенный дизайн разрабатывать для чужой квартиры. Потом, когда домой вернетесь, сделаете себе самый замечательный ремонт, который только может быть, а сейчас, действительно, сделайте просто, но со вкусом. Вот такой вам совет.
Дэнвер
Репутация: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #78 Валюшка » 24.03.2019, 20:17

Спасибо за совет! Я тоже поразмыслила и поняла, что как-то уж совсем разошлась с этими изысками. Вы меня направили в нужное русло. Хорошо, что я не запустила рабочий процесс раньше времени, а для начала заглянула сюда. В общем, присмотрела уже себе неплохой вариант, как мне кажется. По поводу сантехники тоже разобралась, оказалось, что ее не так давно меняли, поэтому тратиться не придется, что уже радует!
Валюшка
Репутация: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Пред.


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron