Помогите новичку)

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Майя Федоровна » 12.07.2016, 16:33

Всем доброго и светлого дня. Пусть вас преследует удача по всем направлениям. Окружите себя радостью и неподдельным восторгом от созерцания всего мирозданья, это так великолепно. Ваша душа обязательно наполнится спокойствием и умиротворением. А теперь я хотела бы к вам обратиться с просьбой о помощи в одном непростом для меня вопросе. Не так давно я вернулась из длительной поездки в Индию, где я получила невероятный заряд положительной энергии, которой с удовольствием делюсь со своими родными и близкими. Дело в том, что в месте, где я жила все было обустроено замечательной керамической плиткой, которая впечатлила меня своим оригинальным внешним видом. И вот, как вы догадываетесь, мне захотелось нечто подобное сделать у себя дома. Проблема в том, что я ранее подобными вещами не занималась, поэтому мне требуется информационная поддержка. С удовольствием выслушаю знатоков своего дела. Буду рада деловым предложениям!
Майя Федоровна
Репутация: 8
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #2 Бонд » 12.07.2016, 16:47

Майя Федоровна, так вам надо было с собой прихватить пару индусов, чтобы они вам сделали ремонт с соблюдением всех требуемых стандартов. Тогда точно никаких вопросов не возникнет!:) Хотя, говорят, что они работают по желанию, поэтому могут возникнуть некоторые задержки с реализацией творческого замысла.
Бонд
Репутация: 9
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #3 Майя Федоровна » 13.07.2016, 09:14

Бонд, спасибо, Бонд, я ценю ваш тонкий, а главное уместный юмор. Если вдруг мне понадобятся артисты с эксцентричными номерами, то я обязательно приглашу вас. Уверена, что вы справитесь, ведь чувствуется, что у вас богатый опыт в этой области!
Майя Федоровна
Репутация: 8
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #4 Бонд » 13.07.2016, 11:09

Майя Федоровна, да, я еще тот артист! Когда надумаете приглашать, я вам вышлю свой бытовой и технический райдер, чтобы все прошло на профессиональном уровне. Если вы потянете мой гонорар, то я с удовольствием стану украшением вашего вечера. Проведу любое мероприятие на должном уровне, заодно поведаю вам все тайны и секреты, связанные с керамической плиткой. Вы получите много полезной и ценной информации! Еще я кручу пластинки, танцую всевозможные народные танцы и показываю фокусы!
Бонд
Репутация: 9
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #5 Виталий » 13.07.2016, 12:08

Майя Федоровна, я бывал в Индии, поэтому прекрасно понимаю то, о чем вы говорите. Думаю, что вам подойдет плитка с глянцевым покрытием под натуральный камень. Я заметил, что в тех краях ей придается особое значение. Конечно, не стоит ограничиваться только этого варианта, всегда допустима импровизация. Еще важной составляющей для создания интерьера, стилизованного под индийские вариации, являются декоративные элементы, которые придадут необходимое настроение окружающей среде. Кстати, я встречал весьма интересные коллекции в ассортименте фабрики Италон, советую обратить внимание на продукцию этого бренда. Уверен, что она придется вам по нраву!
Виталий
Репутация: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #6 Майя Федоровна » 13.07.2016, 12:30

Виталий, Спасибо, Виталий! Именно с этой фабрики и начну!:)
Майя Федоровна
Репутация: 8
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #7 Тётя Даша » 25.10.2018, 19:37

Всем добрый день! Товарищи, у меня срочный вопрос по поводу кухни, надо мне определиться с плиткой для кухни, а может, она и вовсе там не нужна. Можно ведь, наверное, какие-нибудь панели или обои поклеить. Неужели это так принципиально? Посоветуйте, вдруг есть какое-то универсальное решение, которое позволит мне избежать лишних расходов и разочарований. Я сейчас в отпуске, поэтому не смогу быстро реагировать, потому что здесь так много всего интересного, но все же периодически буду заглядывать, так что пишите! Всем спасибо!
Тётя Даша
Репутация: 12
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #8 Васёк » 30.10.2018, 00:02

Универсальное решение – это вообще ничего не делать, оставить все как есть. Шутка, конечно! Обновление интерьер приносит вдохновение и радость. Не зря же психологи советуют делать перестановки, менять прически и обновлять мебель. Знаете, могу сказать, что всеобщее преклонение перед плиткой не совсем оправдано, на мой взгляд. Вот в советские времена не было никаких фартуков и прочих изысков. Деревянный пол и обои, вот и весь дизайн того времени. И ничего страшного, люди жили и радовались. А сейчас у всех голова пухнет от выбора, можно затеряться во всех вариантах. Разбалован народ!
Васёк
Репутация: 24
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #9 Геннадьевич » 31.10.2018, 19:06

Так и что вы предлагаете, Васёк? Вернуться к истокам, игнорировать прогресс? Мне кажется, не использовать представляющиеся возможности – глупо! Ну да, я согласен, что сейчас на строительном рынке выбор очень большой, но не стоит этого пугаться, надо просто примерно понимать, что вы хотите. Тогда все встанет на свои места. Мне вот как-то не нравится, когда у всех все сделано одинаково, никакого творческого полета! Скучно и тоскливо от такого дизайна. Для практичности и эстетичности я бы порекомендовал купить какую-нибудь симпатичную коллекцию в ярких цветах, чтобы интерьер казался веселее. К примеру, я так и сделал. Купил плитку с эффектом состаренности, выбрал декоры привлекательные, а на пол постелил керамический гранит под камень. В общем, выглядит очень даже интересно! Я не буду никому навязывать собственное мнение, но плитка, на мой взгляд, это и есть универсальное решение, как для квартиры, так и для загородного дома.
Геннадьевич
Репутация: 30
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #10 Васёк » 08.11.2018, 23:48

Я понимаю, что все это дело вкуса, поэтому не вижу смысла что-то доказывать, только время зря тратить! И конечно, я не отговариваю никого от покупки керамической плитки, потому что она действительно практична! В общем, не стоит мне приписывать то, чего на самом деле нет.
Васёк
Репутация: 24
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #11 Настя » 08.11.2018, 23:52

Дорогие форумчане, а о чем это вы тут так яростно спорите, я так и не поняла? Ведь и ежу понятно, что на кухне надо использовать отделочные материалы, которые устойчивы к всевозможным нагрузкам! Сами понимаете, что это место пользуется особой популярностью, поэтому его сложно содержать в идеальной чистоте. Кстати, по поводу напольной плитки, у меня тоже керамический гранит, только по дерево, камень как-то слишком официально что ли выглядит.
Настя
Репутация: 6
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #12 Тётя Даша » 08.11.2018, 23:59

Ой, ничего себе, здесь такое бурное обсуждение образовалось, пока я загорала и плескалась в море. Спасибо вам большое, что приняли участие в обсуждении моей кухни, я очень тронута таким вниманием. Теперь буду читать и перечитывать, чтобы все усвоить как следует. Думаю, что каждый прав по-своему, но мне ближе вариант с керамической плиткой, это действительно универсальное средство. Такой интерьер и отмывать проще, а у меня дочка очень любить возиться на кухне, сами понимаете, после себя отставляет дикий беспорядок. Еще раз спасибо, буду всегда сюда обращаться за советами!
Тётя Даша
Репутация: 12
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #13 Рембо » 18.12.2018, 23:45

Приветствую всех! Я так понимаю, здесь своего рода клуб ценителей керамической плитки. Для меня сейчас стала ремонтная тема актуальной, поэтому я решил сюда заглянуть, почитать, чтобы потихоньку начать разбираться в тонкостях строительных материалов. Как вы думаете, какую лучше выбрать плитку для обустройства балкона, а то все как-то ранее руки не доходили, с момента покупки квартиры так ничего и не обустроено. Надоело как-то смотреть на эти голые бетонные стены, теперь хочется, чтобы все выглядело прилично, а то гости приходят, все им нравится, про балкон всегда спрашивают, что, мол, руки так и не дошли. Сначала я особо внимания не обращал, потом поймал себя на мысли, что мне это начинает надоедать. Действительно, наверное, надо довести ремонт до логического завершения, для этого, думаю, надо утеплить балкон и отделать его плиткой, только вот надо выбрать, какой именно. У меня, кстати, там еще и пол поднимать надо, примерно на тридцать сантиметров.
Рембо
Репутация: 5
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #14 АлексейК » 18.12.2018, 23:50

Так вы хотите обустраивать свой балкон по собственному желанию или по причине того, что гостям не нравится, что он у вас в таком вот состоянии? Стоит ли тратиться только по этой причине? Все-таки расходы немалые. Гостям лишь бы покритиковать, а вам лишние заботы, которые отвлекут вас от более важных дел. Вы им скажите, чтобы оплатили расходы. А лучше поставить коробку, в которую можно складывать деньги на будущий ремонт!
АлексейК
Репутация: 81
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #15 Рембо » 19.12.2018, 00:13

Нет, конечно, не только по причине того, что гости отмечают недоделки на балконе, просто они позволили мне взглянуть на это более осознанно. Да и пора уже использовать балкон по назначению, я о том, что давно хочу его переделать в продолжение квартиры, а то у меня складывается ощущение, что места стало маловато. Зачем пропадать лишним метрам, тем более что балкон не маленький, так что, пора заняться им!
Рембо
Репутация: 5
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #16 Zubr » 19.12.2018, 00:29

Я вас понимаю, сам не так давно обустроил свой балкон. Пришлось все вычистить, потому что он незаметно превратился в сарай, чего там только не было. Знаете, как бывает, так незаметно коробки с барахлом выносишь на балкон, успокаивая себя тем, что все в скором времени вынесешь на помойку. Потом там появляются другие коробки, какие-то запчасти от машины, лыжи и прочее. В результате в какой-то день понимаешь, что выйти на балкон, чтобы там посидеть, посмотреть на улице – не получается. Вот так в один из дней я и решил все привести в порядок. Поехал купил керамический гранит подходящий по техническим и дизайнерским характеристикам для пола. Сейчас навалом плитки на любой выбор, поэтому особых проблем нет. Я брал под дерево. И мне больше понравился удлиненный формат, благодаря которому создается иллюзия половой доски. Симпатично смотрится. А стены решил обустроить мозаикой, она продается сейчас на такой специальной сетке, поэтому не надо, как в давние времена, приклеивать по одному маленькому элементу. Даже не представляю, сколько это занимали в целом времени. Сейчас пришли замечательные времена для тех, кто занимается строительством и ремонтами, всего так много, что глаза разбегаются.
Zubr
Репутация: 6
С нами: 8 лет

Сообщение #17 Валентина » 19.12.2018, 00:30

Ребята, у вас тут так много интересного. С удовольствием читаю ваши рекомендации, думаю, что скоро тоже займусь своим балконом. И вы правы по поводу сарайки, у меня тоже там какого только барахла не скопилось.
Валентина
Репутация: 2
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #18 Рембо » 19.12.2018, 00:35

Отлично! Я тогда так и сделаю, не буду ничего выдумать! Мне тоже нравится плитка под дерево, да и мозаика всегда смотрится выигрышно! Спасибо за отклик на мой пост!
Рембо
Репутация: 5
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #19 Рембо » 28.03.2019, 14:39

Приветствую всех, кто посещает этот форум. Сам я в большей степени занимаюсь тем, что выпиливаю из дерева разные фигурки, можно сказать, что у меня уже это дело поставлено на постоянную основу. Люди обращаются часто, у многих на дачах установлены, сделанные мной изваяния. Вот в этом я разбираюсь замечательно, а что касается, к примеру, выбора отделочного материала, так вот не очень. Не хочется признавать, но понимаю, что сильно отстал от того, что сейчас предлагает современный строительный рынок. Наверное, чрезмерно увлекся резьбой, в какой-то момент поймал себя на то, что только этим и ограничивал свой кругозор, остальное оставалось за рамками. А теперь вот пришло время, чтобы осмотреться внимательно и начать разработку ремонтной концепции, так я бы сказал. Начать хочу с дачи, чтобы потом переключиться на квартиру, все-таки там подход должен быть более тонкий, как мне кажется. Надо бы мне крыльцо в порядок привести, может быть, кто-нибудь подскажет, что лучше с ним сделать. Не хочется больше латать досками и подпорками. Буду раз предложениям.
Рембо
Репутация: 5
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #20 Альбина » 28.03.2019, 14:41

Эх, а я бы у вас купили резного медведя. Как вы на это смотрите? Мне нужен большой, вообще у меня идея поставить на участке несколько таких вот внушительных фигур. Надо только подумать, кого еще можно сделать, кроме медведя. Муж, говорит, что можно деревянную сову посадить на дерево. Но меня маленькие фигурки не привлекают, лучше что-нибудь более основательное. Наверное, можно лося изобразить. В общем, если вы готовы принять заказ, то я буду очень рада! Жду вашего ответа.
Альбина
Репутация: 8
С нами: 8 лет 4 месяца


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron