Страница 1 из 1

ColiseumGres Liguria

Сообщение #1Добавлено: 18.12.2013, 01:30
admin
ColiseumGres Liguria керамический гранит напольный.

Будто резными цветами украшены декоративные вставки коллекции отечественного керамического гранита ColiseumGres Liguria. Выглядит подобная техника достаточно интересно и выразительно, поэтому ваш интерьер определенно не будет скучным и шаблонным. Напольная плитка представлена в приятной цветовой гамме, что дает возможность проявить свои творческие способности, создав комбинированный вариант отделки.

Сообщение #2Добавлено: 07.08.2015, 10:34
Tolik
Всем привет, как вы считаете, на чем остановить свой выбор, на керамограните или ламинате. Я вот собираюсь сделать ремонт на кухне, но пока немного застопорился. И еще может кто-нибудь подскажет о том, какой вариант укладки плитку стоит выбрать. Я о том, что стоит ли делать межплиточные швы, говорят, без них интерьер смотрится более цельно. Извиняюсь, что задаю сразу несколько вопросов, но время поджимает, поэтому не хочется тратить много времени на рассуждения и прочие философские ответвления.

Сообщение #3Добавлено: 14.08.2015, 00:31
TigRos
Здравствуйте. Необходимо положить плитку на пол на балконе (балкон застеклен). Зимы у нас бывают суровые. Где найти информацию по морозостойкости Вашей плитки?

Сообщение #4Добавлено: 24.08.2015, 10:18
Павлик
Tolik, Я бы выбрал керамический гранит, даже не рассматривая прочих вариантов. Он у вас точно продержится продолжительное время в приличном состоянии, а вот то, что станет с ламинатом через пару лет сложно представить. Не уверен, что он будет выглядеть как новенький после уборок и намываний, все-таки на кухне наблюдается повышенная проходимость, так что подумайте хорошенько, прежде чем покупать что-то.

Сообщение #5Добавлено: 25.08.2015, 10:06
Олег1
Tolik, Не мудрите, Толя. Вот мой вам совет. Не думаю, что вам стоит заморачиваться с укладкой плитки без швов. Это вам прибавит лишних хлопот точно, а вот эффекта может быть ноль. Могу сказать, что подобный вид отделки в большей степени подходит для каких-то просторных помещений, а не для небольшой кухни. В общем, я бы точно не стал прибегать к такому способу укладки. С ламинатом та же история, если вы хотите, чтобы ваш интерьер прослужил вам продолжительное время, то используйте керамический отделочный материал. Он точно будет понадежнее. Удачи вам!

Сообщение #6Добавлено: 26.08.2015, 09:58
Иван
Tolik, Конечно, вам стоит использовать на кухне керамический гранит. Тем более есть множество коллекций стилизованных под натуральную древесину, так что без проблем можно создать интерьер в таком стиле. Такая плитка не боится воздействия влаги, выдерживает повышенные физические нагрузки, при этом не боится всяческой бытовой химии. И добавлю, что абсолютно согласен с тем, что лучше пойти традиционным путем в плане межплиточных швов.

Сообщение #7Добавлено: 27.08.2015, 09:56
Андрейка
Всем привет! А вот я сделал в своем загородном доме комбинирование, что мне очень нравится. Правда, у меня кухня весьма просторная, поэтому я разделил ее на две части. В столовой постелил ламинат, а место, где происходит вся готовка - выложил керамическим гранитом. Получилось практично и эффектно.

Сообщение #8Добавлено: 28.08.2015, 10:01
Tolik
Всем большое спасибо. Я даже не ожидал, что будет такое количество отзывов и предложений, которые помогут мне разобраться в ремонте. Все верно, кухня у меня, можно сказать, стандартная, поэтому комбинирование точно не получится, а вот с керамогранитом я определился. Действительно мудрить не стоит!