О плиточной затирке

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #21 Оля » 24.07.2017, 15:11

Да, Димыч, вы абсолютно правы, затирка в некоторых местах отошла, с ней надо будет тоже разбираться. И я сама проверила, оказывается, это у меня течет под раковиной, особенно, когда напор воды делаешь посильнее. Не так чтобы очень сильно, но зато постоянно. Спасибо вам за подсказку, а то я первым делом начала волноваться по поводу плитки, а она действительно тут совершенно ни при чем. Хорошо, что еще не побежала ее покупать, у меня бывает такое, что я принимаю решения раньше времени. Теперь я успокоилась!
Оля
Репутация: 20
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #22 Димыч » 24.07.2017, 15:15

Вот и замечательно. Мастер вам подскажет, какую затирку надо будет приобрести. Сейчас необходимо устранить протечку, посмотреть, где стоит обработать стыки и швы силиконом, чтобы все было герметично, тогда ваша проблема будет полностью устранена! И все переживания останутся позади.
Димыч
Репутация: 29
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #23 Бусинка » 04.03.2019, 20:42

Добрый день всем, кто здесь бывает! Подскажите, пожалуйста, что делать, если затирка между швами начала крошится и вываливаться. Как-то быстро это произошло, я, честно признаться, не был готов к тому, чтобы начинать какие-то переделки. Мне говорили, что все будет качественно, так вот и полагайся на обещания мнимых профессионалов! Как вы думаете, что можно сделать в этой ситуации?
Бусинка
Репутация: 5
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #24 Альбина » 05.03.2019, 08:43

Конечно, нельзя полагаться на этих мастеров. Надо стоять над душой, только в этом случае будет должный результат, я тоже через это проходила и неоднократно. Теперь я все строго контролирую, к сожалению, ответственных людей очень мало, да и как показывает практика, даже они при недосмотре расслабляются и допускают ошибки. Я вот себе для бани скамейку заказывала, так предупредила мастера, чтобы не начинал работать, пока я не увижу макет и материалы, из которых будет изготовлена скамейка. Не забыла проверить, каким лаком будет покрываться поверхность, так вот, скажу вам, что при таком контроле исполнитель становится более собранным! Так что в следующий раз вы проведите серьезный мониторинг, это придаст всем рабочего настроения.
Альбина
Репутация: 8
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #25 Иваныч » 05.03.2019, 08:45

Удивительно, что вы еще не наладили производство этих самых скамеек. С таким познанием в этой области, даже не стоит к кому-то обращаться. Вы, кстати, не изготовите мне парочку? Я, конечно, готов заплатить! Хотел еще пару слова сказать по поводу вопроса, который здесь задавали, а то все как-то ушло в сторону изготовления банных скамеек. Видимо, мастер, который делал ремонт, использовал не совсем качественную затирку. Она, наверное, не обладает водоотталкивающими свойствами, что и привело к тому, что все у вас рассыпалось. Надеюсь, что сама плитка не начнет отваливаться, такое тоже случается, если клей приобретали дешевый. Вам надо удалить все рыхлую затирку и обработать швы нормальной затиркой, которая будет обладать всеми необходимыми качествами.
Иваныч
Репутация: 6
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #26 Тамара » 05.03.2019, 09:08

Ой, у меня керамическая плитка тоже отваливалась! Я так сильно переживала, кто бы знал. Хорошо, что мне на этом форуме помогли разобраться со всеми сложностями, сама я бы точно запуталась во всем этом непростом деле. Сами понимаете, не очень-то приятно, когда после нового ремонта появляются всякие переделки. Опять же лишние расходы финансовые и нервы! Конечно, пришлось потрудиться, чтобы все привести в порядок, теперь буду требовать рекомендации с предыдущих мест работы у всех мастеров. А то они по разговорам все такие умельцы, что диву даешься, а когда до дела доходит, так хоть за голову хватайся.
Тамара
Репутация: 11
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #27 Дэнвер » 05.03.2019, 09:13

Читаю и испытываю недоумение. Думаю, что просто не надо заниматься самолечением, как говорят доктора. Сначала все хотят и стремятся изо всех сил сэкономить на важных вещах, а потом удивляются, что результат не оправдывает свои ожидания. Если уж вы беретесь за ремонт, то делайте все ответственно, не спешите, выбирайте качественные материалы и работников, которые действительно умеют работать. Если сомневаетесь в них, то дайте сначала какое-то небольшое задание, посмотрите, насколько вас удовлетворит результат.
Дэнвер
Репутация: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #28 Бусинка » 05.03.2019, 09:15

Большое всем спасибо! Даже не думал, что моя просьба привлечет внимание посетителей форума. Почитал, много открыл для себя нового и интересного, за что премного благодарен всем. Согласен, что надо все брать под личный контроль, чтобы в последствии не сожалеть!
Бусинка
Репутация: 5
С нами: 7 лет 6 месяцев

Пред.


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron