Планирование ремонта

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #21 Сообразительный » 05.09.2018, 15:10

Васёк, Да мне бы хотя бы в распространенных стандартных решениях сначала определиться. Появились, как говорят, лишние деньги, которые решил направить на ремонт, жена вот начала потихоньку продвигать тему поездки на южный отдых, но я сказал, что никакого отдыха, потому что от него останутся только фотки, а квартира так и останется в плачевном состоянии.
Сообразительный
Репутация: 24
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #22 Дуся » 05.09.2018, 21:50

Правильно, Сообразительный, не давайте жене убедить вас отказаться от ремонта, я вот не устояла, поверила мужу, что нам очень нужна лодка на дачу. Вот теперь лодка есть, а мы на ней даже на прогулку ни разу не выехали за все лето, не говоря уже о рыбалке, а ремонт отложен до следующего года. Больше я ему не дам себя убедить даже в выборе продуктов. Представляете? Особенно обидно по тому, что у нас дом на берегу озера. Катайся - не хочу, тащиться ведь никуда не нужно на тридевять земель.
Дуся
Репутация: 17
С нами: 9 лет

Сообщение #23 Терентий » 05.09.2018, 22:34

Дуся, , меняю вашу лодку на керамогранит, который у меня лежит без дела второй год, а вот лодка точно потребуется! Я люблю рыбачить, а вот с лодкой проблемы, давно хочу, но все никак не мог накопить. Зато качественная плитка имеется, жду ответа. Расскажите мужу, что есть возможность исправить ошибку. Хранится в сухом помещении, все в родных упаковках!
Терентий
Репутация: 21
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #24 Дуся » 05.09.2018, 22:35

Терентий, спасибо большое! Но думаю, что это совершенно пустая трата времени, он с этой лодкой сам не свой. Но я попробую ваше предложение использовать в качестве мотивации. Скажу, что уже машину заказала, буду менять лодку на плитку!
Дуся
Репутация: 17
С нами: 9 лет

Сообщение #25 Сообразительный » 06.09.2018, 15:32

Друзья, вы про меня забыли. Я же создал эту тему для решения вопросов не связанных с лодкой. А вы только об этом и пишите.
Сообразительный
Репутация: 24
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #26 Терентий » 06.09.2018, 15:33

Так вроде же все с этим вопросом понятно. Ремонт надо начинать с выбора подходящего отделочного материала, которого завались в магазинах. В этом плане сложно советовать, ведь у каждого свой вкус. Берите плитку, чтобы забыть про ремонт на ближайшие десять/двадцать лет. Есть весьма качественные коллекции керамической плитки за небольшие деньги. Придите в магазин и скажите, что вам и для чего нужно! В самой квартире сначала делают ремонт в ванной комнате, а потом уже переходят дальше. Но вам все-таки лучше обратиться к специалисту, раз вы говорите, что ни разу ремонтом не занимались. В этом случае ошибок просто невозможно избежать.
Терентий
Репутация: 21
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #27 Сообразительный » 06.09.2018, 15:35

Терентий, спасибо, что подсказали! Это действительно хороший совет.
Сообразительный
Репутация: 24
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #28 Терентий » 06.09.2018, 15:37

Пожалуйста! А у вас нет случайно лодки?
Терентий
Репутация: 21
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #29 Сообразительный » 06.09.2018, 15:39

Лодка есть, но у нее дно прогнило, поэтому вряд ли она вас заинтересует. А вы продаете керамогранит со скидкой?
Сообразительный
Репутация: 24
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #30 Терентий » 06.09.2018, 15:42

Лодка без дна мне точно не нужна. Нет, обменять готов, а продавать не хочу. Ему же ничего не будет. Лежит себе, есть не просит. Не портится. Это же качественный отделочный материал.
Терентий
Репутация: 21
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #31 Геннадьевич » 03.10.2018, 22:05

Добрый день, товарищи! Наконец-то я добрался до форума. Откладывал много раз, все время находились какие-то причины, пока жена не устроила скандал. Подняла крик, что я ленивый, ничего не хочу делать. А это ведь не правда, я не ленивый нисколько, просто множество разных дел, из-за которых забываешь о том, что нужно сделать по дому. Так незаметно время летит. В общем, если ближе к делу, то собрался я делать ремонт в ванной комнате, а я не совсем понимаю, что лучше брать. Вот, к примеру, мне хочется декоры, чтобы были мозаичные, а жена не хочет. И еще, как вы думаете, стоит ли трубы закрывать коробом, может, кто-то подскажет, насколько этот процесс хлопотный, а то не хочется лишней работой заниматься.
Геннадьевич
Репутация: 30
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #32 Васёк » 04.10.2018, 23:29

Скажу сразу по поводу короба, лично я сделал. И в любом случае это дополнительная работа, но я не сказал бы, что она лишняя, ведь от этого ванная выглядеть будет гораздо приличнее. Проверено, я не пожалел времени, зато интерьер выглядит цельным, терпеть не могу, когда трубы торчат. Я, кстати, и батареи в комнатах закрыл, чтобы не торчали на виду. Поставил декоративные шутки, теперь наслаждаюсь видом. А по поводу мозаики, что тут скажешь, это дело вкуса. Все зависит от собственных дизайнерских предпочтений.
Васёк
Репутация: 24
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #33 Kochubei » 04.10.2018, 23:50

А я могу сказать, что если прислушиваться к тому, что хочет и говорит жена, то можно известись и схлопотать нервный срыв, это я точно говорю! Делайте так, как вам нравится, а то начнется дерготня, которая заведет в тупик, потом уже не разобраться будет. У женщин все постоянное меняется. Сначала все придумает, а утром уже все заново начнется. Соглашайтесь, а делайте свое, вот мой вам совет. В другом случае будете постоянно заниматься переделками и правками.
Kochubei
Репутация: 9
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #34 Валентина » 04.10.2018, 23:52

У мужчин, как я заметила, нет никакого вкуса, поэтому они терпеть не могут заниматься обустройством. Вот я заглянула на форум, почитала высказывания некоторых посетителей, и лишний раз укрепилась в собственном мнении. Если мы вами не будем руководить, то вы ничего так и не сделаете полезного, женщины являются двигателем прогресса, в этом даже не стоит сомневаться. Если бы мой муж сделал без совета со мной ремонт, да я бы поотрывала всю плитку! Мне только этого не хватало! В общем, не говорите ерунду! А вот про мозаику идея хорошая, я люблю мозаику, она всегда смотрится хорошо, что тут скажешь. И короб надо делать обязательно, я вам точно говорю! Если бы мой муж не сделал короб, то я бы ему точно скандал устроила. Нельзя, чтобы трубы торчали, во всем должна быть красота. Вот всему вас учить надо, сами как будто не догадываетесь, а ведь это элементарные вещи. Мне так во всяком случае кажется.
Валентина
Репутация: 2
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #35 Геннадьевич » 04.10.2018, 23:58

Валентина, , спасибо вам, даже не знаю, можно ли это назвать советом, но прочитав ваше послание, я понял, что мне и как надо делать. Кстати, я уже прикупил мозаичные декоры, но пока их не показал жене, чтобы она раньше времени не волновалась. Но зато я показал ей декоры с корабликами и морскими пейзажами, она именно такие хотела. Я решил сделать комбинирование, чтобы всем угодить. Иногда человеку требуется увидеть финальный результат, чтобы понять, как на самом деле все красиво выглядит. Мы же себе придумываем что-то, но оно, как правило, кардинальным образом отличается от реальной картинки.
Геннадьевич
Репутация: 30
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #36 Валентина » 05.10.2018, 15:08

Да, пожалуйста! Обращаетесь, если понадобится совет. Я всегда готова помочь, поделиться опытом, которого у меня предостаточно! Бываю здесь достаточно часть, так то, пишите!
Валентина
Репутация: 2
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #37 Евгения » 16.10.2018, 14:22

Всем привет! У меня такая вот история. Я какое-то время назад посетила мотивационный тренинг, после которого поняла, что надо начать что-то менять в своей жизни. В общем, для начала поехала отдохнуть в теплые края на недельку, где жила у моря в прекрасном отеле. Это была новая гостиница с уютными номерами и комфортными ванными комнатами и небольшими кухнями прямо в номере. Вы знаете, скажу вам, что больше всего мне запомнилось не море и достопримечательности, а именно уют, который был явно создан с заботой о клиенте. Я первый раз в жизни поймала себя на мысли, что мне не хочется покидать гостиничный номер, представляете? Потом, когда я уже ехала домой, то поняла, что надо изменить свое окружающее пространство, тогда изменится все, настроение и самочувствие. В общем, теперь я хочу сделать дома приличный ремонт с использованием керамической плитки и таких вот штучек, которые, как я понимаю, являются украшениями интерьера. К сожалению, не знаю точно, как они называются. Ух, не заметила, как много всего понаписала, а ведь хотела только спросить, какую лучше покупать плитку. Буду рада общению по этому поводу! Спасибо всем заранее.
Евгения
Репутация: 4
С нами: 8 лет 6 месяцев

Сообщение #38 Kochubei » 16.10.2018, 14:28

Эти штуки, про которые вы говорите, называются декоративными элементами. Они действительно служат украшением, без них интерьер будет выглядеть скучновато, это определенно. Их продается великое множество, их, кстати, тоже выпускают коллекциями. Есть разного формата, художественного оформления и стиля. Конечно, выбирать вам придется самостоятельно, потому что их очень много, тут вряд ли вам кто-то подскажет, чему лучше отдать предпочтение. Лично я использовал декоры на кухне и в ванной, остался доволен. Фартук вообще великолепен, поэтому рекомендую вам задуматься над этим тоже!
Kochubei
Репутация: 9
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #39 Евгения » 16.10.2018, 14:32

Спасибо большое,Kochubei! А вот по поводу фартука не совсем поняла? Я знаю только обычный фартук, в котором готовят еду, чтобы не запачкаться, но что-то мне подсказывает, что вы имеется в виду нечто другое, да? Извините, если пишу глупости очевидные…
Евгения
Репутация: 4
С нами: 8 лет 6 месяцев

Сообщение #40 Виталий » 17.10.2018, 14:45

Нет, что вы, Евгения, речь идет именно о тряпичном фартуке, украшенным всевозможными декорами. Это очень модное направление, сейчас все так делают, обязательно обратите на это внимание, если хотите быть в тренде.
Виталий
Репутация: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Пред.След.


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron