Плитка для лестниц или фасадов

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Александр Иванович » 22.04.2016, 11:12

Добрый день, форумчане! А кто-нибудь здесь сталкивался с плиткой для лестниц или фасадов, хочу преобразить свой загородный дом. Кстати, в качестве небольшого лирического отступления хочу поведать, что я очень давно мечтал о том, что у меня будет уютное местечко для отдыха, где-нибудь на берегу озера или реки. И вот это воплотилось в реальности, что, как вы понимаете, меня крайне радует. Я понял, что главное не отступать от своей мечты, тогда она точно сбудется! Вот так-то!
Александр Иванович
Репутация: 3
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #2 Дмитрий » 22.04.2016, 12:26

Александр Иванович, так и что теперь ваша новая мечта – это керамическая плитка? Мне кажется, что вы начитались каких-то мотивирующих книжек и теперь пытаетесь жить по правилам, прописанным там. Мне кажется, все настолько прозаично, что не имеет смысле придавать достижениям какую-то особенность. Просто надо работать на реализацию мечты, она же сама по себе осуществиться.
Дмитрий
Репутация: 35
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #3 Александр Иванович » 22.04.2016, 12:41

Дмитрий, я ничего не начитался, к слову будет сказать. У меня вообще любимой литературой является классика, а не мотивирующие книжки, если уж на то пошло. Вот недавно перечитал собрание сочинений Достоевского, чему очень рад. Так что зря вы говорите то, чего совершенное не знаете. Лучше расскажите что-нибудь про керамическую плитку, которая мне может пригодиться. Я, кстати, не мечтаю о том, что она сама по себе появится. Мне просто надо разобраться в этом вопросе.
Александр Иванович
Репутация: 3
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #4 Антон » 22.04.2016, 13:12

Александр Иванович, не вижу ничего сложного в том, чтобы подобрать керамическую плитку для отделки лестниц или фасадов. В большей степени для этого подходит клинкерная плитка, которая способна выдерживать интенсивные нагрузки, не теряя при этом своего приличного внешнего вида. Можете даже не сомневаться в том, что она подойдет вам по всем своим техническим параметрам. Есть замечательные коллекции, стилизованные под состаренный камень, что мне, к примеру, очень даже нравится. Сам приобретал именно такую коллекцию, поэтому знаю, о чем говорю. У меня сделаны были лестницы, крыльцо, фасад и дорожки в собственном доме. Кстати, тоже недалеко от речки. Правда, для отделки фасада я использовал плитку, имитирующую каменную кладку, что придает особой выразительности и состоятельности дому. Да и смотрится очень даже прилично. В общем, рекомендую вам приобрести достойный отделочный материал, который сохранит свой первозданный вид продолжительное время. Да и морозы клинкер выдерживает без проблем. Так что вперед к свершению новых замыслов!
Антон
Репутация: 62
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #5 Александр Иванович » 22.04.2016, 13:29

Антон, спасибо, Антон, за совет! Я как раз на днях ознакомился с каталогом фабрики Италон. Присмотрел себе коллекции не только для лестниц, но еще и для кухни с прихожей. Потихоньку знакомлюсь с полезной информацией, чтобы учесть все технические и эстетические моменты.
Александр Иванович
Репутация: 3
С нами: 7 лет 11 месяцев


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron