Italon Soft

Список разделов Italon ceramica

Описание: Всё о плитке Italon (Италон). Полная коллекция выпускаемой продукции, отзывы покупателей.
Модератор: Анна

Сообщение #1 admin » 18.12.2013, 01:08

Italon Soft плитка настенная

Если вы склонны к созданию неброской, но стильной отделки помещений, то коллекция керамической плитки Italon Soft может стать вполне подходящим для этого вариантом. Светлая тональность фоновой плитки поможет создать приветливую атмосферу. Витиеватые узоры декоративных вставок смотрятся эффектно и не навязчиво.

Модельный ряд сочетает в себе надежные технические характеристики и превосходный дизайн.
admin
Администратор
Репутация: 168
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #2 Платон » 05.05.2015, 12:22

Всем привет, кто подскажет, что делать, если затирка на кухне как-то быстро раскрошилась. Как-то недолго мы радовались ремонтом на кухне. Хотя, не сказать, что все очень плохо. Я воспользовался советом на этом форуме и прибрел керамический гранит, который соответствует всем необходимым требования. Собственно, он меня нисколько и не разочаровал. Превосходно смотрится имитация древесного покрытия, я такой же прикупил и для прихожей. Так вот возвращаясь к теме затирки, хочу сказать, что она как-то быстро утратила свой товарный вид, что, как вы понимаете, меня нисколько не радует. Может, кто-нибудь подскажет что-то дельное, как все исправить, чтобы уже не касаться этого дела продолжительное время.
Платон
Репутация: 12
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #3 Оля » 06.05.2015, 11:20

А расскажите подробнее о керамическом граните, а том не это особенно интересно. Так как мы тоже планируем ремонт в загородном доме, поэтому подобная информация не помешает. Мы вот спорим с мужем, чему отдать предпочтение: камню или дереву. Может, вы поделитесь своими впечатлениями.
Оля
Репутация: 20
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #4 Колька » 07.05.2015, 10:26

Человек уже поделился, а вы не заметили? Написал же, что ему все нравится, кроме затирки. Чем тут еще делиться, когда и так все понятно. Керамогранит чаще всего используется в местах, где наблюдается повышенная и интенсивная физическая нагрузка. Это могут быть прихожие, кухни, лестницы, террасы и т.д. Платон, вам надо просто поменять затирку и все. Других-то вариантов не будет, поэтому не ломайте зря голову.
Колька
Репутация: 23
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #5 Оля » 08.05.2015, 10:56

Николай, мне кажется, что Платон мог бы сам ответить на все вопросы. Я же к нему обратилась, а не к вам. Терпеть не могу, когда со стороны кто-то вклинивается со своими комментариями. Вы, кстати, тоже могли бы что-нибудь сказать на эту тему, если, конечно, у вас есть какие-то знания.
Оля
Репутация: 20
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #6 Толик » 18.05.2015, 10:13

Вам необходимо не просто поменять затирку. Нужно выбрать подходящую по техническим свойствам. Для кухни вам требуется водостойкая затирка, которая не боится, как вы догадываетесь, влаги. А вы, наверное, прикупили первую попавшуюся, да еще и подешевле. Не стоит экономить на таких вещах. Может, показаться, что это мелочь и не столь важно, а на самом деле играет весьма важную роль, поэтому езжайте в магазин и покупайте, что получше и понадежнее. Вот так вам мой совет.
Толик
Репутация: 59
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #7 Платон » 19.05.2015, 09:52

Спасибо, Анатолий! Я действительно этот момент как-то упустил из виду. Теперь буду умнее. Поехал в магазин. Лена, не расстраивайтесь. Не знаю, что можно добавить к тому, что сказал Василий, кроме того, что керамический гранит под дерево мне нравится больше, чем другие варианты. Тут вам необходимо самостоятельно принимать решение.
Платон
Репутация: 12
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #8 Евгения » 11.09.2015, 10:40

Все доброго дня! Решила сделать обновление на кухне. В общем-то, все вполне прилично получается, но вот возникла проблема с одной стенкой, которую я хотела оформить под натуральную кирпичную кладку. Присмотрела плитку, купила, но после укладки начали проявляться всячески недочеты. Стоит сказать, что мне она сразу показалась слишком хрупкой и не очень-то качественной. Как-то быстро начала откалываться и осыпаться. Чуть заденешь чем-то твердым, так сразу и обваливается. Жаль потраченных денег. Может, кто-то подскажет, в чем проблема? Наверное, что-то мы неправильно делали при самой укладке плитки.
Евгения
Репутация: 4
С нами: 8 лет 6 месяцев

Сообщение #9 Casper » 14.09.2015, 12:13

Евгения, Проблема в том, что вы купили не настоящую плитку, а какую-то подделку. Видимо, решили сэкономить, вот и результат. В таком деле лучше не идти на поводу у рекламы и низкой цены, потому что не бывает качественного отделочного материала слишком дешевого.
Casper
Репутация: 5
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #10 Виталий » 15.09.2015, 10:49

Евгения, скорее всего, это гипсовая плитка, которая ломается чуть ли не от прикосновения, я бы не стал такую покупать даже для отделки гаража. Вернее будет сказать, точно не стал бы покупать. Это пустая трата денег. Надо было приобретать керамический гранит, который выдерживает интенсивные нагрузки без особых проблем. Такая плитка устойчива к влажности, перепадам температуры и интенсивной эксплуатации, а то, что вы купили, это только на какое-то время.
Виталий
Репутация: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #11 Шурик » 16.09.2015, 10:55

Casper, абсолютно согласен. Я тоже как-то позарился на низкие цены и внешний вид такой вот плитки. Купил несколько коробок, пока домой вез, половина поломалась, я сначала не понял, что вообще такое происходит. А потом мне товарищ объяснил, что это вариант если и подходит, то для отделки мест, которые не будут подвергаться нагрузке. В общем, вернул я кое-как все в магазин и купил керамический гранит, имитирующий кирпичную кладку. Конечно, пришлось потратиться, но нисколько не жалею. Все-таки хочется, чтобы ремонт был качественным, а не на несколько недель.
Шурик
Репутация: 43
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #12 Евгения » 17.09.2015, 11:07

Вот я тоже это поняла, после того, как столкнулась. Заставила мужа все отодрать, это его была затея. Уже присмотрела приличный вариант, поэтому с получки куплю. Нельзя в таких делах экономить. Спасибо вам, что подсказали, а то так бы и мучилась в догадках. Тем более что выбор в строительных магазинах приличный. Ничего нельзя мужу доверить, только мусор выносить! Да и то не всегда
Евгения
Репутация: 4
С нами: 8 лет 6 месяцев

Хорошая плитка

Сообщение #13 yaoa » 22.09.2015, 08:57

Добрый день!
А мы на кухне плитку как раз этой фирмы положили. Мне понравилось. Выбирала сама. Красивая и отлично вписалась в наш интерьер.
yaoa
Репутация: 1
С нами: 8 лет 6 месяцев


Вернуться в Italon ceramica

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя