На какой клей укладывать италон, который будет использоваться на улице?

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Степан » 25.04.2016, 11:17

Подскажите пожалуйста
Степан
Репутация: 5
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #2 Димыч » 25.04.2016, 12:13

Степан, любой морозостойкий клей. Обращайте внимание на дату выпуска и срок годности. Избегайте дешёвых марок, так как через некоторое время он теряет свойства и придётся переклеивать заново с новой покупкой плитки.
Димыч
Репутация: 29
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #3 Серж » 13.05.2016, 10:13

Степан, а можно и на канцелярский) Почему бы нет, он тоже вполне такой подходящий! Все равно никакой гарантии нет, что плитка продержится долгое время c таким-то подходом к делу. Уж я вам это говорю со знанием дела, а не просто так.
Серж
Репутация: 66
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #4 Димыч » 13.05.2016, 11:35

Серж, ерунду не мелите, Сергей! Если вы пользовались некачественным клеем, то это вовсе не значит, что так должны поступать другие! Надо быть внимательнее при покупке, не рассчитывать только на красивую упаковку.
Димыч
Репутация: 29
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #5 Степан » 13.05.2016, 12:09

Серж, и чем же вас не устраивает подход к делу, проясните, уж будьте добры? Хотелось бы услышать мнение великого профессионала. А то чего-то такое непонятное брякнул и все, а дальше, мол, думайте сами.
Степан
Репутация: 5
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #6 Серж » 16.05.2016, 09:35

Димыч, а если вы хотите дать хороший совет, то должны понимать, что далеко не все ограничивается выбором клея. Между прочим, многое зависит и от того, каким образом будет проведена предварительная подготовка поверхности, на которую укладывается плитка. Если к ней отнестись небрежно, то и результат будет соответствующим. Или вы этого не знали. Вот так человек прочитает ваше развернутое послание и начнет клеить образцы на траву или песок. А потом будет удивляться, почему это у него плитка отваливается и не держится, как следует. Так что не надо говорить ерунду!
Серж
Репутация: 66
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #7 Димыч » 16.05.2016, 09:56

Серж, Мне кажется, это уже само собой разумеющееся, поэтому не вижу никакой проблемы.
Димыч
Репутация: 29
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #8 Серж » 16.05.2016, 12:51

Димыч, так это вам так кажется, но спросить об этом Степана вы явно не поторопились, поэтому я и придал вашей беседе немного иронии, вот и все. В общем, Степан, на всякий случай сообщаю вам, что перед укладкой плитки вам потребуется провести качественные подготовительные работы, от которых будет зависеть результат, да и вообще долговечность ремонта. На один клей полагаться не стоит, но к его выбору тоже надо подойти с вниманием. Ничего сложного в этом, поверьте, нет. Для укладки керамического гранита вам потребуется влагостойкий и морозостойкий клей от проверенного производителя. Все-таки, как вы понимаете, на улице, кроме физического воздействия, будут влиять на сохранность плитка и природные явления. В этом случае лучше не пытаться сэкономить, чтобы избежать впоследствии переделок и мелких ремонтов, которые раздражают и выматывают нервы. Сама по себе плитка компании Италон весьма качественная, поэтому с ней особых проблем не должно быть. У меня керамогранит уложен в загородном доме. Вот уже несколько лет, пока никаких нареканий нет.
Серж
Репутация: 66
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #9 Степан » 16.05.2016, 13:26

Серж, спасибо, за развернутый ответ!
Степан
Репутация: 5
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #10 Димыч » 16.05.2016, 13:33

Степан, ответ развернутый, но в принципе все тоже самое, что сказал я, но в более емкой форме! А так можно раздуть из мухи слона по любому поводу.
Димыч
Репутация: 29
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #11 Степан » 16.05.2016, 13:57

Димыч, честно сказать, Димыч, я как-то не совсем внимательно отнесся к подготовке поверхности, наверное, по причине того, что ранее практически не сталкивался с подобными вещами.
Степан
Репутация: 5
С нами: 7 лет 11 месяцев


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей