Italon GreenLife

Список разделов Italon ceramica

Описание: Всё о плитке Italon (Италон). Полная коллекция выпускаемой продукции, отзывы покупателей.
Модератор: Анна

Сообщение #1 admin » 18.12.2013, 00:55

Italon GreenLife плитка керамогранит керамическая.

Наверное, нет ничего удивительного в том, что имитация натуральной древесины пользуется устойчивым потребительским спросом во все времена. Отделочный материал подобного типа с успехом используется при отделке помещений любого предназначения.

Если вы нацелены на создание комфортной и теплой обстановки в своем доме, то, возможно, вам пригодится коллекция добротного керамического гранита Italon GreenLife.
admin
Администратор
Репутация: 168
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #2 siralax » 06.01.2014, 13:04

Великолепная керамика я такую уложил себе в коридор площадь 15 квадратных метров, укладка в разбежку. Прекрасно выглядит в интерьере, даже лучше чем на витрине в магазине. Покупал три года назад, тогда стоила около 1100 рублей за метр, конечно, дороговато для отечественной керамики, но красивая.
siralax
Репутация: 5
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #3 gasef » 06.01.2014, 13:08

GreenLife плитка ректифицированная, т.е. с обрезным краем, а такого качества плитка стоит на порядок дороже. Импортный аналог стоит от 2000 руб за метр, так что не очень дорого она стоит. Тем более, что плитки большого формата длина ей почти 60 сантиметров стоят по умолчанию дороже нежели керамика небольшого формата.
gasef
Репутация: 8
С нами: 10 лет 2 месяца

край одной плитки

Сообщение #4 666_13 » 07.01.2014, 14:37

Я слышал, что если класть эту плитку в разбег, то край одной плитки приходится на середину другой и получается небольшой перепад. Фактически уложить её идеально ровно не получится.
666_13
Репутация: 62
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #5 Koltsov.A » 23.01.2014, 21:26

Нам рабочие клали, мы были в отъезде следил прораб. Испоганили так, что теперь я и не знаю, можно ее положить ровно, а тем более идеально ровно. Или нет. Еще и денег пришлось заплатить по договору с этими "строителями". А снимать плитку и перестилать в гостиной совмещенной с кухней не готовы сейчас ни морально ни финансово. Вот так и живем теперь. Но все же я сваливаю все на криворуких придурков и думаю, что эту плиту можно было вполне ровно положить. Так что совет всем пользоваться услугами бригад с рекомендациями :cry:
Koltsov.A
Репутация: 15
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #6 Кот » 28.01.2014, 17:21

Ну все как всегда! Хочешь сделать хорошо, сделай это сам! Остальным-то по фиг! :boxing:
Кот
Репутация: 15
С нами: 10 лет 1 месяц

Грабли, какие они?

Сообщение #7 666_13 » 01.02.2014, 22:17

Koltsov.A А как испоганили, что именно. Хотелось бы узнать все нюансы укладки, чтобы самому не наступить на известные грабли.
666_13
Репутация: 62
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #8 Koltsov.A » 03.02.2014, 14:46

666_13, положили тупо криво, плитка пляшет! Потом все начали объяснять, что видимо никто там и не подумал пользоваться уровнем или провилом. Т.е. при укладке каждой соседней плитки надо проверять, легла ли в уровень с предыдущей. А эти шляпали как придется. На глазок! А глазок кривой!!!!! Да и какой бы не был, надо инструментом пользоваться.
Потом швы кривые кое-где, затирка это все подчеркивает. Ну мрак короче. Опять аж злиться начинаю, мать их!!!!
Koltsov.A
Репутация: 15
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #9 VitBit5 » 15.02.2014, 16:17

Оно конечно хорошо если можешь сам. А если нет :think: что тогда. А тогда лучше контролировать рабочих и сам процесс. :nervious:
VitBit5
Репутация: 23
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #10 666_13 » 15.02.2014, 17:53

Да уж, и как определить нормальные мастера подрядились работать или такое вот горе мастера?
666_13
Репутация: 62
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #11 VitBit5 » 18.02.2014, 18:50

Хорошего мастера видно сразу, его работа идет размеренно все по порядку и без суеты. А те что халтурят будут нервничать, что нибудь терять, да сетовать на то что вы мешаетесь под ногами, всячески стараясь избавиться от вашего присутствия, от них суеты будет больше чем самой работы. Если заметили что нибудь подобное сразу гоните таких работников. О последствиях такой работы я думаю догадываются все.
VitBit5
Репутация: 23
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #12 Kostya86 » 21.03.2014, 12:35

Да согласен, хорошего мастера очень трудно найти.
Kostya86
Репутация: 11
С нами: 10 лет

Сообщение #13 Михайло » 03.04.2014, 14:37

Мастер гуд был!
Достоинства: глаз реально радует!!! очень хорошо смотрится!!!
Недостатки: ну пока еще не увидел, возможно, после напишу)
Михайло
Репутация: 8
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #14 Юлия » 03.04.2014, 14:43

Михайло » ох, ну надеюсь, что не придётся писать о недостатках))
Юлия
Репутация: 13
С нами: 10 лет

Сообщение #15 Sapog1956 » 21.04.2014, 16:30

Kostya86 . В мире нет идеальной плитки. Согласен, что главное, ее правильно подобрать и положить, а это зависит от рук того, кто укладывает и режет.
Sapog1956
Репутация: 28
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #16 Маруся » 02.02.2016, 10:20

Добрый день, здесь есть кто-нибудь из специалистов по керамической плитке? А то я как-то на днях зашла на один форум, а там не совсем понятно, что пишут. Вроде и вопрос не такой уж сложный был, а толку так и не добилась. Чтобы попусту не распаляться, хочу выяснить, может ли кто-нибудь из здешних обитателей мне помочь советом.
Маруся
Репутация: 7
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #17 Толик » 02.02.2016, 10:38

Маруся, а может, вы по ошибке не на тот форум написали, ждали ответа по поводу плитки, а там обсуждают философские проблемы или еще какие. В чем заключается ваш вопрос? Уверен, что здесь вам что-нибудь точно подскажут. Даже я могу, хотя у меня не такой широкий круг познаний в этой области, но все же!
Толик
Репутация: 59
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #18 Маруся » 02.02.2016, 11:08

Толик, о, спасибо! Буду искренне рада. В общем, я немного запуталась при выборе коллекции керамической плитки. Хочу сделать ремонт в ванной комнате небольшого размера. Присмотрела себе плитку, но мне знакомый мастер сказал, что она большого формата, поэтому не будет хорошо смотреться. Ну, а что значит большого. Я бы не сказала, что она совсем какая-то крупная. Нормальная такая плитка, не понимаю, в чем проблема? Она другого качества, долго не прослужит или что?
Маруся
Репутация: 7
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #19 Великий мастер » 02.02.2016, 11:37

Маруся, да тут дело не в технических характеристиках, а во внешнем виде. Для небольших пространств рекомендуют использовать плитку небольшого формата или мозаичные коллекции. Кстати, я именно так и поступил. Сейчас каких только коллекций нет, аж глаза разбегаются. Это раньше выпускали мозаику чуть ли не в одном варианте, а теперь на любой вкус и цвет, как говорится! Все в ваших руках. А крупную плитку можете приберечь для какого-то более просторного помещения. Она у вас уже куплена?
Великий мастер
Репутация: 5
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #20 Маруся » 02.02.2016, 11:49

Великий мастер, нет, что вы. Я так быстро решений не принимаю, поэтому еще только присматриваюсь.
Маруся
Репутация: 7
С нами: 8 лет 1 месяц

След.


Вернуться в Italon ceramica

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron