Можно ли разрезать обычным плиткорезом керамогранит италон?

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Денис » 14.03.2016, 17:24

Подскажите пожалуйста..
Денис
Репутация: 9
С нами: 8 лет

Сообщение #2 Плиточник профи » 14.03.2016, 19:47

Можно)))
Плиточник профи

Сообщение #3 Денис » 15.03.2016, 11:34

Люди добрые, кто-нибудь, подскажите, чем лучше резать керамический гранит? Собрался провести масштабные ремонтные работы, поэтому решил сделать некоторые уточнения. Ранее не сталкивался с подобными вопросами, но некоторый опыт имеется, так что не совсем новичок в этом деле. Справлюсь обычным плиткорезом или надо искать что-то посущественнее? Буду рад получить квалифицированную помощь!
Денис
Репутация: 9
С нами: 8 лет

Сообщение #4 Федя » 15.03.2016, 13:05

Денис, бери пилу «Дружба» и пили, как дерево! Проверенный способ. Работает на все сто процентов!
Федя
Репутация: 28
С нами: 9 лет

Сообщение #5 АлексейК » 16.03.2016, 10:49

Федя, Ага, вот и квалифицированная помощь подоспела от супер профессионала. Давно не было видно Феди с его советами и рекомендациями.
АлексейК
Репутация: 81
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #6 Денис » 16.03.2016, 11:34

АлексейК, да, если здесь все такие советчики, то я лучше пойду у тещи спрошу, она точно больше знает, чем местные кумиры ремонта. Честно сказать, я как-то ожидал другого, думал, что здесь имеются понимающие в строительном деле люди. Видимо, все сбежали, после столь продуктивного общения!
Денис
Репутация: 9
С нами: 8 лет

Сообщение #7 АлексейК » 16.03.2016, 11:52

Денис, не торопитесь с выводами, подобные персонажи найдутся на любом форуме. Думаю, что появятся те, кто подскажет нечто дельное. Мне помогали и не раз, а я вообще пока что на начальном уровне, поэтому не раздаю советов.
АлексейК
Репутация: 81
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #8 Федя » 16.03.2016, 12:34

Денис, еще можно ножовкой попробовать или бензопилой, говорят, помогает!
Федя
Репутация: 28
С нами: 9 лет

Сообщение #9 Koltsov.A » 17.03.2016, 10:01

Федя, хватит бредить! Денис, собственно, не вижу каких-либо проблем. Плитку режут даже стеклорезом, правда, это энергозатратно и не подходит для продолжительной работы, но это я к тому, что с ручным плиткорезом вы справитесь вообще без проблем! Если нет такого под рукой, то советую приобрести. Ну и специальные кусачки могут пригодиться. Спросите в магазине, вам покажут и подскажут. Электрический плиткорез для регулярной профессиональной деятельности больше подходит, а мобильный вариант может пригодиться, особенно если вы самостоятельно кладете плитку. Я прикупил несколько лет назад, чему доволен. Пригодился и уже не раз. Кстати, с керамогранитом я работал, и не один раз, поэтому все нормально.
Koltsov.A
Репутация: 15
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #10 Федя » 17.03.2016, 11:04

Koltsov.A, если бы он самостоятельно делал ремонт, то разве стал бы задавать подобные вопросы? Как же тогда он раньше справлялся?
Федя
Репутация: 28
С нами: 9 лет

Сообщение #11 Денис » 17.03.2016, 11:24

Федя, вот же неймется человеку! Да, работал раньше! Но с другим инструментом. Резал обычную плитку болгаркой. Сейчас присматриваюсь к керамическому граниту, вот и задаю вопросы, которые меня интересуют. Форумы для этого и существуют, а ты можешь пилить хоть чем. Умник нашелся. Сам компьютер освоил или бабуля печатает под твою диктовку?
Денис
Репутация: 9
С нами: 8 лет

Сообщение #12 Koltsov.A » 18.03.2016, 10:36

Денис, не тратьте время на троллей. Вы же понимаете, что ему нужна ваша реакция.
Koltsov.A
Репутация: 15
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #13 Федя » 18.03.2016, 12:30

Денис, да, не тратьте вы на меня время!
Федя
Репутация: 28
С нами: 9 лет

Сообщение #14 Денис » 18.03.2016, 12:43

Koltsov.A, спасибо за своевременную помощь и подсказки! Все учту!
Денис
Репутация: 9
С нами: 8 лет


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron