ColiseumGres Liguria

Список разделов Сoliseumgres

Описание: Всё о плитке Сoliseumgres. В разделе представлены все действующие коллекции, их описание и отзывы покупателей.
Модератор: Анна

Сообщение #1 admin » 18.12.2013, 01:30

ColiseumGres Liguria керамический гранит напольный.

Будто резными цветами украшены декоративные вставки коллекции отечественного керамического гранита ColiseumGres Liguria. Выглядит подобная техника достаточно интересно и выразительно, поэтому ваш интерьер определенно не будет скучным и шаблонным. Напольная плитка представлена в приятной цветовой гамме, что дает возможность проявить свои творческие способности, создав комбинированный вариант отделки.
admin
Администратор
Репутация: 168
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #2 Tolik » 07.08.2015, 10:34

Всем привет, как вы считаете, на чем остановить свой выбор, на керамограните или ламинате. Я вот собираюсь сделать ремонт на кухне, но пока немного застопорился. И еще может кто-нибудь подскажет о том, какой вариант укладки плитку стоит выбрать. Я о том, что стоит ли делать межплиточные швы, говорят, без них интерьер смотрится более цельно. Извиняюсь, что задаю сразу несколько вопросов, но время поджимает, поэтому не хочется тратить много времени на рассуждения и прочие философские ответвления.
Tolik
Репутация: 12
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #3 TigRos » 14.08.2015, 00:31

Здравствуйте. Необходимо положить плитку на пол на балконе (балкон застеклен). Зимы у нас бывают суровые. Где найти информацию по морозостойкости Вашей плитки?
TigRos
Репутация: 5
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #4 Павлик » 24.08.2015, 10:18

Tolik, Я бы выбрал керамический гранит, даже не рассматривая прочих вариантов. Он у вас точно продержится продолжительное время в приличном состоянии, а вот то, что станет с ламинатом через пару лет сложно представить. Не уверен, что он будет выглядеть как новенький после уборок и намываний, все-таки на кухне наблюдается повышенная проходимость, так что подумайте хорошенько, прежде чем покупать что-то.
Павлик
Репутация: 41
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #5 Олег1 » 25.08.2015, 10:06

Tolik, Не мудрите, Толя. Вот мой вам совет. Не думаю, что вам стоит заморачиваться с укладкой плитки без швов. Это вам прибавит лишних хлопот точно, а вот эффекта может быть ноль. Могу сказать, что подобный вид отделки в большей степени подходит для каких-то просторных помещений, а не для небольшой кухни. В общем, я бы точно не стал прибегать к такому способу укладки. С ламинатом та же история, если вы хотите, чтобы ваш интерьер прослужил вам продолжительное время, то используйте керамический отделочный материал. Он точно будет понадежнее. Удачи вам!
Олег1
Репутация: 39
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #6 Иван » 26.08.2015, 09:58

Tolik, Конечно, вам стоит использовать на кухне керамический гранит. Тем более есть множество коллекций стилизованных под натуральную древесину, так что без проблем можно создать интерьер в таком стиле. Такая плитка не боится воздействия влаги, выдерживает повышенные физические нагрузки, при этом не боится всяческой бытовой химии. И добавлю, что абсолютно согласен с тем, что лучше пойти традиционным путем в плане межплиточных швов.
Иван
Репутация: 43
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #7 Андрейка » 27.08.2015, 09:56

Всем привет! А вот я сделал в своем загородном доме комбинирование, что мне очень нравится. Правда, у меня кухня весьма просторная, поэтому я разделил ее на две части. В столовой постелил ламинат, а место, где происходит вся готовка - выложил керамическим гранитом. Получилось практично и эффектно.
Андрейка
Репутация: 52
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #8 Tolik » 28.08.2015, 10:01

Всем большое спасибо. Я даже не ожидал, что будет такое количество отзывов и предложений, которые помогут мне разобраться в ремонте. Все верно, кухня у меня, можно сказать, стандартная, поэтому комбинирование точно не получится, а вот с керамогранитом я определился. Действительно мудрить не стоит!
Tolik
Репутация: 12
С нами: 8 лет 7 месяцев


Вернуться в Сoliseumgres

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron