Что лучше купить тротуарную плитку или керамогранит X2

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Boris » 16.05.2016, 13:11

Посоветуйте пожалуйста, что лучше купить - тротуарную плитку или керамогранит X2 ?
Boris
Репутация: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #2 Пётр » 17.05.2016, 16:45

Boris, о, а я и не слышал о существовании такого керамогранита, что это еще за такая таинственная приставка? Интересно было бы узнать. А вообще, надо понять, для каких именно целей вы собираетесь приобретать тротуарную плитку. Я задаю этот вопрос, чтобы понять, где вы хотите ее использовать, ведь одно дело, если надо благоустроить небольшой участок и совсем другое, если вы будете мостить тротуар. Наверное, неспроста эта плитка так и называется, то есть имеет определенное предназначение.
Пётр
Репутация: 26
С нами: 9 лет

Сообщение #3 Boris » 18.05.2016, 09:25

Пётр, нет, конечно же, я не собираюсь мостить тротуары по всему городу, у меня задачи поставлены гораздо скромнее. Хочу ограничиться приведением в порядок прилегающей к загородному дому территории. А про керамогранит слышал от товарища, который вроде как с ним работал. Я подумал, что можно на форуме уточнить, тут явно найдется кто-нибудь, кто сталкивался с подобным отделочным материалом.
Boris
Репутация: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #4 Антон » 18.05.2016, 10:10

Boris, так это же вроде новые разработки отечественной фабрики Италон. Плитка, как я понимаю, отличается своей увеличенной толщиной, которая составляет целых два сантиметра. Конечно, это в значительной мере повышает надежность и устойчивость к износу. Если у вас наблюдается повышенная проходимость, то выбор будет точно правильный.
Антон
Репутация: 62
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #5 Пётр » 18.05.2016, 11:34

Антон, да, что тут скажешь, приличная такая толщина, выдержит любые нагрузки без сомнений. Мне кажется, что такой отделочный материал больше подходит для облагораживания каких-то заводских площадей и улиц, а не жилых помещений! Понятное дело, что это мое личное представление, которое я никому не стараюсь навязать.
Пётр
Репутация: 26
С нами: 9 лет

Сообщение #6 Антон » 19.05.2016, 09:15

Пётр, вы просто себе, видимо, нарисовали в сознании какие-то угрюмые здоровенные и толстенные плиты, а эта плитка, поверьте, имеет вполне такой приличный внешний вид. Как утверждает производитель и опытные пользователи, коллекции керамогранита Х2 могут быть использованы при ремонте практически любых помещений и открытых пространств. Я бы отнес эту плитку к разряду универсальной и не стал бы каким-то образом ограничивать спектр ее применения. Все зависит от личных пристрастий и намерений. Добавлю, что этот керамогранит Х2 выпускается в формате 60 см. на 60 см и на 2 см. Кроме того, есть выбор разнообразных поверхностей и рисунков, включая имитацию камня и дерева. Так что, можно сказать, что перед вами открывают прекрасные перспективы. В тоже время не могу сказать, что тротуарная плитка чем-то плоха, я уверен, что вы ее не истопчите даже на пару десятков лет. Как понимаете, Boris, вам придется принимать решение самостоятельно.
Антон
Репутация: 62
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #7 Boris » 19.05.2016, 09:36

Антон, Спасибо, Антон! Весьма такой развернутый коммент, который мне точно пригодится!
Boris
Репутация: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron