Планирование ремонта

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Наташа » 21.07.2016, 10:42

Добрый день! Сегодня у меня знаменательный день, я взяла отгул и начала составлять планирование ремонта. До этого момента меня все время что-нибудь да отвлекало, все никак не могла найти время, то соберусь, а по телевизору шоу интересное, вот смотрела «Голос». Какой тут ремонт и планирование, сами понимаете, не до того. Я еще и записи потом пересматриваю, так мне нравится, когда люди умеют хорошо петь, поэтому ремонт все откладывался на будущее. Но теперь все, пора взяться за дело, кстати, это все тоже благодаря передаче про ремонт, в которой показывают, как обычные ничем не приметные интерьеры превращаются в нечто прекрасное, не побоюсь этого слова. Вот думаю, что надо преобразить напольное покрытие, чтобы оно было практичным, удобным и долговечным. Конечно, кроме этого, будут поклеены обои и так далее, но вот для планирования мне нужно видеть полную картину.
Наташа
Репутация: 10
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #2 Оксана » 21.07.2016, 11:28

Наташа, поздравляю вас. Я тоже очень долго собиралась с мыслями и силами, пока не приступила к планированию. Пересмотрела множество передач и роликов на ютубе, а потом даже нарисовала новый интерьер, в который еще какое-то время вносила коррективы. Правда, при реализации тоже были исправления, но в основном меня все устроило, мне все понравилось, так что я счастлива. И вам желаю добиться высокого результата!
Оксана
Репутация: 23
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #3 Наташа » 21.07.2016, 11:36

Оксана, очень интересная и передовая идея, Оксана, я бы тоже нарисовала во всех красках интерьер, но у меня нет и никогда не было таких талантов, поэтому я решила взять большой кусок плотной бумаги и на него наклеить вырезанные из журналов картинки. Пока мне все нравится, мужу покажу потом, когда все будет готово, а то он обычно любит критику наводить. Не хочу, чтобы сбил меня с толку раньше времени. Буду пока держать при себе все свои разработки!
Наташа
Репутация: 10
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #4 Оксана » 22.07.2016, 09:30

Наташа, о, это очень правильно. Доска визуализации помогает осуществить мечты, которые кажутся не сбывающимися. Надо только запастись терпением, которое позже обязательно вознаградиться. Я когда-то так себе отпуск рисовала, и все получилось. Мы ездили в Грецию, где чудесно провели время. Там я тоже подсмотрела много интересных дизайнерских идей, которые потом с успехом воплотила.
Оксана
Репутация: 23
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #5 Парусник » 22.07.2016, 10:45

Девушки, вы меня извините, но что вы такое несете? Какие-то вырезки и доски. Наташа, вам надо просто купить качественный керамогранит и сделать ремонт. А то вы потратите много времени на создание каких-то сказочных интерьеров. Я, к примеру, выбрал плитку Италон, она соответствует всем запросам и требованиям!
Парусник
Репутация: 6
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #6 Оксана » 22.07.2016, 11:25

Парусник, у каждого свой подход к делу, кто-то любит все делать наскоком, а кому-то нравится вдумчивое и размеренное планирование. Вот и все! Надо с уважением относиться к чужому мнению!
Оксана
Репутация: 23
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #7 Nezabudka » 09.06.2017, 21:59

Добрые люди, помогите найти хорошую плитку! Меня интересует недорогой, но качественный отделочный материал! Конечно, речь идет исключительно о керамической плитке, другие варианты даже не рассматриваются. Надеюсь, что здесь есть те, кто ориентируется в этой области, все-таки форму посвящен строительной теме. А то я заглянул на один форум, где общаются компьютерщики, так проторчал там две недели, а компьютер все равно пришлось сдавать в ремонт. Ничего мне толкового так и не посоветовали, только зря потерял время. Читать в интернете, копаться во множестве комментариев времени, к сожалению, нет. Жду с нетерпением дельного совета!
Nezabudka
Репутация: 7
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #8 Димыч » 13.06.2017, 17:52

Вы пишите, что не особо ориентируетесь в строительной теме, но в тоже время исключаете все виды отделочного материала, кроме плитки. Это же странно, как минимум. Сначала все-таки лучше рассмотреть все подробно, чтобы ориентироваться в представленных на строительном рынке вариантах, а потом уже принимать такое решение!
Димыч
Репутация: 29
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #9 Nezabudka » 23.06.2017, 12:40

Спасибо, Димыч! А у вас, какой использован материал при обустройстве дома, к примеру, на кухне? Мне очень интересно! Если, конечно, это не какой-то секрет. Вдруг вы владеете каким-то тайным знанием о секретном особенном отделочном материале, который лучше всех других!
Nezabudka
Репутация: 7
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #10 Димыч » 23.06.2017, 22:07

Никаких особо секретов нет! На кухне у меня положен качественный керамический гранит под натуральное дерево с металлическими декоративными вставками. Очень интересно смотрится такая комбинация, я не сразу сообразил по поводу декоров. Товарищ один подсказал, чему я очень даже рад!
Димыч
Репутация: 29
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #11 Nezabudka » 24.06.2017, 00:17

Интересно получается, у вас керамический гранит, качеством которого вы наслаждаетесь каждый день, а мне почему-то советуете поискать что-то другое, но зачем? Так часто и бывает у тех, кто раздает советы налево и направо. В общем, спасибо вам за рекомендации, но я, пожалуй, воздержусь! Найду что-нибудь другое!
Nezabudka
Репутация: 7
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #12 Тося » 24.06.2017, 00:20

Вам не стоит особо размышлять по этому поводу! Выбирайте плитку, вот и все, а то получится, как с компьютерами. Будете здесь торчать несколько недель, а толку не будет никакого! Я именно так и поступила! Решила не слишком углубляться в этот процесс, мне вот написал один знаток все по существу, я отправилась в магазин, там посмотрела, как выглядит плитка. В общем, удостоверилась, что она приметная!
Тося
Репутация: 17
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #13 Nezabudka » 24.06.2017, 00:31

Видимо, так я и сделаю! Приму ваш совет за руководство к действию. Сегодня еще посмотрю картинки в интернете, а завтра отправлюсь в магазин, не буду большое откладывать все это на потом! А то действительно все затянется.
Nezabudka
Репутация: 7
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #14 Димыч » 24.06.2017, 00:35

Просто вы уже, можно сказать, знали ответ, но вам нужно было, чтобы его кто-то подтвердил. Наверное, не привыкли самостоятельно принимать решения, поэтому ждете, что кто-то подскажет, как поступить правильно.
Димыч
Репутация: 29
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #15 Маришка » 27.07.2017, 22:03

Добрый день! Вот у меня с соседом по даче вышел спор по поводу керамического отделочного материала. В общем, я собрался на веранде постелить керамический гранит, а он меня уверяет в том, что так никто не делает. Я подумал, что не буду больше с ним спорить, а лучше напишу в интернете, я не очень разбираюсь в нем, но дочка подсказала, как правильно регистрироваться. Она у меня учится на физико-математическом факультете, поэтому хорошо разбирается в подобных вещах. Но дело не в этом, а в том, что лично я не вижу никаких проблем с тем, чтобы обустроить свою веранду керамической плиткой. Но, как любой разумный человек, я все-таки хотел бы убедиться в том, что все делаю правильно. Я же не являюсь специалистом в этой области, впрочем, как и мой сосед. А мы с ним поспорили на пять шашлык, так что хотелось бы ремонт сделать, да хорошенько перекусить заодно!
Маришка
Репутация: 46
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #16 Люба » 28.07.2017, 09:52

Интересно получается, спорят два товарища, которые совсем не ориентируются в теме, которая является предметом пари! А вообще, мне кажется, что сейчас уже нет каких-либо ограничений в этой области. Каждый делает такой ремонт, какой пожелает, а не то, что кто-то насоветует. Большой выбор отделочного материала снимает все границы, так что - вперед! Но, конечно, стоит отметить, что все-таки ремонт надо делать с какой-то концепцией, так я считаю. Если у вас каждое помещение в доме будет оформлено как-то по-своему, то вряд ли это будет хорошо. Но в тоже время, главное, чтобы вам все нравилось. Некоторые вообще на даче используют только старые материалы, да и вещи привозят подержанные.
Люба
Репутация: 14
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #17 Маришка » 28.07.2017, 13:27

Люба, спасибо большое за советы, возможно, они кому-то помогут! Я не любитель древнего старья, поэтому стараюсь свою дачу не превращать в сарай или склад для старых вещей. Наоборот не так давно вывез всякие шкафы и стулья! Я уже не говорю про многочисленные тряпки какие-нибудь.
Маришка
Репутация: 46
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #18 Kochubei » 15.08.2017, 20:26

Маришка, я могу вам сказать, что нет никаких проблем с облагораживанием вашей веранды. Все дело лишь в том, что с ней, в каком она состоянии и так далее. Плитку положить не так-то и сложно, но надо провести подготовительные работы, чтобы не потратить зря время и деньги. А керамический гранит, стилизованный под дерево, вообще не отличить от обычной половой доски, поэтому ваш сосед ничего и не поймет, когда увидит готовый результат. Изучите внимательно вопрос о том, как надо подготавливать поверхность для работы с плиткой. А то бывает некоторые мастера в кавычках лепят поверх облупленной стены, а потом удивляются, что у них все отваливается.
Kochubei
Репутация: 9
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #19 Сообразительный » 05.09.2018, 14:35

Добрый день, товарищи знатоки! Подскажите, пожалуйста, с чего лучше начать ремонт, а то я этим делом никогда не занимался, поэтому хочу избежать каких-то характерных для новичков ошибок. Не хочется еще и на этом деньги терять. Терпеть не могу переделки всякие.
Сообразительный
Репутация: 24
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #20 Васёк » 05.09.2018, 14:39

Немного размытый вопрос, смотря, что имеется в виду. Пока ничего не понятно. К примеру, начать ремонт с какого помещения или вообще с чего его начать? Если вообще, то, понятное дело, что с подбора подходящего отделочного материала. Ну и дизайн какой-то тоже, наверное, потребуется. Можете кого-то пригласить, а можете сами придумать. Если, конечно, этот процесс имеется в планах. Кого-то устраивает классический вариант без изысков и сложностей. Как говорится, все по стандарту.
Васёк
Репутация: 24
С нами: 9 лет 5 месяцев

След.


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей